Леонид Емельянов

Наверно Америка права, что "держит" статус победителя во 2-ой мировой войне ???Ведь и "медведю" было понятно, что СССР заключил с Германией Мирный договор, и стал тем самым союзником Агрессора, который и развязал эту 2-ую мировую войну, при этом СССР помогал Германии вести войну с западом в плоть до нападения последней на СССР...???

Ответы
Маргарита Шульженко

Где Вы могли такое узнать, что она держит статус победителя, Они сами так считают. Они являются мировым жандармом, контролируя вся и всех, вмешиваясь везде. А вольготно так себя чувствуют, потому что находятся вдалеке ото всех с обеих сторон. Если б они находились на такой же общей территории как Европа, Россия, Азия, Африка- не думаю, что они се бя так вольготно вели. У них нет сухопутных границ / кроме Южн. Америки. Руководители СССР а теперь России сами виноваты, если разрешают перекраивать, очернять свою историю, все ищут виноватых. Да. Сталин мечтал о господстве/ но не в мировых масштабах/ Да. он заключи договор с Германией. Но навряд ли у него в мыслях была совместно с Германией чтоб завоевать мировое господство, как делает США

Artur Mazzzila

Вы переворачиваете всё с ног на голову! Да у нас был заключён договор с Германией до войны! Да мы помогали ей своими технологиями! Это делалось лишь с надеждой на то что они не пойдут войной на нас! Потому что СССР знали что Адольф Гитлер ненавидел коммунистов и вообще не "чистокровных арийцев" какими он считал весь МИР кроме Немцев! Вот и решили смегчить его предложив дары в виде ресурсов которых не было больше не у кого! Но в конце концов как и следовало ожидать, Гитлер получив от нас все необходимое решил от нас избавиться, чтобы растить свою нацию чистых арийцев во всем мире! Как в принцыпе и планировал с самого начала! Водя за нос СССР

Ксения Лепанова

СССР подписал мирный договор с Германией самым последним из европейских стран. СССР пытался помочь чехам, но поляки не пустили наши войска через свою территорию, сказав, что лучше Гитлер, чем Советы. Советский Союз заключил договор для того, чтобы успеть подготовится к войне, которая, как все понимали, будет неизбежна. Это дало некоторую отсрочку и то, что возможно за такой срок, было сделано....

Валерий Олегович Лебедев

Надо внимательно изучать(изучить) историю...Нельзя безоглядно хвататься за надуманные, "жареные" факты и пытаться перекраивать её...И иметь свое собственное мнение...Не права Америка! Однозначно! 26 миллионов погибших советских людей говорят об этом! И я, сын фронтовика, утверждаю - не права Америка и все те, кто сегодня пытаются переоценить очевидное!

Дин@ Шkольник

В пустой душе темно и тихо.
Поставь свечу за упокой...
Твоя судьба всего лишь прихоть
И не известно кто герой.

Расставит время всё по полкам
И перепишут имена
В истории своим потомкам,
Чтоб благочестием война

Наполнилась, а так же смыслом
И героизмом заодно,
Чтоб прикрываясь гуманизмом
Отсняли б новое кино.

Нелли Обгольц

Англия и Америка просто одержимы этим статусом и не только во 2-1 мировой войне, но и по сей день. Они управляют ООН. В Библии описывается эта держава как двуглавый зверь (Откровение, 13-я глава. Сначала был зверь с7-ю рогами и 10-ю головами, он означал Лигу наций, а второй зверь от первого с двумя рогами...)

Борис Волков

Не только, договор Молотова -Рибентропа подразумевал завоевание и раздел Европы между СССР и Германией. Причём СССР в 1940 году также начал агрессию против стран Прибалтики, Западной Украины, Западной Белоруссии и Молдавии, начал боевые действия с Польшей. Много чего наверчено в истории...

Алёна Багрова

как можно так говорить!!!!!! да если бы не столь яростное сопротивление СССР германии миром правили бы Фашисты!!!! то что США дало нам 3 самолета и 2 пушки не делает ее победителем!!!! они в этой войне вообще левая страна, это оскорбление для всего Русского народа так говорить

Елена Левина

На дату капитуляции СССР входил в состав антигитлеровской коалиции. Капитуляцию подписали только представитель СССР и США+Великобритании, даже Франция выступила только как свидетель. Так что США - победитель, но не единственный.

К В - 2.

это не совсем так.вернее совсем не так.я не собираюсь здесь читать вам лекции по геополитике.надеюсь что вы сами просто поглубже узнаете этот вопрос и сами поймете.может быть.ведь дурак любит учить.а умный любит учиться.удачи вам.

Антон Третьяков

Вопрос в том, сколько сил наши предки вложили для победы, а сколько союзники. Они долго ждали, кто же побеждать начнет, а потом только к победителю примкнули и открыли второй фронт. Как-то не очень тянет на роль победителя в войне.

Антонина Журавлёва

Но ведь и Америка помогала Германии, так что этот клубок тайн пусть распутывают историки, когда откроют ВСЕ архивы. Очень много тайн и лжи с обеих сторон. А победил в той войне, вернее решающий разгром устроил, советский солдат.

Azamat Askar

да полностью с вами согласен...но и США до 44 го выжидали.если бы наши не дали пошее "гансикам"на Курской дуге,то Амеркосы подписали соглашение с Германией,или бы вышли из войны,то бишь ушли бы в глубокую защиту.

Тамара Крутская

Ну насколько я знаю , нам помогала Англия? А Сталину говорили о нападении на СССР и дату конкретную называли и о нарушении пакта он знал. Но всех сделал врагами народа.Не знаю права я или нет. Это уже история.

Aleksey Nikitin

Лень... Вас... примут ТАМ (мои поздравления)... пожалуют орден Сутулова, попользуют, и... - Вспомните, СКОЛЬКО ТАМ до Вас... пропало... Да и ТУТ Вы... - обуза... (Если в Иудею не принимают - страдайте... в одиночке)...

Лена Лебедева

Я предпочитаю считать, что войну выиграли русские.. Победа добыта кровью наших дедов, в том числе и моего.. А ваши исторические изыскания немного напоминают бред сивого мерина, вы не находите?

Юрий Маринин

сразу видать агента иностранной разведки !!!! их агитатор !! КОЗЁЛ !!!! ты ж не знаешь истинные реалии того периода , когда СССР была немощна и нужно было время .... а что война будет знали все...!!!!

Александр Муравин

Не историк я. Но помню слова Жириновского . Что мы захотим то вы и услышите. В диолог по истории нет желания вступать , тем болие её Курлянцы писали при Петре первом . Извините если обидел .

Tatjana Morozova

знаете, 9 Мая празднуют те, в семьях которых родные погибли или не вернулись. И празднуют ох,как многие...А кто празднует в Америке? Руководство? А остальное-да, было. Это-дело историков.

Келли

Ну давай своих засаживай. АМЕРИКА права...Мои деды воевали ,они народ простой наши герои и победители ...Светлая им память. Емельянов не придавай своих предков или смени фамилие