Виктория Митюрина

Почему говорят: "кишка тонка"?

Ответы
Мурмурчик

это выражение старо когда не знали в чём причига появления грыж говорили что тонка и от преедложеной нагрузки часть подвздошной кишки может образовать грыжу чаще всего через паховое кольцо позже это выражения стали использовать и для психической нагрузки хотя от толщины кишечника это ни как независет

Алена Вишневская

Так говорят когда у кого-либо не хватает сил, способностей сделать что-либо.

Владимир Картвелишвили

потомучто может лопнуть

Надежда Краснова

не выдержит напряжения

Тамара Горкунова

Имея ввиду--слабаков

Элеонора Тарковская

кто говорит?

Виктория Митюрина

все так говорят)

Элеонора Тарковская

не все, я не говорю)))

Николай Сушин

слабо