Кsюnя (Оксана)

Ребяты! Вот такой вопрос : если вы вдруг узнаете, что у вашего родственника, друга или любимого человека онкология и он впадает, то в панику, то в депрессию, что делать станете? Да даже если не впадает?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Это всегда неожиданно. У моего учителя недавно нашли. Вообще-то это у всех, кто себя считает ненужным. Неважно из-за чего паника или депрессия: всё зависит от того, сам ли человек лечит панику и страх, или его переключают, или ему препятствуют.

Гнев лечит печаль, а радость лечит страх, если человек это делает сам.
Если Вы обращаетесь с человеком как с другом, то Вы его держите в тонусе любого человека: печаль снимают страхом, страх снимают гневом, гнев снимают радостью, радость снимают мыслью, мысль снимают печалью.
А если жёстко и более враждебно, то... мысль сильнее страха и не даёт человеку бояться: ему нужна пища для размышлений тогда. Радость сильнее печали всегда. Резко обрадовать человека... тогда он не сможет деприть. Это тогда как стоп-кран. Но это рискованно. Лучше второе. Если в больном подразумевать здорового... он заживётся. Если подразумевать двужильного... он справится. И надорвётся, если с ним так и обращаться, беречь... и так далее. Рак ещё у тех, кто устроен по-доброму, а кусается. Иногда исчезает напрочь, если человек резко меняет что-то в жизни и... там смотря рак чего. И это лотерея. Либо выкашивает стремительно, либо человек может долго жить и бороться.

Кsюnя (Оксана)

Ничего себе теория, но интересная

Neo Gint

уже ...рак был у матери ,и у бывшей жены...,никаких поблажек,никаких сожалеющих взглядов и сочуствия по отношению к больному,это вызывает раздражение и нервные срывы..и совершенно бесполезно..,но нужно максимально ограждать от стрессов извне,например хамства или скандалистов -соседей...скажу честно,это трудно,особенно если страдает от болей...и совсем не приговор,!моя мать прошла несколько курсов химиотерапии,была лысая как колено,похудела на 20кг..,но теперь здорова и нормально чувствует...,но раз -на -раз не приходится,жена хоть и лечилась в клинике в израиле,всё равно не выдержала...

Кsюnя (Оксана)

Спасибо большое. Моя мама боялась химии больше всего, считала, что это крайняя мера для безнадёжным. Но ей не надо было. Тоже всё нормально теперь.

Николай Ланцов

Не дай боже, конечно, но... всё возможное и зависящее от меня. Определённо не отвернусь и не брошу. Максимум общения и поддержки, и, если надо, и материально поддержать (мало ли, что может случиться).

А знаете, что хуже? Когда у любимого человека эта болезнь, а я не могу ничего сделать, совершенно ничего, ибо он живёт в другой стране и даже не знает о моём существовании. Да-да, я про кумира. Это чертовски больно. Сейчас мы хоть и видим, что он справляется, но... в самом начале, когда об этом только стало известно, было просто невыносимо.

Кsюnя (Оксана)

Спасибо за ответ

Владимир Терентьев

Встречаю я тебя
Тавал
Встречаю я тебя с улыбкой,
Благодарю за этот миг.
Пусть для меня не будет пыткой,
Любовь с тобою я постиг,
А встреча не была ошибкой,
Не будет больше и интриг.

Я повторяю, как молитву
Одно лишь имя на кону.
Как выдержать мне эту битву
С самим собой? Так, я в плену…
И дайте в руку только бритву,
Что б искупить свою вину.

Какой же вынес бред в итоге?
Суметь найти в себе предел
И по какой идти дороге,
Один единственный удел.
Когда стоишь ты на пороге –
Достиг всего, чего хотел.
20 сентября 2017 года

Кsюnя (Оксана)

Очень красивые стихи!

Владимир Терентьев

Спасибо!

Наталия Филь

Далеко "ходить " не нужно -у моего одноклассника онкология ....Живем далеко друг от друга , поэтому общаемся только по телефону. Когда узнала об этом , была в шоке ! Сначала боялась позвонить , думала о том , смогу ли разговаривать , скрываю свои переживания ....Сейчас общаемся и только на позитивные темы . Я его не успокаиваю , не жалею , а настраиваю только на исцеление ....

Кsюnя (Оксана)

Спасибо за ответ и здоровья Вам и Вашему другу

Gaspar Arnery

Поддержать его. Но разумно. Не утешать, не высказывая сострадания, но постараться отвлечь от мрачных мыслей. Например, он хотел что-то сделать или куда-то съездить. Помочь ему в этом. Мы все умираем. Только не знаем, когда. И люди по разному воспринимают момент своего ухода. А онкология часто не приговор, и бывает, люди живут и умирают совсем от другого.

Дмитрий Смирнов

Я делал вид, что все норм, и ничего не изменилось. Для пострадавшего главное не нервничать лишний раз, но проблему решать. Стратегия такая была, пока я вижу, что человек занимается решением вопроса, я его не трогал, вел себя как обычно. Но если видел, что человек забил немного, (а это трудно, лечение там тяжкое.) принимался доставать.

Кsюnя (Оксана)

Спасибо за ответ

Дмитрий Смирнов

Пожалуйста.

Балбес

Реальный пример... Жена... Диагноз в 80-х: Ослепнет на оба глаза... У неё истерика... Я "успокоил", как смог на эмоциях: Не верь врачам, верь в себя! Три года назад ДИАГНОЗ: Рак!!! У неё истерика, паника... Я, как очень добрый и любящий муж... На повышенных тонах "успокоил"(не литературно)... Не поверите... После сеансов облучения... Тьфу, тьфу!!!!!!!!!

Кsюnя (Оксана)

Здоровья Вам и Вашей жене🌷🌷🌷

Балбес

Спасибо.... Мораль: Верить надо в себя, в свой организм и меньше принимать всякую бяку, которую прописывают врачи... Надо давать возможность организму бороться, а не убивать иммунитет лекарствами...

Кsюnя (Оксана)

Ну тут есть с чем поспорить, ну да ладно

Балбес

Спорить не собираюсь... На собственных примерах могу пояснять... Удачи Вам...

Балбес

И, главное, ЗДОРОВЬЯ!!!!!!

Кsюnя (Оксана)

Да и здоровья

Балбес

👌

Ла
Лара

Случилось такое с самым близким человеком, к сожалению итог печальный,но когда боролись поддерживали всем, чем могли , словом, делом, уходом, больше улыбались, говорили больше о хорошем, верили до конца что справимся, слезы прятали , как могли.... Сейчас понимаю, что не успели многое сказать и может не всё сделали, что можно было ....

Кsюnя (Оксана)

Я Вас очень хорошо понимаю, потом долго мучает эта мысль, что какие-то слова не сказаны

Леди "Х"

Прекратить употреблять лекарство , мясо , сахар , соль ! Пить чистую воду по 3 литра в день и есть только овощи и фрукты , яйцо !! И меньше вареной пищи , только сырая еда , и закапывайте в ухо по 3 капли перекис водорода от простудных вирусов !!! И будет Вам счастье !💓 💓 🙂 🌹

Кsюnя (Оксана)

Да ладно, вы в это верите?

Леди "Х"

Уже 10 лет так живу и забыла про поликлинику , исчезли все страшные медицинские диагнозы ! И забыла что такое головная боль !!!👍 🌹 🙂

Любаша

У отца мужа рак, в 2016, удалили часть левого легкого . не помогло, опухоль перешла на аорту. Ничего нельзя сделать, только ждать. Мы ничего не можем сделать, маме тяжело и страшно, хотя она этого не показывает. А мы можем лишь помочь деньгами, обезболивающее не дешёвое.

Кsюnя (Оксана)

Держитесь. Терпения вам

Любаша

Маме и терпения и сил. А с нами они не делятся, может возраст может ещё что.

Елена Гордеева

было такое с моей мамой сколько ей не помогали всё равно своё делала уничтожала сама себя даже руки ей пришлось связывать потом я откровенно с ней поговорила и она сказала что жить не хочет я ушла из дома на следующий день она умерла я просто её отпустила

Елена Гордеева

обидно то что понимание этого приходит тогда когда человека уже нет

Кsюnя (Оксана)

Надежда на то что ему там лучше

Елена Гордеева

нет что ему дали покой

Кsюnя (Оксана)

И это тоже

Елена Гордеева

да милая да терпения вам и понимания

Ли
Лило

Параллельно с научной медициной используйте народную медицину - травами. Отвары калины, корень клубники и др. для поддержания организма. Говорят, что сода помогает, На этот счёт ничего определённо сказать не могу, но попробовать можно, лишь бы без вреда.

.... Реус

Сода обыкновенная.

Светлана Булгакова

Встречусь с лечащим врачом и узнаю из первых уст о болезни, ее протекании. Если результат обнадеживающий, то попрошу врача переговорить с больным, если нет, то буду поддерживать, как только смогу близкого человека до конца.

Кsюnя (Оксана)

Сейчас врачи говорят диагноз

Светлана Булгакова

Да я знаю. Сильный человек способен бороться даже с таким диагнозом, как рак легких. Слабый сломается. Пятеро из моих близких и родных людей знали, что у них рак. Троих сейчас нет. Все мужчины (рак легких, желудка, кишечника). Двое - живы. Женщины. Рак груди. У одной прошло 25 лет после операции, у другой -9. От того, что скажет врач, как настроит больного много зависит. Человек должен психологически быть готовым бороться с этой болезнью, а близкие его поддерживать.

Кsюnя (Оксана)

Всё так, здоровья Вам и Вашим близким

Светлана Булгакова

Спасибо. Вам терпения и понимания.

Людмила Попова

К сожалению онкология не редкость в нашем мире. Мне муж даже не дал слезу пустить , растерянность была и все вопросы почему я и так далее. Мне помогла справиться с эмоциями книга Дарьи донцовой , для себя я нашла ответы.

Кsюnя (Оксана)

Но вы справились, вместе?

Людмила Попова

Да , муж и дети все меня поддержали , не сопливили.была операция , лечение , вышла на работу .

Кsюnя (Оксана)

Прекрасно, здоровья вам и вашей семье🌷🌷🌷

Людмила Попова

Боритесь , не теряйтесь илечитесь в клиниках , никакой альтернативной "медицины" и у вас все будет хорошо !

Кsюnя (Оксана)

Вопрос не впрямую обо мне, пока. Но ваши слова будут полезны многим, спасибо

Олег Минаков

Стараться помочь. Надо вернуть его ощущение жизни как до диагноза но в положительное время. Или изменить то ощущение жизни которое сейчас в положительную сторону. И заставить бороться за жизнь. Все болезни от нервов.

Ан
Андрей

Да уже давно не "вдруг", а реальность. Общаюсь, как ни в чём не бывало, стараюсь не напоминать о болезни. А если и вспоминаю, то с позитивом: "Сейчас это излечимо, главное - вовремя начать лечение, а начали вовремя..."

Кsюnя (Оксана)

И Вы очень правы. Спасибо за ответ

Галина Дубровник

просто всегда быть рядом, не муссировать постоянно эту тему, помогать во всём, абсолютно во всё, что бы от меня не потребовалось. а, самое главное, быть сильной даже когда он слаб и почти не осталось надежды.

Анна Матвеева

Буду искать сведующих людей в помощь, и информацию о болезни и методах исцеления и применять все что приемлемо в конкретном случае. Противних страху - любовь, а значит нужно ее проявлять для больного.

Сергей Хрулёв

Как правило, это крепкие ребята. Даже неудобно предлагать помощь. Понимаешь, что поступил бы на их месте так же - не скулить, не унывать, Они знают чем это закончится, мы тем более. Тяжелая ситуация...

Кsюnя (Оксана)

Не всегда это заканчивается плохо

Сергей Хрулёв

Это конечно. Вера и надежда не умирает.