Ведающий.

Крошка дочь к отцу пришла
И спросила кроха:
"две полоски хорошо?" -
Папе стало плохо🤦‍♂️
/как правильно воспитать детей?/

Ответы
Снегурочка

Валидол чтоб не глотать
Папе и, на пару, с мамой.
Нужно дочку воспитать
Сразу с крохи самой.
Да, предание свежо -
Замуж выйти круто.
Две полоски - хорошо,
Коль нужна кому-то.🌲❄️🌲❄️🌲❄️👍

Шолпан Касенова

Онегин. Ну дети растут и мы растем с ними. Надо заглядывать в их телефоны и планшеты. С кем они общаются в социальных сетях, пока не попадут в кампанию нехорошую

Ведающий.

Думаете поможет? 🤔

Шолпан Касенова

Да. Я знала всех друзей сына и часами беседовали с ним. Он понял главные принципы. Но тогда не было социальных сетей. Теперь воспитание внука. Тоже беседы, кто там за стеклом экрана, какие интересы, что волнует, чувствует. Все надо спрашивать не лениться беседовать. Не властным тоном, а разумно, на равных

Ведающий.

Хороший способ

Шолпан Касенова

Да. Сейчас воспитание детей искусство, потому что они владеют массой информации, которую мы не знаем. А небольшой контроль поможет предотвратить неприятности

Са
Саша

Детей учить - напрасный труд.
Хоть и родной для них вы, но всё равно прохожий.
Себя учите, исправляя там и тут,
Как не крути, они на вас становятся похожи.

Ведающий.

😉🎅🎄🎁

Са
Саша

☺️🤗🍰☕

Верочка)))

Пример собственный, беседы и другое, но все они (дети) разные, кому то хватит беседы, а кому то и собственных 100 шишек не хватит..

Ведающий.

Это верно.

Мирумир

рассказывать и все, вначале популярно, на пальцах, за тем с подкреплением в специальной литературе. А куда деваться.

Ведающий.

По моему они от подружек и друзей быстрее это узнают)))

Мирумир

так не надо на это надеяться - глупо.
Я сыну рассказывала про первый секс))) он краснел и зеленел, а потом выяснилось, что я опоздала на пару лет. Но мы всегда с ним были близки, и сейчас то же самое, пока не родится у него ребенок будет любить маму.

Ведающий.

Почему именно маму? А как же будущая женщина?

Мирумир

я не говорю, что он ее не любит. перечитай. меня любит, пока не родился свой собственный ребенок.
Любовь идет в одну сторону - от родителей к детям.

Аделина Свабода

Родители,не воспитывайте детей! Воспитывайте себя! А дети всё равно вырастут похожими на вас! В любви!

Сл
Сладкая

Склоняюсь к золотому правилу "Воспитывайте себя!" Дети всегда берут с нас пример, иначе не бывает

Ведающий.

🤝

Галина

Какие у родителей понятия с чести ,совести и отношения к работе ,так они и воспитывают .

Наталья Бондаренко

Ну Вы даете! Столько книг написано, и ни одна не дает конкретного ответа. Как повезет!

Ведающий.

Значит лотерея?

Наталья Бондаренко

Да не совсем так: только примером и дружеским советом, хотя, бывает, и это не пронимает

Ведающий.

В том то и дело.

Сергей Кузнецов

Крошка сын к отцу пришёл и спросила кроха "писю в попу хорошо? Да сынок, неплохо...

Ведающий.

🤦‍♂️

Ви
Виктория

вы знаете. сейчас бы за радость это было. в стране каждый второй брак бесплоден

Ведающий.

Что поделаешь? 🤷‍♂️

Ви
Виктория

радуйтесь. если Бог дает детишек

Ведающий.

У меня всё сложилось)

Ви
Виктория

супер

Ведающий.

Скоро младшая школу закончит)

Ви
Виктория

здорово

Ведающий.

🤝🎄🎅🎁

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Быть с детьми друзьями, доверять друг другу, но не терять перед ними авторитет

Ведающий.

И как удержаться в этом авторитете когда дети уже вырастают?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

не знаю,у меня получается

Ведающий.

Завидую.

Валентина Бондарь

Наверное больше доверять им нужно. Жизнь должна строится на доверии

Ведающий.

И что делать с этим доверием?

Валентина Бондарь

Как что делать ? Ростить на радость бабушке с дедушкой ?Где то не досмотрели , мы все получаем уроки в этой жизни. Моя дочь забеременела будучи замужем. Зять наставал на аборте. Я восстала , Лена тоже не хотела убивать ребенка. Я две недели проревела , но настояла на своем. Нищету видите ли они не хотели разводить. Думать надо той головой. Зато какая Соня у нас растет. И зять меня благодарит. А вообще я не конфликтная

Ведающий.

)) у каждого есть история из жизни)

La Testa

Современное сексуально воспитание надо детей учить с пеленок

Ведающий.

Считаете ли вы это распущенностью?

La Testa

Нет

ОК
Ольга Калинина

вот такого вопроса боюсь.... но если что то ни куда не денешься

Ведающий.

Не нужно бояться жизни) всё, что будет, то будет.

ОК
Ольга Калинина

Будет... И ещ лучше... Главное не бояться.

Ведающий.

Очень правильно.

ОК
Ольга Калинина

Согласна.

~L
~Eva Lansca~

Правильно ? А что такое " правильно " в наше время ? Не знаю .

Ир
Ирина

Как правильно - не знаю, но думаю, что на своем примере

Ведающий.

Не все дети думают, что родители правильно живут.

Ир
Ирина

Верно, моя дочь сказала, что терпеть так как я, она мужа никогда не будет, что жизнь одна и тратить ее на "тяжелого" человека и мотать себе нервы не к чему. Это ее выбор, я не вмешиваюсь. Я приняла ее выбор, да ,мне много чего не нравится, но это мои проблемы. Я воспитала ее достойным человеком, образование она получила, а дальше все.... как говорится: пошла по жизни смело и какие кружева сплела, такие и надела. Никто не будет учиться на чужих ошибках, каждый предпочитает делать свои и все это называть красиво :"Приобретение жизненного опыта" Как-то так!

Ведающий.

Она у вас молодец!)

Ир
Ирина

А то! Моя ведь дочь, самостоятельная и , как сказал, мой последний начальник при знакомстве с ней:" С головой она дружит". Хороших диалогов и с Наступающим!🎄

Ведающий.

И вам добра! 🌈✨

Карина А-А

Детей не надо воспитывать, воспитывать надо себя!

Ведающий.

Интересен вариант)

Карина А-А

Тебя что то смущает?))))

Ведающий.

Нет!) наоборот. Я знаю, что дети наши учителя)

Карина А-А

Чему научил тебя твой ребёнок?

Ведающий.

Тому, что он такой же человек как и я. Поэтому я должен уважать его выбор.

Карина А-А

Ну вот и всё))))) Сам всё знаешь))))

Ка
Картошка-Астроном

на будущее могу сказочку поведать ( Как воспитать

Ведающий.

У меня есть опыт) 🤝

Ка
Картошка-Астроном

ваш опыт эт апломб походу

Ведающий.

)))

Самая Счастливая)

Рассказывать о последствиях,приводить примеры.

Ведающий.

Наглядность понятней.