Эльвира

Испытывает ли человек неловкость перед тем, кто помогал ему от чистой души и от сердца? или благодарность? или неприязнь?

Ответы
Dina Давида

Я испытываю некоторую неловкость из за того, что не могу отблагодарить в ответ. Чувство долга меня напрягает, но я действительно очень благодарна друзьям и знакомым помогавшим мне в трудные минуты жизни.

Эльвира

Не надо испытывать неловкость. Думаю, что они были рады вам помочь. Просто храните в себе благодарность к ним.

Dina Давида

👍 СПАСИБО 🌹

Эльвира

🙂

Х.п.

все зависит от человека, разные люди и чувства разные, да и обстоятельства бывают неоднозначные... должен быть благодарен, а как будет...

Эльвира

Ну вот. Ещё и условия. Никакой благодарности...

Х.п.

)))ты ЛИСА!!! тебе надо идти в помощники к Лаврову))) все переговорщики будут чувствовать свою вину перед тобой)))

Эльвира

Я не лиса. Лиса у меня консультантом.

Х.п.

)))верю!

Эльвира

))

Дм
Дмитрий

уж не знаю испытывает ли изменщица что-нибудь, думая, что отдалась другому от человеческой доброты к нему

Эльвира

не особо, но, вроде, есть

Дм
Дмитрий

удовлетворены и ладно

Эльвира

не вполне...

Дм
Дмитрий

может камасутру

Эльвира

)

Виктория ....

Вот если бы у тебя был выбор — куда бы ты по утрам ходил: в школу, в институт или на работу?
— В садик.

Виктория ....

Косоглазая учительница во время контрольной держит в напряжении весь класс.

Эльвира

почему?

Виктория ....

В новой "Ладе Калине" на ремнях безопасности уже написано золотой краской "От родных и близких".

Эльвира

а учительница?

Виктория ....

Сижу на сайте, выбираю себе отель, читаю отзывы. Один отзыв просто порадовал. Начинается так: "Трудно писать про отель, потому что трезвыми глазами я его так и не видел."

Vi
Viola

Говорят благими намерениями дорога в ад выстелена.Просят помогите нет и не надо.

Эльвира

Я не согласна с этим высказыванием. А бывает и так, что кому-то помощь нужна, а просить стесняются.

Vi
Viola

Поверьте когда помощь нужна не просить будут, умолять, тут не до стеснений.

Эльвира

Нет. Допустим - с коляской из неудобной двери. Но это простая ситуация, тут неудобства никто не испытает, а только благодарность.

Vi
Viola

Ну это мелочи ,я о большой помощи жизненно важной

Эльвира

Сейчас в другом комменте об этом: Лучше, когда не просишь, а тебе помогают, и не чувствуешь себя обязанным.
Это хорошо, когда видят, что кто-то нуждается в помощи и помогают бескорыстно.

Vi
Viola

Может быть, каждый рассуждает по своему опыту.

Эльвира

да

Ра
Радион

Благодарность. Хотя, кто его знает, кто из них каждый и вообще всю ситуацию...

Эльвира

так - в общем

Ра
Радион

Благодарность, естественно.

Эльвира

ок

Вера Гудкова

иногда испытываю,что не могу их отблагодарить,как они этого заслуживют

Эльвира

И не надо.

Вера Гудкова

Хотелось бы,они очень добрые.

Эльвира

Значит, им доставляет удовольствие помочь. Вряд ли они ждут, что их чем-то за это наградят.

Вера Гудкова

Вы правы.

Эльвира

🙂

Аминат Гаджимусаева

Если он мне помог бы то чувствовала. Бы только благодарность.

Эльвира

ок

Саша Ефимов

только благодарность и неудобство в некотором смысле тоже

Эльвира

Мне приятно, когда помогают. Потому что сама всегда с радостью помогу, если есть возможность. Приятнее всего, когда не просишь, но помогают. И не чувствуешь себя обязанной ) Сам захотел - сам помог )

Саша Ефимов

вот вот. бывает такое

Эльвира

🙂

Эльвира

☺️

Игорь

Если мне оказали помощь, я благодарен этому человеку.

Эльвира

👍

И*
Игорь *

Да, испытывал чувство взаимной благодарности

Эльвира

взаимной?

И*
Игорь *

Да, хотелось всегда в таких случаях отблагодарить помогающего

Эльвира

А мне - нет. Я просто принимаю с благодарностью в душе. И помогу, если будет возможность и необходимость.

Чеширский Кот

бывает что да если начинаетсудить по себе !!

Эльвира

что именно?

Чеширский Кот

человек может испытывать все вышеперечисленное !! если он начинает судить по себе тоесть как бы он поступил на вашем месте !! еслиб он не ког в донном случает также поступить как помогаюший он может испытывать и неприязнь ибо это заставляет его понять что он намного хуже вас а ему это чувство неприятно а причиной его возникновения стали именно вы !

Эльвира

да. пожалуй

Леонид Таршин

если нормальный, то, что-то испытывает

Эльвира

)

Татьяна Василеня

неловкость и благодарность

Эльвира

Принимайте помощь с чистым сердцем. Ведь вы тоже поможете кому-то в случае необходимости.

Хасан Гусейнов

Все индивидуально....

Владимир Шибнев

зависит от человека

Эльвира

ок

Светлана Уткина

было такое предали

Эльвира

если ему это нужно, то не поздно, а если нет, то и не надо

Светлана Уткина

похоже не нужно что надо уже получил но ведь это не првильно мерзко на душе

Эльвира

Переболеете и всё будет норм. Самое лучшее - это включить пофигизм.

Светлана Уткина

я так и делаю но память не дает подруги говорят клин клином вышибают но правильно ли это

Эльвира

клином - вышибает

Ольга Глинка

благодарность.

Эльвира

ок

Гульзат Асаналиева

благодарность

Эльвира

ок

Св
Светлана

благодарность

Эльвира

ок