Упс

Волшебных три желания... После всех приключений:

- Дровосек так до конца и не верил что у него есть сердце. Пока Гудвин не подтвердил - есть.
- Лев продолжал считать себя трусом. Пока Гудвин не убедил в обратном.
- Страшила все равно сомневался в своей мудрости. Пока Гудвин не развеял сомнения.

Почему нам всем так необходимо подтверждение наших достоинств кем-то еще?

Ответы
Юлия Пак

Положительный взгляд со стороны повышает самооценку. "Талант может увянуть, если его не поливать любовью и признанием" С. Светличная.

Упс

😄 Хорошие слова между прочим, да. Поливать дело правильное. Главное не залить)

Юлия Пак

Огненный Муравьед

Это проблема человечества, такая когнитивная деформация, как авторитарность. У высших приматов, кроме человека, ее нет.

Ё✨
Ёжик ✨

эго стремится, обладает, желает... да, желает ещё и признания своей исключительности, своего "я, я, Я!.."

Упс

Эго рождает амбиции, амбиции ведут к мечтам))

Лю
Людмила

Видимо, необходимы самоутверждение, собственная значимость, нужным быть кому-то...

Упс

Быть полезным вообще приятно. А бесполезным - уныло. 😄

Лю
Людмила

Но кто-то должен впервые сказать обо всём этом правильном и хорошем...(родители, сказки..)

Упс

Крошка сын к отцу пришел и спросила кроха. Что такое хорошо а что такое плохо 😄

Лю
Людмила

Вот-вот...С этого всё и начинается...

Дарья Иванова

ХЗ... Я вот до сих пор ищу, заценит меня кто-нибудь или нет? 🤣🤣🤣

Упс

Так может перестать искать и кто-нибудь точно заценит?)))

Дарья Иванова

Ээээ... Да я не активно ищу, а типа надеюсь... Но видимо зря)))

Упс

Да ну)) Видите какая вы веселая и оптимизма не занимать))

Дарья Иванова

Я веселая, да

Miss Shadow

Потому, что мы можем увидеть себя только глазами других людей-)

Упс

Я не думаю. Это сейчас не модно. Может чаще делается "для себя" - потешить свое самолюбие. Покупаться в лучах славы... В кучах лайков 😄

Miss Shadow

Нет, сейчас это тренд и большинство как овцы его копируют : ногти, брови, ресницы и губы, остальное требует больших вложений_))😆😂 Сами же мужчины на это ведутся, даже взрослые. Есть спрос - есть и предложение!!

Упс

Вот именно! Это тренд! Чтобы получить одобрение общества - нужно копировать-копировать-копировать. 😄 А с другой стороны - посмотри на другой тип девушек.

Например у нее небольшая но красивая грудь. Тонкие чувственные губы - и она ощущает себя прекрасно и без этого всего накладного-надувного-залайканого. У нее есть собственная оценка себя)))

Miss Shadow

А чего мне на них смотреть? Смотрит каждый на то, что ему нравится. И это совсем неправильно рассуждать, что если тебе что-то раздражает, то оно есть в тебе. Может что-то и есть, но именно оно и не нравится, поэтому тренды это не мое.

Упс

Я не на тренды предлагал смотреть, а наоборот на прекрасных девченок не ведущихся на тренды 😂
Согласен, раздражение не всегда значит что это есть в тебе. Я и не утверждал такое вовсе))

За
Заря

Алмаз только в умелых руках превращается в бриллиант

Упс

А в неумелых разваливается в алмазную крошку?

За
Заря

Пыль

Упс

И путешествует с ветром по свету

He
Helen

Так устроено человеческое сознание

Упс

Эх, а как перекроить?

Годана

Потому что человек существо социальное)

Упс

А чего тогда все так зациклились в самодостаточность? 😄

Годана

Что такое социум?

Упс

Сообщество

Годана

Общество) Человек не сможет научиться говорить без общества, а так же люди... которые попадают на необитаемый остров, через год могут перестать говорить!

Марго Беккер

Потому что Это важно и необходиимо люду!

Ма
Марианна

достоинства для других...

Упс

А для нас самих - не достоинства?

Ма
Марианна

потом и для себя

Упс

А поговаривают сначала нужно себя полюбить иначе другие не полюбят))

Ма
Марианна

за всех не ручаюсь

Упс

🙂 и это мудро)) Каждый живет в своем мире))

Галина Галчонок

ошибаетесь , не всем ...

Упс

И кто же это такие? Сами в себе?

Галина Галчонок

мне не надо подтверждение моих достоинств, как и подтверждение недостатков, в любом случае все субьективно. а подтверждение своих достоинств ищут слабые неуверенные в себе личности ,

Упс

Когда сам знаешь что хорош - несомненно жить становится проще)) Но разве не приятно когда хвалят?

Галина Галчонок

нет , даже наоборот относиться с некоторым недоверием за похвалой частенько стоит зависть. неприязнь ,замыливание глаз. и просто банальная лесть , хвалить можно и нужно ребенка

Упс

Какие страшные ужасы скрываются за похвалой)) Но мы же не в сферическом ледяном вакууме живем. Что-то делаем для других. Разве фидбэк не нужен?

Галина Галчонок

фидбэк лучше делать поступками . действиями

Упс

😄 В этом есть резон. Но мне кажется лучше делать и то и другое)) Все же от похвал мир становится ярче))

Гр
Графиня

Приятно, когда хвалят.

Упс

Приятно. А если не хвалят? 😄

Гр
Графиня

Неприятность эту мы переживём.

Упс

😄 безусловно

Максим Jw

...