Петр Евдокимов

Взгляд.ру
21:19
В РПЦ призвали убрать из школьной программы рассказы Чехова, Бунина и Куприна..... Эпидемия слабоумия вышла из под контроля?

Ответы
Ел
Елена

Надеюсь, я не доживу до того времени, когда из школьной программы уберут произведения Пушкин, Лермонтова, Достоевского и др. классиков и введут обязательное изучение "творений" Донцовой, Поляковой, Устиновой и прочих писак.

Петр Евдокимов

Скорость, с которой деградирует Россия, не дает повода для такого оптимизма...

Ел
Елена

Dum spiro - spero. Пока живу - надеюсь.

Галина Семенова

Однако, начали с них: что в таких изучаемых школьниками произведениях, как «О любви» Антона Чехова, «Куст сирени» Александра Куприна и «Кавказ» Ивана Бунина, «воспевается свободная любовь», сообщает пресс-служба комиссии.

Юля Дегтерева

Чехова то зачем? Кто такое сделать хочет? Блин, это все мои любимые писатели небольших произведений. Кто такое сказал убрать? А как же дети будут познавать "любовь" и "юмор" классиков. Некоторые не осиливают Толстого..

Лора

а что собственно она вникает в дела мирян, у нас вроде как церковь пока что отделена от государства, пускай у себя порядки наводит, вон у них того гляди раскол пойдет

Надежда Доронина

Похоже на то. Это мои любимые писатели. Я их прочитала в 13-15 лет и перечитывала постоянно и до сих пор иногда читаю. Жаль, что слабоумие заразно...

Lady Winter 🇷🇺

Ага..они осуждают свободную любовь. Как будто любовь должна быть по правилам и только с их одобрения. Идиоты!

Петр Евдокимов

Ханжество - основная черта религиозников. Кстати, оттуда и корни мужеложства и лесби... 😜

Майя Петрова

Кошмар... РПЦ же отделена от государства - пусть сидят и не мычат

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

И не говорите...А там, с другой стороны - Марк Твена, любимого)

Леди Мила

Кошмар! А еще говорят, что церковь отделена от государста.

Оленька Цветкова

Эти тоже,наверное,истинные арийцы,характер нордический!

Лариса Крушельницкая

Бунина и Куприна не читала никогда и не померла вроде

Петр Евдокимов

Некоторые африканские племена ходят нагишом и охотятся копьями. Тоже не помирают... 😗

Лариса Крушельницкая

Все книги не перечитаешь

Виктория

Вы не могли бы дать ссылку:не могу найти в интернете.

Петр Евдокимов

http://news-clck.yandex.ru/clck/jsredir? Скопировалось так. Сегодня уже РПЦ опровергает это свое намерение...

Виктория

Я уже нашла вчера.Там не всё РПЦ,а комиссия по делам семьи предлагает убрать три произведения.Я думаю у Чехова,Куприна и Бунина найдётся достаточно произведений для школьной программы,на случай отмены этих трёх.Скорее всего патриарх их уже приструнил,потому и опровергают.

Петр Евдокимов

"Блажен, кто верует..."

Виктория

Блажен...

Лариса

США рулят. Это американская система образования.

Лариса

Противостояние СССР - США. США победили. СССР не существует более. Следовательно,рулит победитель. Чего не понятно-то? Банки принадлежат CША,Франции. Беря кредит в банке,вы поддерживаете экономику США.

Петр Евдокимов

Все намного хуже. Кремль почти 100 миллиардов долларов отдал США под 1-2%, а Российскую экономику грабит под 25-30%...Это масштабная диверсия.

Лариса

Почему - диверсия? Победитель грабит побежденных. И живёт за их счёт. Если бы СССР победил - делал бы то же самое.

Петр Евдокимов

Речь не о США, речь о действиях кремля.

Лариса

Они не могут по-другому. При продаже СССР были подписаны некие акты,которые "правительство" России теперь обязано выполнять.

Ро
Розочка

..вроде "Время покажет " говорили все наоборот..

Петр Евдокимов

Это на второй день они опомнились и подставили попа. Можно подумать, что там нет вертикали и хоть один поп может кукарекнуть без отмашки...

Ро
Розочка

...первую передачу не видела..

Мария Орлова

увы мракобесие уже лет 20 вмешивается во все

Владимир Коваль

Я думаю убрать из школьной программы РПЦ

Владимир Коваль

Ну я не знаю,с Путиным и Шайгу за одним столом не сижу.Чтож только пиндосам стрелять можно,Может пристрелялись и будет,зачем и правду тратить боезапас.. Если Путин начнет плясать под дудку дяди Сема,на месте России,новые американские штаты появятся.. Вот ты говоришь,диктатори гоблое дело?Каддафи плохим был?

Петр Евдокимов

А кто сказал, что Каддафи был диктатор? Это так же, как ОМП у арабов. Вранье со всех сторон. А пляска под дудку и не кончалась. С 1985 года. И только более изошренная, приукрашенная. Неужели не заметно?

Владимир Коваль

Я то не русский,я с Украины.И не тебе мне рассказывать,что там твориться.А мне здесь один "товарищь" опомоивает,расказут,что я быдло колхозное москалям продажнее,и что Россию давно уже надо в расход пустить... Там головы уже до такой степени запаяли народу,что вообще беда..

Петр Евдокимов

Слабоумие, как оказалось, очень заразное. Передается независимо от границ и национальности. Ничего, время вылечит. Кого могилой, кого хомутом....

Владимир Коваль

Увы врядли,могила не лечит она равняет,а к хомуту привыкают

Елена А

тихо и медленно катимся в обезьянник

Антонина

Чем...провинились....эти классики?

Петр Евдокимов

Тем, что страна оказалась во власти полных придурков...

Антонина

и РПЦ....

Елена Дробчак

вроде бы не времена мракобесия..

Елена Дробчак

поэтому мне трудно об этом судить..

Александр

а у нас они везде лезут

Елена Дробчак

Саш ..они борятся за умы...

Александр

и деньти

Елена Дробчак

да...

⚛А
⚛Алиса⚛

Сама в шоке, совсем одурели там!