Ольга Карая

Связан ли уровень интеллекта с уровнем успеха в социуме?

Ответы
Анатолий

Вам ведь фамилии Вассерман и Перельман известны. Их все знают, но сказать, в известном смысле, об их бешеном успехе в социуме - вроде и нельзя... Или взять Буша-младшего: ведь дурачок-дурачком! а на тебе - успешный бизнесмен и политик!

Ольга Карая

Вассермана люблю слушать. Вы какого Перельмана имеете ввиду, математика?

Анатолий

да-да, его.

Ольга Карая

Ну у Буша мл. тоже есть какой-то интеллект. ТОлько вот это как и разумность - понятие относительное ))

Анатолий

Ну, Вы меня поняли: огромный интеллект Буша-младшего с интеллектом наших означенных земляков даже сравнивать западло...😉

Ольга Карая

Американцы никак не вписываются в наши понятия о человечества )) но откуда нам знать об их личных качествах?

Татьяна Козина

Не всегда. Интеллект может быть высоком, а культура поведения оставаться ниже, чем не у интеллектуала. А от этого зависит успех в социуме.

Ольга Карая

Интеллект подразумевает прежде всего понятие "не навреди". Иначе это просто уровень выборочного знания.

Татьяна Козина

Интеллект подразумевает. А дурное поведение в социуме, поведёт себя иначе. Вы не видели высокообразованных хамов?

Ольга Карая

Разве образование в социуме всегда соответствует высокому интеллекту?

Татьяна Козина

Вы ушли от темы. Я ответила на ваш вопрос, не надо закручивать, я не невежда.

Ольга Карая

Как захотите )

Собеседник

Успех в социуме способствует развитию интеллекта и индивида в частности так как является стимулирующим звеном.

Ольга Карая

Интересует, и очень. Вы к чему стремитесь? ))

Собеседник

Стремлюсь к стабильности на работе и дома.А вы?

Ольга Карая

У меня стремление создать стабильность на всей планете )

Собеседник

Это хорошо.Масштабный проект.

Ольга Карая

Этим занимаются в Международном Общественном Движении "Соединённые волны" (МОДСВ).

Soul

Не обязательно. Уровень интеллекта может быть отдельным от навыков творческой адаптации в социуме

Ольга Карая

Грамотно написали ) Вы связываете интеллект с наличием творческих способностей?

Soul

Насколько мне известно, считается, что за интеллектуальные способности отвечает одно полушарие мозга, а за творческие - другое, и установление связи между ними вовсе не обязательно, это, скорее, отличный навык, который требует определенной тренировки

Ольга Карая

Отвечает-то да. А вот связь творчества и интеллект - это обязательное условие для проявления его высших качеств.

Soul

Да, пожалуй)

Ольга Карая

Вот взять именитых учёных. Без элемента творческих способностей у них навряд ли получались их открытия. Ну а признание социума - это уже упорный труд.

Soul

В точку👍

Ольга Карая

Хотя, миром сейчас правят те, кто скорее пользуется творческими способностями более талантливых.

Евгений

Не думаю. К примеру Вассерман - могучий интеллект. Успешен ли он в обществе? Мне так не кажется.

Vlad

или Перельман...😉

Евгений

Вот-вот.

Ольга Карая

Согласна. И есть другие примеры - был такой адмирал Крылов, который получал немало правительственных наград за свою деятельность и при этом человек незаурядного ума. Ещё ряд учёных, такие как оба Капицы, сын и отец, сейчас Черниговская, писатели, повлиявшие на ход развития цивилизации, и другие...

Евгений

Для успеха интеллект должен дополнятся другими чертами характера - общительностью, чувством юмора, харизматичностью...

Ольга Карая

А ещё желанием воплотить Мечту.

Андрей Ванеев

не всегда интеллектуалы понятны. что за мужик в шубе- у нас такой-Ерофей Хабаров

Ольга Карая

Чем он заслужил ваше почтение?

Nick Moslem

Не всегда,часто высокоинтеллектуальные индивиды малообщительны и нелюдимы....

Ольга Карая

А часто у руля стоят швондеры.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Скорее на сегодня обратная тенденция чем тупее тем более успешен!

Ольга Карая

Да. и сегодня ничего... за исключением, что появился свет в конце туннеля...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Сегодня все вообще зыбко

Ольга Карая

Вы просто не знаете, что отдают в НАУ ЭРА.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я догадываюсь что такое Корона!

Ольга Карая

А я очень хорошо знаю, что это такое ) И что?

Бейбит Баймулдин

среди "бомжей" интеллектуалов зачастую больше - нежели в думе

Ольга Карая

Вот именно ) А кстати, почему интеллектуал оказывается на задворках цивильного общества?

Бейбит Баймулдин

причин много, одна из них неприспособленность к суровым реалиям жизни

Ольга Карая

Это одна из них... По принципу в мире выживает сильнейший? )

Дм
Дмитрий

Нет..в этом мире все наоборот..умному презренье дураку почет

Ольга Карая

Да

Дм
Дмитрий

Если картинка реальности может застыть-замереть..то значит наверное что это не реальность??

Ольга Карая

Смотря для кого. Для внешнего оператора - реальность.

Дм
Дмитрий

Хм..это для какого такого внешнего оператора??...надо сначала иметь это внешнее чтоб там оператора посадить...а у вас есть что то вне совокупности вселенных??

Ольга Карая

А что у меня там должно быть? )) Я пока с программность эфира в нашей Вселенной разбираюсь ))

Аэ
Аэроплан

нет, важны психические свойства первой лимбической системы

Ольга Карая

К сожалению, наш социум существует исключительно на следствиях бессознательного подчинения свойствам вами перечисленного.

Аэ
Аэроплан

увы 😁

Аэ
Аэроплан

...спасибо за ответ🌹👍

Ольга Карая

Всё можно изменить, стоит только этого захотеть 🙂

Сила Ветра

Как нам демонстрируют наши западные "партнёры" - совсем нет

Ольга Карая

Согласна. Самое интересное, что человечество со временем только деградирует, развивая потребительскую сторону благосостояния, выраженную в усилении технократии.

Сила Ветра

😂 какое наивное заблуждение. И когда ж оно по-вашему стояло на высоте, что деградировало до сегодняшнего уровня?

Ольга Карая

Если смотреть в глубь веков, то достаточно осознать размах строительства, которое в наше время могут наблюдать туристы в некоторых странах (есть даже на севере России) - это разрушенные временем и катаклизмами мегалитические сооружения. Согласитесь, нашим строителям такое не под силу. Есть ещё несколько примеров, например, описание жизни шумеров и трипольцев. А вот ещё. Вы интересовались некоторыми проектами, разработанными в середине 20 века, которые имели название "Модель ХИРАМЫ (HIRAMA)"? Они были внедрены в нескольких европейских странах и просуществовали почти пол века.

Сила Ветра

И что этО7

Ольга Карая

Поищите в инете, очень познавательно. Классная модель, которую и сейчас используют в некоторых кап странах при угасании какого-либо крупного производства, отдавая роль по управлению самому коллективу, на время конечно, пока не восстановится.

Степан Никулин

на эту тему тебе могут рассказать только успешные...

Степан Никулин

тупость страшнее, а ты шутница)

Ольга Карая

Тупость - от невежества.

Степан Никулин

это не так)

Ольга Карая

А от чего же?

Степан Никулин

этого не знаю, ибо туповат(

Бе
Безилмэн.

Как правило.Как правило же- есть исключения.🤷‍♂️

Ольга Карая

Понятно ) Это на долго.

Бе
Безилмэн.

Я,уже вообще ничего не хочу не планировать,ни даже думать об этом.Какой то сюрреализм.Даже новости стал читать крайне редко.😁От слова ковид- изжога.

Ольга Карая

Ну да, странная история, скорее связана с углублением деградации...

Бе
Безилмэн.

Не знаю с чем..но надоело это все изрядно.

Ольга Карая

Хотите изменений? )

Ал
Алекс

🖼большая попа, наличие большого ума.

Ольга Карая

Главное взять правильный фоторакурс ))

Ал
Алекс

Это да.

Кр
Кришон

нет.. тут важна еще духовная составляющая

Ольга Карая

Кто такие?

Кр
Кришон

а вы заметили что у нас нет общей понятийной базы?)))

Ольга Карая

Очевидно ))

Кр
Кришон

🌹

Ольга Карая

Вы какой пользуетесь?

Al
Alexc

нет. если не считать крайнего минимума.

Ольга Карая

Какого?

Al
Alexc

ну когда совсем дебилы

Ольга Карая

Этих не в счёт, они большы.

Ольга Карая

больны

Николай Бочкарёв

А что такое "уровень успеха в социуме"?

Ольга Карая

Это зачатую трактуется как достижение материального достатка и признание.

Николай Бочкарёв

Это с уровнем интеллекта точно никак не связано.

Ольга Карая

Есть исключения ))

Василий Тимощук

у дураков же тоже свой рейтинг есть !)))

Ольга Карая

конечно ) и у шариковых, и у швондеров.

Василий Тимощук

у, ты, какая ?!)))

Виктор

а что такое успех в социуме по вашему

Виктор

у меня есть определенные сомнения

Ольга Карая

Имеете право иметь )) у меня они тоже были, пока не разобралась.

Виктор

как говориться Кесарю Кесарево

Ольга Карая

Каждый выбирает сам.

Виктор

вот тут я с вами полностью солидарен