Р.
Роман ....

Яна, тут есть те кто познал истины? ...кто может назвать себя более или менее просветленным? ...речь идет не о вере...я говорю об осознанности...понимание истин...ищу тех кто не под влиянием системы и не является рабом социальных программ....речь об осознанности...о взгляде на жизнь такой какая она есть на самом деле...без иллюзий и без фальши...те кто вышел за приделы людского понимания

Ответы
Годана

есть,но у каждого из нас нет шаблона на жизнь и говорить об осознанности я бы не стала!!!

Р.
Роман ....

(ЧИТАЙТЕ КАК МОЖНО БОЛЕЕ ВДУМЧИВО,И НЕ ЧИТАЙТЕ ЕСЛИ НЕ ГОТОВЫ ПОНЯТЬ).....знать истины это есть свободомыслие ...свободомыслие не значит делать все что хочу и как хочу и не ипет..не анархия разумается как может показаться по моему сообщению мол призыв: давайте ломать систему..нет!..свободомыслие это осзнание самого себя и окружающего мира...осознание что есть истина а что есть иллюзия и навязанный со стороны обман...в совокупности это мудрость которая приходит в старческом возрасте....но факт в том что можно и не переживать какие то события или опыт чтобы что то понять....все зависит от потенциала развития человека...от его способности различать иллюзию от истины....что есть истинные ценности жизни ...для кого то смысл жизни это покупать дорогие вещи...вы со мной согласитесь что это всего лишь одна из множеста навязанных иллюзий и не является истиной..под свободомыслием так же подразумивается жить без негодования...без ссор без недопониманий и прочих проблем) ---жить счастливо одним словом...потому как в молодом возрасте вы будете иметь осознанность 80 летнего старца...ну да бесусловно есть и глупые люди к 80 годам но я речь виду о том что обычно и первично...мудрость должна прийти к людям ну хотя бы к таким годам....если так и не придет они прожили жизнь зря...а чем раньше придет осознание и понимание истин тем счастливее будет ваша жизнь...потому как на многие вопрсоы вы будете знать истинные ответы...вы будете контролировать 80% своей жизни...ведь поняв смысл жизни заранее ....не прожив и половины своих лет....в дальнейшем вы можете прожить счастливую жизнь!))...я думаю вы уже поняли почему....представьте себя в 90 летним возрасте....вы старец уже ....вы как пожелой человек ооочень много поняли ...многое познали....и вот у вас есть шанс вернуться вновь в молодые годы но мудрость останетсья с вами))) прекрасно не правда ли? зная всю мудрость вы можете прожить жизнь без несчастий и без лишних ошибок и без суеты....другие будут шагать на грабли вновь и вновь пока не придут к осознанию того что это ни к чему хорошему не приводит....а вы отличаетесь от них тем что вы уже все это проходили и можете вздохнуть свободно и радоватсья тому что на вас нет влияния этого) ...вы не испытываете дискомфорт...вам легко живется)...легко дышиться...и вы можете заниматься теми же вещами что и прежде) но без каких либо переживаний ....без ссор и так далее....вот даже осознание того что есть такой путь осознанности ...что есть путь к просветленнию и мудрости ....делает вас как миниум лет на 20 вперед мудрым....главное иметь желание постичь эти истины...что есть истина а что есть иллюзорный и навязанный со стороны обман)...да вам жизнь медом покажется)) у вас повода грустить не будет)...вы будете совершенствоваться физически умственно и духовно) в то время пока осталььные наступают на грабли))...истин горааздо больше....я лишь показал вам что есть инной путь...путь осознанности ..просветленния...знаний истин ...для своего же благополучия....идти по этому пути или нет решать только вам...надеюсь что я помог вам хоть как то...и надеюсь что вы не травмированы столь длинным сообщением) .истинный мудрец не станет раскрывать себя и кому то что то доказывать) ...ему это не нужно)...но если же он все таки решит это сделать...вся мудрость останеться при нем и он с этого ничего не теряет)....все это постоянная гонка с самим собою...люди постоянно то и делают что удовлетворяют свою потребности и желания и так по замкнутому кругу....покупая дерьмо, сьедая дерьмо и жаловаться что живут в дерьме...большенство находятся под влиянием социальных программ. Сми и весь внешний мир навязывает нам образ жизни...как должны пахнуть...как должны одеваться...чему соответствовать а чему нет...что якобы модно" есть истина всего сущего...ну знаете там...кто есть мы люди....есть допустим истины взаимоотношений....то есть знание истин заранее.,,,.сейчас люди как стада баранов...они придерживаются именно общественной морали....не преслушиваясь к собственной...про то как влияет на нас окружающий мир и как ограничивает нас этим ---это лишь одна банальных истин коих множество..(ну может все таки кто то увидел здесь что то новое для себя и то хорошо)..

Годана

зачем такая философия на этом сайте??