Регина Расолько

Вашему другу (подруге) требуется помощь с глобальной потерей вашего личного времени и пространства. Он (она) ночует у вас и вы занимаетесь проблемами своего товарища в ущерб себе. А после завершения всего вам говорят - извини, но не звони мне, не хочу. чтоб кто-то знал о моих косяках. Было у вас такое?

Ответы
Александер Коротков

Я сам один раз такое сделал.......1995 году в москве на югозаподной....Но я зделал в корыстных целях я нанес психологический удар человеку......зная прекрасно что его глубокая в душе рана принесет пользу многим людям....я уже извенился в конце концов психологической атаке научила армия.Он меня поймет...но один раз просчитался и попал в суп....суп блогеров которые против россии .... где опять оказался он и еще один добрый человек.....Извенялся перед богом так ошибка была со злом!Люди бог есть он не такой как рисуют в храмах и церквях....хотя в некоторых храмах он есть в реальном изоброжении..Его неможет увидеть каждый человек ...имею в виду в ментале и в астрале ..Он есть он огромнфый сфероидальный круглый это живая сущность или субстанция света!Это бог это аллах это то что верят люди это создатель.

Надежда Наумова

Все нужно пережить на этом свете,
Все нужно испытать и оценить...
Несчастье, боль, измену, горе, сплетни -
Все нужно через сердце пропустить.

Но главное - во тьме безумной века,
Что б ни случилось в жизни - устоять!
Быть чутким к горю, оставаться человеком
И теплоту сердец не потерять...

И что-то в жизни этой бессердечной
Вам суждено исправить, изменить,
Во имя счастья, жизни бесконечной
Вам суждено спасать, добро творить!

И, может быть, когда-то Вы поймете,
Что для кого-то счастье принесли.
И со спокойной совестью вздохнете -
Вы не напрасно жизнь свою прошли! еще…

Александр Платонов

Думаю что так не бывает в принципе, Регина. Добрые дела содержат награду в самих себе. Это и есть духовный труд и рост. То что после решения проблемы вы не сблизились а отдалились говорит о том что проблема либо не решена до конца, либо решена неправильно. Жалеть время или ресурсы для друзей - это похоже на бизнес с подсчетом баланса прибылей и убытков - не так ли?

Регина Расолько

Отвечаю: Бывает. Добрые дела действительно содержат награду для того, кто их делает, как вы правильно сказали. Другое - когда ситуация у друга (подруги) выходит из-под контроля, кроме вас никто повлиять на ситуацию не может. Вы занимаетесь проблемой не один месяц, когда все приходит в норму вам говорят - извини. Речь не идет о том, что жалеешь время или ресурсы, а о том. что с тобой в принципе прервали отношения.

Александр Платонов

Не вижу пока противоречия с моей гипотезой, Регина.)) Скорее всего вы облагодетельствовали человека, заставив почувствовать свое превосходство? Люди очень щепетильны к этому. И очень часто ненавидят буквально своих благотворителей - это я по себе знаю. И еще момент - здесь многое все таки зависит от того подруга это или друг.))) Сами знаете, что гендерные различия проявляются не только в сексе.)))

A@
Alek @

ну во-первых мой друг - это и есть мое пространство. ночует? скорее на лавке будет, если в дом ногам не затолкать. я займусь его проблемами даже с большим пылом, чем своими. а после завершения.... после завершения он мне не скажет ничего. и я ему говорить не стану... потому что он ДРУГ!!

Регина Расолько

Здорово сказано!

Ирина

мои друзья все в адеквате ..без косяков.

Юрий Яралов

Желание помочь другу или подруге - это состояние души. По настоящему добрый человек получает моральное удовлетворение от этого. И вовсе не ради благодарности настоящие люди помогают друг другу. Бывало и такое в жизни, коробило немного от этого, что греха таить.

Регина Расолько

Юрий, вы супер

Витя Шрек

Нет, не было. Я не могу слишком много уделять времени добродетели. Вот с деньгами было - займут и потом врагами становятся....

Владислав

О ее (его) проблемах узнали бы все из ее (его) окружения, потом бы сказал ,сори, так вышло ,не звони мне больше...)

Алексей Пигулевский

Чтобы занимался - бывало, но после - никто так не говорил... Ну, в худшем случае - "я пошла/пошел, пока!"

Регина Расолько

Вам повезло

Алексей Пигулевский

Да нет, просто друзья и подруги нормальные...

Регина Расолько

Я ж говорю - повезло

Алексей Пигулевский

Это - нормально, просто вам - не повезло...

Регина Расолько

Кто ж спорит

Ди Филосыч

не, не бывало... и логики не понял: не звони мне, не хочу чтоб кто знал о моих косяках (связи не понял)

Регина Расолько

Ни хорошо, что не понял

Ди Филосыч

объясните

Серж)))

однажды, но не жалею что встрял, больше не кому было помочь. А в чем дело?

Сергей Наталуха

да было скажу очень многогранный вопросик за 2ва словечка ине ответишь

Регина Расолько

А вы так, потихоньку, можно в личку

Сергей Наталуха

простите Регина я еще не готов)))

Светлана Борисенко

баба с возу, кобыле легче! народная мудрость))) так к этому и относитесь!

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

а если она в криминал влезла и не хочет вас подставлять как свидетеля?

Эдуард Гараев

это называется предательство. Не делай добра - не получишь зла.

Богдан Баега

мой друг и моя подруга могут быть у меня в доме когда захотят

Мишута

Ниасилил ,патамушта слишкам многабукоф .Моск кончелсо.

Сергей Иванов

Нет такого не было....на кой хрен мне такие друзья..((((

Регина Расолько

Повезло вам

Сергей Иванов

Нет...просто у меня таких друзей нет и небыло

Геннадий Алпатов

Было, не заморачиваюсь. Не ждите от людей чуда...

Юра Шутько

Грубо канеш но слава Богу такого неприпомню

Владимир Аверьянов

Благородство наказуемо, но не исстребимо!

Регина Расолько

Мне нравится ваш ответ

Владимир Аверьянов

Спасибо! Я вообще-то нормальный мужик. У нас не может быть других ответов