Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Помните сундук на дубе....в сундуке заяц и утка и наконец игла-можете перевести эти сказания?

Ответы
Таирия

В мире главное дом. Чтобы он был полон, нужна скорость и мечта. Заяц - скорость, утка- мечта. И чтобы этого достичь, нужно иметь цель - игла. Так пойдет?

Таирия

Ну , я надеюсь Матушку Йожку, он не зачислил враги?))

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

нет ,конечно,она помогала....

Таирия

Уже хорошо))

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

светлое жречество (Баба-яга),

Таирия

😊

Надежда Генералова

Зайца нет в сундуке.Там утка,в ней яйцо,в яйце -игла.Надо сломать ушко у иглы,чтобы закончилась жизнь Кащеева.

Мири

Перевести?Дуб-древо мира,Баба Яга-светлый образ,а утка-бяка?)))Читали))

Мири

Пожалуйста))

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

а если бы сделать чистку...сколько бы осталось?

Мири

Немного.Человек 30 -50 максимум.Общительные мы

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

единомышленники....А из этих 50.....убрать еще по полам....

Мири

Зачем?

Мир

Сказку о смерти кащеевой помню. А вот перевести....вряд ли

Мир

А это он тебя назвал? Я то я не помню кого конкретно.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

мне ..все-равно...почувствовал то.что он не такой .как мы...так что...все дела...

Мир

Да, он другой. Не такой как мы...

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Я инопланетянин...и мы это понравилось .... 😄

Мир

Понравилось? Надо же....

Майя Петрова

В СССР было трудно достать иглы для швейной машины...

Ал
Алиса

Оригинальная Матрешка, в чем тут сложность?

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

то семимерность...это .....

Ал
Алиса

Это- недоделки...

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

это сказание о победе сил Света над Тьмой...в облике Иглы у Кощея....Сказание нельзя уничтожить ,они передаются из уст в уста........книги сжигают.....историю искажают....

Ал
Алиса

А современность подают правдиво?

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Есть у меня и такой вопрос....Ответ-есть определенная когорта людей,которая знает немного больше,чем остальные...

Ал
Алиса

Посмотрю

L S D

Перевести или нафантазировать))))

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Не обременительно и приятно...без обязательств....

L S D

Вот именно))

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Скоро футбол...пойду поищу столик....

L S D

Приятного просмотра))

Люба Пристанова

У вас есть версия , поделитесь

Люба Пристанова

Я вам и не противоречу. Интересно было прочитать о сказке "репка"

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Непременно что-нибудь придумают...

Люба Пристанова

уже придумали. Это как строить дома.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Можно и нам поразмыслить-Скажем :Без труда не выловишь и рыбку из пруда....Земля-кормилица,мать.Будешь смотреть ,пожнешь,то и посеешь....

Люба Пристанова

нет , там говорилось , какой высоты у дома крыши делать.

Angelina Goncharova

Каждый меряет на свой аршин

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Так дуб в древнерусской мифологии считался символом Древа Мира. Сундук, висящий на Древе Мира, по нению Г.Сидорова, является символом вещизма, стяжательства, преобладания материального над духовным. Не зря на Руси очень жадных людей называли "сундуками".

Заяц, сидящий в сундуке является символом приземлености, символом земного изворотливого зла неуловимого и многомерного. Внутри зайца сокрыта утка, которая не только у русского, но и у других европейских народов является символом неприкрытой циничной лжи.

Вот, что он пишет в своей новой книге "Тайная хронолгия и психофизика русского народа" об остальных символах и персонажах этой сказки: "Напрашивается вывод, если Вселенная родилась из яйца, то и яйцо в утке является зародышем отрицательного мироздания, которое в любой момент может возникнуть как паразит на ветвях Древа Мира...

Последний элемент этой пирамиды - знаменитая игла, на которой и находится смерть Кащея. Это самый загадочный элемент головоломки. Что это? Неужели это память о прошлой погибшей цивилизации, похожей на нашу технократическую, с ее иглоподобными телевизионными и радиобашнями - носителями зачастую ложной инфомации?

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

С другой стороны, игла является символом скрытого коварного зла, всепроникающего и целенаправленного. Недаром черные маги широко пользуются иглами для нанесения психологических ударов. Острие - главная и оновная часть иглы - ее рабочий конец. Это он создает условия для проникновения ее в окружающее. Стоит его сломать, как рушится вся конструкция: игла перестает двигаться. Из философии мы знаем, что любая остановка системы ведет к ее разрушению.

Angelina Goncharova

когда нибудь и наши слова будут расшифровывать - и что они поймут - наши потомки ????????????

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Скажите ваши слова и их наверняка кто-то услышит.

Турандот

Кощеюшкина смерть в игле.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

ну вам то не знать.....

Надежда Шевлякова

На какой язык перевести?

Надежда Шевлякова

Они после себя оставили нечто большее,нежели просто человечка. Они оставили СЛАВУ, МЫСЛЬ, НЕТРИВИАЛЬНЫЙ ОБРАЗ. ЭТО ВАМ НЕ ПРИНЦИП МАТРЁШКИ В дубовом сундуке.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

А для чего нужна слава..для Тщеславия....

Надежда Шевлякова

Только моль не любит аплодисментов

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

поэтому она и моль....

Надежда Шевлякова

Нет, остерегается скорой смерти

Мартина

ожидание манны небесной

Мартина

то есть,то что сейчас ответили,это экспромт,а не вставленный текст?))

Мартина

ежу понятно

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

спасибо за участие и всех благ!

Мартина

взаимно

Гульнара М.......

Кащея хотите грохнуть?

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Он себя сам изживет

Лина

дорога к солнцу Геи))

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Интересный ответ о он мне понравился...Хоть дорога терниста,но Светлые души найдут свое место в борьбе против мил зла.... 😉

Лина

✋

Екатерина

Коммунизм - утопия)))

Екатерина

Ну дык на том стоим)))

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Кто назвал? Штирлиц?

Екатерина

Одноклассники)

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Красавчики....Кэт....мне уходить...Пока-пока...Еще поболтаем....

Екатерина

Обязательно)

Елена Данилова

Ну принцип матрешки

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

я много чего читаю..Это здорово,когда человек возвращается к истокам....

Елена Данилова

так вы и не уходили

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

и мне интересны связи с Востоком....Сегодня вот прочитал про калашей.Вы знаете кто это?

Елена Данилова

это предки алкашей))

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

пошутили...но мне не смешно....Это народ в горах Тибета-очень похожие на арийцев....темные с голубыми глазами....

Эльмира Фассахова

))))))) это матрёшка...)

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Вообще-то это каждый зверь что-то означает....

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

а главное тут-игла,точнее смерть Кощеева...игла является символом скрытого коварного зла, всепроникающего и целенаправленного.

Эльмира Фассахова

Аааааа

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

игла является символом скрытого коварного зла, всепроникающего и целенаправленного. Недаром черные маги широко пользуются иглами для нанесения психологических ударов. Острие - главная и оновная часть иглы - ее рабочий конец. Это он создает условия для проникновения ее в окружающее. Стоит его сломать, как рушится вся конструкция: игла перестает двигаться. Из философии мы знаем, что любая остановка системы ведет к ее разрушению. Это справедливо и применительно к гипотезе о том, что кощеева игла, кроме всего прочего, имеет отношение и к ложной информации...

Светланочка

Кащей Бессмертный

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

да,да...и что вы можете сказать?

Леся ツ

Игла наконец ???? 🙂

Леся ツ

Надо же))) спасибо

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

С другой стороны, игла является символом скрытого коварного зла, всепроникающего и целенаправленного. Недаром черные маги широко пользуются иглами для нанесения психологических ударов. Острие - главная и оновная часть иглы - ее рабочий конец. Это он создает условия для проникновения ее в окружающее. Стоит его сломать, как рушится вся конструкция: игла перестает двигаться. Из философии мы знаем, что любая остановка системы ведет к ее разрушению. Это справедливо и применительно к гипотезе о том, что кощеева игла, кроме всего прочего, имеет отношение и к ложной информации...

Леся ツ

Ок))

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Любите мифы и сказания...Они несут много информации и передаются из уст в уста...Их нельзя сжечь или сфальсифицировать.... 😉 Удачи

Леся ツ

И Вам!!!!))

Геля Тучкина

куда