Галина Юнкинд

Чем арифметическая прогрессия отличается от геометрической?

Ответы
Дарья

Арифметическая прогрессия - это последовательность в разницу НА определенное число.
Например: 1,5,9,13,...
Здесь разница на 4
Геогметрическая прогрессия - это последовательность в разницу В определенное число
Например: 1,4,16,64,...
Здесь последующее число больше предыдущего в 4 раза

Игорь Докучаев

геометрическая - последовательность чисел, в которой каждое последующее число, начиная со второго, получается из предыдущего умножением его на определённое число, а арифметическая - сложением

Дмитрий Камский

тем что в ариметической некое число d суммируется с каждым членом прогрессии со 2, а в геометрической прогрессии умножается

Хв
Хвостато-Мехастый)))

в арифметической цифири на стенку лезут, а в геометрической треугольники с квадратами параллельно прямой бегут

Andreas Nikulschin

Как ни пытался найти ответ ничего не получается Видно вопрос не для моего ограниченного интелекта

Арлан Жолтаев

арифметическая увеличивается или уменьшается на сколько то....а геометрическая во сколько то.

Одинокий Волк....

в арифметической идет прибавление на шаг прогрессии, а в геометрической умножение

Григорий Мещеряков

Названием и скоростью прогрессирования (см. учебник математики класс6-7)

Это Я !!!

В арифметической цифры прибавляются а в геометрической умножаются.

Таня

в арифметической- прибавляется +, в геометрической- умножается *

Рано Исаева

в арифметической прибавляется, а в геометрической умножается 😄

Даня Меликов

Арифметическая - это прибавление, а геометрическая - умножение

Юленька Z

Вот еще под утро я не заморачивалась сложением-умножением! :)))

Татьяна Лаврова

я не математик, еще в школе математика давалась мне не очень...

Елена Ануфриенко

арифметическая - в разницу НА число, геометрическая - В число

Вадим Гриднев

честно-ни этим сейчас голова загружена,но за вопрос спасибо!

Алина Щербина

в арифметической сложение, в геометрической - умножение

Ви
Виктория

не знаю...терпеть не могла алгебру и геометрию в школе

Александр Реутов

Ответить по серьезному или юмористически?

НЕ
Надежда Елисеева

арифметика -цифры. геометрия -ромб куб