Суровый Вольнодум

«Замещение? Простой факт, что на определенной территории жил народ, обыкновенный народ, хорошо утрясенный веками, объединенный чувством принадлежности к этой земле, к своей культуре, своей манере жить и долгой совместно прожитой истории… И вдруг, почти за одно поколение, на той же территории оказываются два народа, а может, и больше, и они делят между собой эту территорию, более или менее мирно, точнее, совсем уже не мирно». О какой стране цитата?

Ответы
Виктор Шаламов

Об Украине и России, конечно. Всё что происходит укладывается в рамки древней мудрости: "Хочешь ослабить врага? Разделяй м властвуй!" Вот почему Чингиз-хан и его внук Батый смогли завоевать огромные пространства? Да просто потому, что они были объединены и лучше организованы. А русь вся была раздроблена на мелкие княжества, которые ещё и враждовали друг с другом. Этот урок все империи хорошо усвоили. Чтобы победить, нужно разделить противника и заставить осколки враждовать

За
Забава

писателю Рено Камю грозит тюрьма за то, что назвал иммиграцию в европу «вторжением»....

Суровый Вольнодум

За его здоровье 🖼

Лариса

Германия

Александр Шебалин .

Украина.

Неголубой Огонёк

не знаю

La Testa

Не знаю

Галина Гриднева

Грузия