He
Helen

почему любовные противоположности притягиваются?

Ответы
Александр Капленко

Ну, что же это, за напасть, меня, к ней, тянет эта страсть. Противоположности полов, порой живём мы, без голов

Александр Гинзбург

как магнит! одноимённые отталкиваются.......и это скорее всего, что этому полюсю не хватает.......

He
Helen

что не хватает?

Александр Гинзбург

ну например---- один полюс робкий. застенчивый , а вот другой .... дерзкий, со своими принципами.... и т д ...

He
Helen

тоже вариант 😊

Виктор Соловьев

Влюбляясь в недостающее человек легче убирает в себе недостатки==их очень много..

Адресат Выбыл

Притягиваются подобные к подобным. Мышки любят мышек, кошки жрут мышек😁

He
Helen

я начинаю сомневаться..

Адресат Выбыл

Так вам это нравится

He
Helen

опять поймали 😊

He
Helen

😊😊

Алексей Пигулевский

Физика... Притяжение противоположных полюсов магнита... 6 класс школы...

He
Helen

физика и любовь?

Εγγίση Το Αιώνιο

как противоположные полюса магнита так же как две сущности Инь и Янь

He
Helen

я согласна,

Мишута

глупости , наоборот любовные противоположности отталкиваются .

He
Helen

по разному, но большинство так

Мишута

если между людьми нет ничего общего, нормальные отношения разве сложатся? какая там любовь и дружба, если у людей абсолютно разные понятия о том, что такое хорошо и что такое плохо? вот у тебя , к примеру , ангельский характер и разве тебя притягивают негодяи и подлецы ? отношения между людьми неподвластны законам физики, где разноименные полюса магнитов притягиваются . а то , что любовные противоположности притягиваются — это всего лишь абстрактная метафора непонятно кем придуманная ... разве ты веришь в то , что кто-то живёт душа в душу с полной противоположностью? если ты будешь пытаться смириться с тем, что тебя не устраивает в партнёре, то вы оба станете очень похожими друг на друга, а не останетесь противоположностями...

He
Helen

так и происходит со временем, иногда супруги становятся очень сильно похожи даже внешне, не говоря о собаках.., тут вообще комедия..

Мишута

🤗 💐

He
Helen

😊🍒

Роман

Не понял формулировку"любовные противоположности"это как?

Алекс Сypov

Чтобы оставшуюся жизнь бороться за свою независимость...

Владимир

Типа дополняют друг друга, но это не так. На запах идут. 🙂

He
Helen

😊👍

Александр

Потому что нам интересны те вещи которых нет в нас ...😊

Юрий Соловьев

потому что тем кому положено быть вместе отталкиваются

Николай Шляхов

Не только! Магнитные полюса, электрические заряды тоже

Юр
Юрий

сами же пишете противоположности !!!! + и - притягиваются

Юра Коведяев

иначе споры и скандалы невозможны, а это вызовет скуку

Garik (Из Донбасса- Украина)

Это ж ка магнит. Разные полюса.Интересно неведанное.

Абрек

Мы не сойдясь характером, всем прочим притирались)

Спартак Деменев

По чувствам,по нравам, по вкусам😜

Виктор

Как все просто, может их действительно надо "притягивать", если у "них" другие силы притяжения!?))))

He
Helen

все может быть..

Виктор

Лен, думал вы ученая, мыслите иначе, в вас сложно все и обязательно складывается... Извините...Спартак - чистый разума надзиратель. И, что Вам Лена, отдам на его сознание решать!

Виктор Якимов

Баланс нужен .Природа позаботилась о равновесии

Олег Демидов

Это примерно, как в ситуации - вилки и розетки)))))