Елена К.(Ростов-На-Дону)

Анекдот:" Моя фамилия состоит из 2 слогов:первый-что нам обещали, второй- что имеем!Райхер!"..А что означает ваша фамилия???????? 😉

Ответы
Док-Р Хаус

ни чего, она просто обозначает: (лат. Gruidae) — семейство птиц отряда (лат. Gruiformes). Это древнее семейство, его образование относят к окончанию эпохи динозавров, во времена эоцена 40—60 млн лет назад. Ближайшими родственниками птиц, считаются пастушковые (Aramidae) и трубачи (Psophiidae), а исторической родиной американский континент, откуда птицы попали сначала в Азию, а оттуда в Африку и Австралию. Птицы широко распространены в мире, отсутствуя лишь в Антарктиде и Южной Америке.

Ещё в древности люди были знакомы с этими птицами, о чём имеются археологические свидетельства в виде наскальных рисунков в Африке, Австралии и Европе.

Семейство включает 4 рода с 15 видами, из них на территории России гнездятся 7 видов, относящихся к 2 родам.

Елена К.(Ростов-На-Дону)

как интересно!!!!

Док-Р Хаус

ну вот ...как то так

Vladimir Dos

в рай тебе хера... Уже нет сомнений в том, что шумеры это самая древняя цивилизация на Земле. Свое появление они относили к событию, произошедшему 445 тыс. лет назад, время, когда нашу планету посетили загадочные инопланетные гости – аннунаки («сошедшие с небес»). Именно они сотворили первых людей. Многим ученым трудно принять такую точку зрения, но все больше и больше фактов указывает на верность этого предположения. Около 6-7 тыс. лет назад на территории Междуречья внезапно возник таинственный народ – шумеры. Они уже знали о числах Фибоначчи, использовали эффективную шестеричную систему вычислений.

Елена К.(Ростов-На-Дону)

спасибо,что просветили.... 🙂

Vladimir Dos

😎

Виктор Шаламов

Анекдот звучал не так (это старый анекдот). Едут в поезде несколько человек. Делать нечего, придумали оригинальный способ знакомства. Представить свою фамилию в виде шарады, а другие должны отгадать. Дошла очередь до гражданина с нижней полки. Он говорит - первый слог моей фамилии - это то, что нам обещали. А второй слог - это то, что мы получили. Все задумались, тут вдруг гражданин в чёрном, сидевший в углу предъявил удостоверение, что он из органов, и говорит "Гражданин Райхер, пройдёмте!"

Елена К.(Ростов-На-Дону)

пусть так..

Сергей Никонов

В своё время, когда на священный престол взошел Патриарх Никон, он запретил Православной церкви владеть крепостными крестьянами (а до него такие имелись), он дал всем этим крепостным волю. Вольным крестьянам полагались фамилии, а у крепостных были только прозвища, вот дьяк всех и записал Никоновыми, пол деревни Никоновы, пол деревни Рябовы, по фамилии помещика...

Суворов Сергей

Моя фамилия вызывает прямые ассоциации с генералиссимусом времен Екатерины Второй и Павла Первого:)Но есть еще один анекдот:-Владимир Ильич, вам письмо от какого-то голубого "уя...-Сколько можно повторять, Феликс Эдмундович, что фамилия Блюхер на русский язык не переводится!

Надежда Максимова

Моя фамилия (родовая) происходит от имени одного из первых христиан. Ему молились для удачи в охоте, а так же для защиты садов и огородов от вредителей. Спасал людей от голода. На иконах изображается молодым человеком с птичкой в руке.

Елена К.(Ростов-На-Дону)

Спасибо, интересно

Улугбек

Хорошая шутка...У меня был прекрасный друг - еврей маленького росточка... Так он постоянно выдавал анекдоты про евреев и малорослых людей и это защищало его самолюбие от возможных насмешек... Тоже разновидность защиты личности...

Елена К.(Ростов-На-Дону)

молодец человек!!!

Улугбек

🙌

Ирина

Мужик приходит в отдел кадров устраиваться на работу и говорит: "Я дизайнер, хотел бы работать по специальности" Кадровичка смотрит на него и говорит: "Да я по роже вижу, что не Иванов, а специальность-то у тебя какая?")))))))))))

Елена К.(Ростов-На-Дону)

класс!!!!надо запомнить!!)))

Ирина

😊

Владимир Ворушилин

По всеясветской грамоте: ведую оросей людей ижейных ны. Ворушилин. Перевод на современный русский: знаю то, что знает высшая каста волхвов, людей русских апостол. Эту фамилию дал моиму предку лично Иван четвёртый-Грозный.

Валерий Дягилев

Мужик пришёл в паспортный стол и просит поменять фамилию в связи с отъездом на ПМЖ в Германию. На вопрос зачем ему это надо, он ответил--"Моя фамилия Пискин, а кем я буду в Германии?--Хер Пискин?

Валерий Дягилев

Славянка вышла замуж за англичанина и тут на родине пришло время рожать. При заполнении метрики её спрашивают какое отчество писать.Она отвечает, что в Англии нет отчества. "Вы не умничайте, как зовут вашего мужа? "Хью". Так и записали отчество--ХЬюевна.

Елена К.(Ростов-На-Дону)

Ха-ха... Да какие курьёзы)))).... Вчера увезли в вытрезвитель соседа по фамилии Синеморепокалено))

Валерий Дягилев

У нас на работе мужика уволили. Он свою фамилию оправдал-- Бухарбаев.

Елена К.(Ростов-На-Дону)

А что ведь есть такой футболист Забейворота)))... И силач Подопригора)))

Сергей Садовский

Фамилия польская, в то время кто имел сад тот был благополучным что ли. Польским священо- служителям разрешалось присваивать себе фамилию вот и появились грушевский, яблонский ну и я

Елена К.(Ростов-На-Дону)

как интересно!спасибо!

Николай Попов

сын попа... но мои предки занимались обработкой металла, наверно и мне от них что-то перепало,т к после 25 лет работы на автомобильном транспорте, я нашёл своё призвание в бывшем хобби...

Людмила Антонова

Так ведь заставите посмотреть на ночь глядя. :DПроисхождение фамилии Антонов. Фамилия Антонов произошло от имени "Антон", которое восходит к римской династии "Антониев".
Потом прочту.

Людмила Антонова

И Вам -спасибо. 🌹

Михаил Камхадзе

ОБЪЯВЛЕНИЕ: "Таксисту, нашедшему в своей машине документы с грифом "СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО", предлагается застрелиться самому…"Тоже анекдот. 😄 Моя фамилия обозначает дорогую ткань.

Елена К.(Ростов-На-Дону)

Да просто 28лет с грузинами прожила.... И сама бы не уехала из Тбилиси.... Но.. Есть как есть

Михаил Камхадзе

Жизнь сложная штука.

Елена К.(Ростов-На-Дону)

Во всяком случае, моя мечта исполнилась....

Михаил Камхадзе

Я рад за Вас.Мечта попасть туда,где Вы есть? 🌹

Дмитрий Каракозиди

Изначально. Черноглазый на греческом языке, потом то же на турецком, а в 20ых годах прошлого столетия у моих предков стала та фамилия, которую ношу я мои дети, и мои внуки..

Александр Боровков

Загадайте двузначное число от 40 до 80. Умножьте его на 3. Отнимите от произведения 11. Прибавьте к разности 17, разделите сумму на 2 и закройте глаза... Темно... правда?

Александр Боровков

Хм-м... А не понятна?!

Александр Боровков

Борюся со рвами, при помощи совков...

Елена К.(Ростов-На-Дону)

Ха-ха... Оказывается и чисел не надо загадывать!!

Александр Боровков

Канешна!

Ольга Дигурко

Два огурца, но это не моя, а моего пок.мужа, а моя девичья чисто русская, вот хочу на неё перейти, а не так-то просто, говорят надо месяцами ждать ответа из России.

Елена К.(Ростов-На-Дону)

можно спросить,почему хотите поменять..

Ольга Дигурко

Надоела эта, всё время напоминает собочью кличку!

Валерий Жолобов

Моя состоит из 3-хслогов: 1й это половина того из чего состоит Европа,2й -это, прежде чем произнести, то надо думать, а 3й-это . если не подумаешь , будет; бо-бо...

Елена К.(Ростов-На-Дону)

это новый анекдот? 😄

Валерий Жолобов

Всё реально...

Елена К.(Ростов-На-Дону)

веселый мужчина 😄

Валерий Жолобов

Люблю повеселиться...

Елена К.(Ростов-На-Дону)

это хорошо!

Совсем Другая

восходит к славянскому корню «жеб-», который может означать «роптать, пенять, негодовать, плакаться на что,«тихо, неясно, неразборчиво говорить, бубнить»

Таня Ежова

У меня был сокурсник, у него в фамилии два ругательных слова - Бляхер))) а моя... Неулыбчивый, угрюмый человек... Что моему характеру не соответствует)))