Виолетта Барбашина

Что такое the в англ. языке, и его смысл.

Юлия Черная

Это определенный артикль, служебное слово, определяющее существительное, указывает, что данное слово обозначает конкретный (известный из контекста, уже упоминавшийся, единственный в своём роде) предмет, явление и т. д.

Вар Хай

Определительньiй член- когда предмет уже знаком, обладает какими-то качествами. Происходит от this. E. g. I see a boy. The boy is going to the school. Испол. перед числительньiми- the first, названием рек, морей, океанов, в превосходной степени прилагательньiх - the hottest и пр.

To
Toru

это определенный артикль. он не переводится. Если уж совсем вредничать. тогда можно перевести как "тот", "та", но смысла все равно нет. употребляется, если нужно выделить предмет какой-то из большого числа предметов. конкреезирвать что-то. Как-то так.

Яна Федорович

the= this, that, those
a(an)= any, anyone
I like the apples. Мне нравятся Эти яблоки.
I would like an apple. Я бы съел яблоко (любое, какое- нибудь)

Яна

Просто английский артикль.
Ставиться перед известным словом, предметом единственным в своем роде