Ра
Рахиль

Аборт...Ежегодно в результате абортов прерывается жизнь свыше 50 миллионов нерожденных детей. Эта цифра превышает численность населения многих стран....Ваше отношение к абортам?

Ответы
Екатерина Оленева

Аборт, конечно, плохо. 21 век на дворе. Пора бы научиться предохраняться от нежелательной беременности. Запрещать нельзя. Уже проходили. Расцветет подпольный бизнес и много женщин погибнет от криминальных вмешательств. Рожать или не рожать решает только женщина или семья. Нравственные страдания впоследствии несомненны, если это не асоциальный элемент. Но с этим тоже ей разбираться. Вы против-замечательно. Не делайте, будьте в мире со своей совестью. Но каждая решает это для себя сама.

Ра
Рахиль

Спасибо за ответ

Максик Ласковый )

Рахиль, а теперь на секунду представьте что все эти дети (ненужные) родились и подросли. Кто и на какие деньги их будет кормить? Скорее всего это детские дома, потому что это "ненужные" дети. За 10 лет - это численность населения в половину Индии. Я понимаю земляне освоили бы ещё с десяток пригодных для обтания планет... А так это обуха на всех нас.. Значит "нужные" дети наши будут недоедать, недополучать образования, недополучать мед помощь. Это нормально?

Ра
Рахиль

Но нельзя забывать В глазах Бога жизнь — особенно жизнь человека — священна., даже жизнь нерожденного ребенка

Максик Ласковый )

Не знаю.. Лично с Богом не разговаривал. Полагаю у него своё мнение на этот счёт. Численность любой особи на этой планете чётко саморегулируется. Значит он пошлет нам болезни, уносящие тысячи жизней. Организует вОйны, уносящие миллионы жизней.

Ра
Рахиль

БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. ..ОН НИЧЕГО НЕ ПОШЛЕТ)))

Максик Ласковый )

Вот именно из любви к нам глупым он и пошлёт, уж коли сами мы не сумели избавиться от неугодных. Чтобы в толчее не жили, как шпроты в банке. И не задыхались от нехватки воздуха, и не мерли от голодной смерти.

Ра
Рахиль

Бог также наделил людей совестью. Если женщина прислушивается к этому внутреннему голосу и проявляет уважение к жизни будущего ребенка, у нее будет чистая совесть. Если же она поступает вопреки голосу совести, потом совесть может ее беспокоить и даже вызывать душевные муки . Как показывают исследования, женщины, которые делают аборт, чаще испытывают тревогу и больше подвержены депрессии.

Максик Ласковый )

И эти же женщины умирают в муках, как правило. "Бумеранг" иногда возвращается....

Ра
Рахиль

Не обязательно. . Но они несчастны от последствий своего решения.

Ta
Tatiana

Чтобы эта проблема была решена самым гуманным способом , необходим ряд условий - социальная защищённость, стабильное материальное благополучие ,усиленная результативная работа учёных-медиков по разработке новых , более эффективных контрацептивов .

Евгений +++

если речь идет о абортах в России - терпимое. пока не решены основополагающие социальные вопросы - где жить, чем питаться, где лечиться и где учить детей - призывы рожать и смириться с бедностью (которые всегда исходят от богатых) являются лицемерием.

Ра
Рахиль

Но жизнь человека даже НЕРОДИВШЕГОСЯ ребенка ценна в глазах Создателя

Евгений +++

безусловно. и аборт - это грех. но Всемилостивый Господь видит, кто истинные виновники большинства абортов, производимых в нашей стране. и они понесут наказание.

Ра
Рахиль

Как показывают исследования, женщины, которые делают аборт, чаще испытывают тревогу и больше подвержены депрессии.

Евгений +++

ибо они уже получили свое наказание. но "сильные мира сего", благодаря которым в 2016 году число бедных в России достигло 23млн. - они будут наказаны ТАМ.

Василий Стеклов

Что бы там ни говорили - в Природе действует закон борьбы за существование. Не может ни один вид плодиться и развиваться без ограничения. Это относится и к людям. Аборты наверное своеобразная форма реализации борьбы за существование.

Ра
Рахиль

Но жизнь человека даже НЕРОДИВШЕГОСЯ ребенка ценна в глазах Создателя

Василий Стеклов

Не сомневаюсь в этом. Но борьбу за существование никто не отменял.

Ух
Ухтышка

... а вы не подумали что жизнь этого человека может превратится в ад ..

Василий Стеклов

Может быть, не могу спорить. Но и всех детей люди не могут поднимать. Наверное на аборты идут не от хорошей жизни.

Ух
Ухтышка

Вася я не тебе ответила ))

Василий Стеклов

Я в таких случаях пишу кому отвечаю. А Рахиль что-то помалкивает.

Ух
Ухтышка

так её нет на сайте .Прости .я все поняла

Ga
Garfik

Мож еще сотни миллиардов сперматозоидов и яйцеклеток посчитаем, которые так и не смоги найти друг друга? Аборт - это не убийство, так как человеком тело может стать только после рождения, в процессе обучения.

Ра
Рахиль

Но жизнь человека даже НЕРОДИВШЕГОСЯ ребенка ценна в глазах Создателя

Ga
Garfik

не надо кормить нас ничем не доказанными догмами

Ga
Garfik

Если и допустить, что есть создатель, то как раз все складывается не в пользу этого утверждения, так как декларируется ценность души, а не телесной оболочки, Вспомним сюжет из библии, когда в знак своей преданности богу, всевышний потребовал от мужика принести своего малолетнего сына в жертву. И мужик был остановлен только перед самым моментом совершения этого детоубийства. Если бы догмат ценности детской жизни существовал, то мужик бы просто усомнился, что реальный создатель мог бы впринципе такое запросить!

Павел

Это убийство в массовых масштабах. И страшно, что человек убивает не только дитя, но и свою совесть - ведь перестали осознавать всю чудовищность такого истребления.

Ра
Рахиль

Как показывают исследования, женщины, которые делают аборт, чаще испытывают тревогу и больше подвержены депрессии.

Валерий Гудзь

Нищее монархическое государство больным детям одному из тысяч собирают по копеечке ! Бедность бесправие заставляет людей убивать детей ! Отрицательно

Ра
Рахиль

Действительно жизнь человека даже НЕРОДИВШЕГОСЯ ребенка ценна в глазах Создателя.

Vahit Valiev

Вопрос сложный, есть которые не могут родить, а есть те которым это и не надо. Думаю практически у всех причина с их точки зрения уважительная!

Ра
Рахиль

В глазах Бога жизнь — особенно жизнь человека — священна . Этот принцип относится и к жизни нерожденного ребенка.

Vahit Valiev

Детей даёт Аллах, Бог не суть важно, важно ты человек ли ты и невинно загубленные младенцы!

Оракул Ведунов

это личное дело женщины, а чьё либо мнение тут неуместно, особенно когда мужчины лезут в эти вопросы со своим мнением))

Ра
Рахиль

Но жизнь человека даже НЕРОДИВШЕГОСЯ ребенка ценна в глазах Создателя

Оракул Ведунов

а вот религия тут вообще не при чём!

Виктор Валевач

А представьте что они родились, и каждый год! Планета и так перенаселена, естественный отбор, нечего не попишешь!

Ра
Рахиль

Но жизнь человека даже НЕРОДИВШЕГОСЯ ребенка ценна в глазах Создателя

Виктор Валевач

может и так, но планета не резиновая!

Елена Агеева

Разумно не доводить до абортов ( масса вариантов),а глупым - лучше аборт,чтобы не самопроизводиться

Ра
Рахиль

Жизнь человека, даже НЕРОДИВШЕГОСЯ ребенка ценна в глазах Создателя

Николай Ланцов

Допустим лишь по медицинским показаниям. В остальных случаях, отношение как к убийству человека.

Ра
Рахиль

Действительно жизнь человека даже НЕРОДИВШЕГОСЯ ребенка ценна в глазах Создателя

Таша

Дети должны рождаться в любви и согласии! А когда случай.....тогда что? Должно быть право на выбор!

Ра
Рахиль

Но жизнь человека даже НЕРОДИВШЕГОСЯ ребенка ценна в глазах Создателя

Дмитрий Смирнов

Спокойно к ним отношусь, как к явлению. Людей и так многовато, даже воды вон на всех не хватает.

Ра
Рахиль

Но жизнь человека даже НЕРОДИВШЕГОСЯ ребенка ценна в глазах Создателя

Дмитрий Смирнов

Тогда создателю самое время задуматься, чем кормить эту прорву народу. 36 миллионов людей умирает от голода каждый год. Если мое мнение учитывается, лучше умереть не родившись, чем от голода.

Мартин Борман

Кокой достаток... такая и рождаемость...понятие таково .....или рождение для рабства или нищеты.

Ра
Рахиль

Но жизнь человека даже НЕРОДИВШЕГОСЯ ребенка ценна в глазах Создателя

Мартин Борман

Все даёт бог

Ра
Рахиль

Также он дает нам право выбора

Мартин Борман

И выбор бывает необратимым....

Ра
Рахиль

Если есть выбор...есть варианты

Мартин Борман

Самое главное то что его необходимо выбрать....

Мартин Борман

Кокой достаток... такая и рождаемость...понятие таково .....или рождение для рабства или нищеты.

Ра
Рахиль

Но жизнь человека даже НЕРОДИВШЕГОСЯ ребенка ценна в глазах Создателя

Мартин Борман

Все даёт Бог

Ра
Рахиль

Также он дает нам право выбора. .мы сами отвечаем за последствия своих решений

Мартин Борман

Причем бывают при этом с необратимыми последствиями....

Галина Бердюгина

лучше конечно избежать этого, но несчастный обделенный живой ребенок это куда страшнее

Ра
Рахиль

Но жизнь человека даже НЕРОДИВШЕГОСЯ ребенка ценна в глазах Создателя

Галина Бердюгина

но создатель не участвует в судьбе этих детей на то он и создатель чтобы только создавать

Ра
Рахиль

Как показывают исследования, женщины, которые делают аборт, чаще испытывают тревогу и больше подвержены депрессии.

Галина Бердюгина

правда? то то я думаю почему я такая жизнерадостная)))

Владимир Шибнев

Нормальное. Я полагаю, это вправе решить только сам человек (или семья): делать или нет.

Ра
Рахиль

В глазах Бога жизнь — особенно жизнь человека — священна . Этот принцип относится и к жизни нерожденного ребенка

Владимир Шибнев

А глазах Бога, может быть...Но растить ребёнка приходится всё-таки человеку. Очень легко рассуждать с удобных позиций, .. И всё-таки решение вопроса, в первую очередь, за человеком, это только его право решать что и как.

Ра
Рахиль

Бог также наделил людей совестью. Если женщина прислушивается к этому внутреннему голосу и проявляет уважение к жизни будущего ребенка, у нее будет чистая совесть. Если же она поступает вопреки голосу совести, потом совесть может ее беспокоить и даже вызывать душевные муки . Как показывают исследования, женщины, которые делают аборт, чаще испытывают тревогу и больше подвержены депрессии.

Лека Лютер

если бы не аборты, мы бы сдохли от голода в результате истощения ресурсов планеты

Ра
Рахиль

Но жизнь человека даже НЕРОДИВШЕГОСЯ ребенка ценна в глазах Создателя

Лека Лютер

это Создатель вам сказал?