Ан
Анна

В чём вы видите необходимость введения проф. стандарта?

Ответы
Dasha Kozukhar

собственно......многие не умеют креативно мыслить при приеме на работу.....и полагают, что организовать работу за них должен руководитель....на самом же деле у руководителя надо бы поберечь...и не сваливать все на одного человека, иначе не было бы смысла в профессиональном росте и карьере...работать сначала для того, чтобы потом работать еще больше глупо........стандарты позволяют систематизировать и организовать работу логически последовательно даже при быстрой сменяемости работников....типа механизма....если уйдет один работник, то предприятие в одночасье не рухнет.....можно обучить....

Ан
Анна

А если сказать проще, введение проф. стандарта скажется отрицательно на государственных предприятиях, и на сельской местности.

Dasha Kozukhar

ну.....в общем....они не самоцель, а средство достижения результата...и организации мыслительной и трудовой деятельности ...сотрудников....приведения их деятельности в одно общее русло....достижение единого результата, если это нужно привести к единому знаменателю....а если не нужно, то и не нужно.....

Ан
Анна

То есть можно сделать вывод, что вы идеалистка по жизни. Цель стандарта прописана верно, но на практике выходит совершенно другой результат.

Dasha Kozukhar

жизнь непредсказуема....разве могут быть стандартные рецепты и решения? иногда жизнь сама подсказывает решения....а что идеалиста, то да!

Ан
Анна

Конечно же нет, так можно сказать и про действие ново введения.

Dasha Kozukhar

вы меня утомили.....

Денис Грецов

Обозначить ценность приобретаемых людьми профессий... Как было в Советское время. Сейчас всё очень нивелировано, и человек не видит смысла в обретении профессии... А без профессионалов страна далеко не уплывёт....

Николай Бочаров

Я со своей военной службой мало поработал в системе советского проф. стандарта. Но считаю, что он был, и был не напрасным: рабочие сетки, ставки, разряды, мастера и т.п. За этим наука следила.

***Kym***

Необходимость есть , только кто вводить , это будет .. чинуши , которым самим до этого стандарта , как до Китая ползком .. очередная профанация ..

Ан
Анна

Верно.

Валерий Остапенко

Почитал ответы,кто в лес,кто по дрова. Дилетанты вводят "введения" и дилетанты же их обсуждают. Смешно.

Ан
Анна

Ну вот хоть, кого-то рассмешили под вечер.

Валерий Остапенко

а почему возник вопрос?

Ан
Анна

Решила узнать, как к нему относятся .

Валерий Остапенко

а на что вводят?

Ан
Анна

В первую очередь коснётся школ, и государственных организаций.

Sergio

Очередная попытка поконтролировать, показать свою нужность и подогнать под шаблоны.

Алексей Дубинин

А вот представь что в поликлиннике вместо гинеколого будет вести приём сантехник.

Глоупен Тырл

А что делать? У российских бюрократии и непрофессионализме женское лицо.

Ан
Анна

то есть только женщины работают не по специальности?

Валерий Киселев

Стандарт нужен не для красоты, а для удобства соединения одного с другим.

Илья Сведюк

Интересно,а что будут делать потом изобретатели этого стандарта?

Валерий Качесов

Я за..... Стандарт я Мужчина а ТЫ Женщина и мне это очень нравится...

Ан
Анна

А при чём здесь половая принадлежность?

Валерий Качесов

Да я так думаю... Стандарт с этого начинается... Я между прочим о половой принадлежности слова не сказал...

Ѻлегъ

качество выполненой работы и размер оплаты за этот труд

Ан
Анна

В лучшую или в худшую сторону?

Ѻлегъ

естественно речь идет о росте вышеназванного

Ан
Анна

Дай Бог, чтобы у Вас именно так и было.

Ѻлегъ

так и есть

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Они и так есть, изучайте метрологию чтобы разбираться

Ан
Анна

Речь сейчас идет о стандарте 2017 г.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Стандарте чего?? Породы коров? Молока? Реформ в сфере образования?

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Стандарте чего?? Породы коров? Молока? Реформ в сфере образования?

Ан
Анна

В вопросе всё ясно изложено.

Тэ
Тэдди

Прежде всего для депутатов разного рода, чиновников.

Татьяна

Проф. стандарт - это что?..не знаю такого стандарта

Ан
Анна

Скоро будет))

Татьяна

Откуда возьмется?

Ан
Анна

Правительство постаралось))

Татьяна Попова

первый вопрос на повестке дня нашего пед. совета

Ан
Анна

Не только у вас))

Igor Penkovsky

Чтобы пироги пекли пирожники , а не сапожники .....

А Б

в непрофессионализме большинства исполнителей

Дмитрий Лебедев

Ну, так хужо, коль пироги начнет печи сапожник...

Александр Пономаренко

В стрижке баранов!... Попробуйте!... Проверено!

Ангелина Войтенко

КТО ЗДЕСЯЯЯЯ