Надежда Шевлякова

Почему прекрасная роза превращается в шиповник?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

Из-за отсутствия ухода. У шиповника на веточке семь листиков, а у розы пять. Если роза дичает, то она превращается в шиповник. Один только вопрос меня мучает: Любого цвета роза, при превращении в шиповник, становится розовой?

Надежда Шевлякова

У МЕНЯ БЫЛА АЛАЯ

Юрий Коновалов

Она прививается на него и когда вегетативная часть начинает погибать, пробуждаются спящие почки шиповника. Но, это чисто ботаника. Вероятно, вы подразумевали метафору?

Надежда Шевлякова

Увы. У меня проблема с розой. Причём с одной.

Камель Ахмиров

потому-что с рождения это роза ..а шиповник..в России не которые народности называют его райским фруктом...вот и делай выводы!!

Надежда Шевлякова

Райский фрукт - это яблоко или персик

Камель Ахмиров

ВОЗМОЖНО!!!

Камель Ахмиров

А В России бедный люд кроме шиповника ..ничего не было!!

Камель Ахмиров

груши уже позже с Мичуриным!!

Надежда Шевлякова

Раньше. Мои односельчане ещё в 18 веке богатели за счёт продажи сушеных груш...

Тамара Гончарова

Нельзя кромсать под корень при обрезке перед зимним укрытием. Следует оставлять не меньше 30 см побегов.

Надежда Шевлякова

спасибо, учту.

Тамара Гончарова

А бывает, что на одном кусте один-два побега таких, остальные сортовыми остаются.

Надежда Шевлякова

Посмотрю весной.

Тамара Гончарова

Это становится ясно, когда отцветёт розочка. Если появилась ягодка шиповника - всё! Одичал.

Надежда Шевлякова

А как узнать?

Тамара Гончарова

Индикатор - ягодка шиповника.

Надежда Шевлякова

спасибо!

Katastrofa

Да врёте вы всё, шиповник это шиповник а роза это роза, они не трансофрмируются между собой

Надежда Шевлякова

Поверь, два года плетущаяся роза украшала стену моего домика, а в этом году превратилась в блеклое подобие цветка...

Katastrofa

А вы что хотели не ухаживая за цветком

Надежда Шевлякова

Но рядом остались розы...

Katastrofa

Значить те были боле живучи, если не кормить и не поить вас два года то вы останетесь розой ? вот то-же самое и с цветком

Надежда Шевлякова

очень похоже...

Геннадий Митрофанов

Обстоятельства вынуждают,их много,не буду перечислять,там издевательство мужа и другие...

Надежда Шевлякова

НЕУЖЕЛИ ЭТО ВАШЕ? ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. У ВАС ТАЛАНТ!

Геннадий Митрофанов

Надь,конечно не мое. Зайдите и потребуйте Петра Лещенко-остальное как есть.

Надежда Шевлякова

Но всё равно, спасибо!

Геннадий Митрофанов

Да не за что,всегда рад. 😊 🍁

Peter Smetanin

Плохо поливают и не ухаживают. Поэтому за любимой ухаживать нужно и уделять все внимание.

Надежда Шевлякова

Очень правильно!

1 1

Вы видели как цветет шиповник. У каждого куста как и у каждой женщины свои прелести

Надежда Шевлякова

И это да.

Ираида Несмеянова

мельчает, вот так и в жизни цветет человек , а потом посмотришь. а он уже помельчал

Надежда Шевлякова

Или начальником стал или спился...?

Надежда Шевлякова

А альтернатива?

Николай

Шиповник предок всех роз уж.. Люди тоже очень быстро в обезьян превращаются..))

Николай

Как хотите...

Надежда Шевлякова

А спасти нельзя?

Николай

Вы не сказали, что с ней...))

Надежда Шевлякова

переродилась в шиповник

Николай

Прямо так вот, были ветки розы, и те же ветки стали шиповником?

Ир Фил

Наверное потому же, что и прекрасная красотка к старости в старушку Изергиль!

Надежда Шевлякова

Да розе то только 2 года исполнилось...

Ир Фил

Такой век красавиц!

Надежда Шевлякова

И это верно

Зоя

Как и женщина в каргу! Закон природы припакостнейший!!!!!!!!!!!!!!! 😥

Надежда Шевлякова

А по мне так каждая женщина в любом возрасте прекрасна.

Зоя

Нет!!!!!!!!!!!!!!

Надежда Шевлякова

Почему???????????

Сергей Никифоров

глупость!!! Шиповник есть шиповник!!! Никакая роза в него не превращается!!!

Надежда Шевлякова

Вы так категоричны. Наверное, большой начальник.

Пётр Васильев

Просто шиповник это разновидность роз, как среди ЖНЩИН попадаются СУЧКИ

Надежда Шевлякова

Все мы бабы стервы....

Пётр Васильев

Я такого не говорил:-)

Надежда Шевлякова

И что? Это и так известно!

Пётр Васильев

Вам ви днее

Надежда Шевлякова

О себе трудно думать объективно.

Виктор Куприянов

а в чем проблема?....шиповник зачастую краше всех самых изысканных роз...

Надежда Шевлякова

ВОТ ЭТО ПОВОРОТ...

Юрий Янчевский

потому-же принципу, как гадкий утенок превращается в лебедя.

Надежда Шевлякова

Да, мы ужаснулись, когда пасхальный кулич святили...

Юрий Янчевский

а я уже ничему не удивляюсь и не возмущаюсь.

Надежда Шевлякова

Может и правильно.

Юрий Янчевский

какой смысл нервы себе трепать.

Надежда Шевлякова

и то верно!

Наталия Другова

Потому что за розой нужно ухаживать,так же как и за женщиной.

Валентина Пашина

Вообще то наоборот - шиповник превратился в прекрасную розу.

Надежда Шевлякова

Очень редко.

Валентина Пашина

Все розы имеют своего дикого предка - шиповник.

Петр Ермаков

не любите женщину - и она превратится в бабу... так и с розами

Надежда Шевлякова

Логично!

Александр Таран

Да потому , что все сорта роз выведены на основе шиповника .

Надежда Шевлякова

СЕГОДНЯ СРЕЗАЛА ШИПОВНИК. ПОШЛИ НОВЫЕ СТЕБЛИ - МОЩНЫЕ, КРЕПКИЕ, ТОЛСТЫЕ. МОЖЕТ РОЗА ВЕРНЁТСЯ?

Александр Таран

Это вряд ли . Если розу не обрезать , то через 3 года она становится шиповником .

Надежда Шевлякова

А ПОЧЕМУ?

Александр Таран

Я Вам уже ответил почему .

Надежда Шевлякова

СПАСИБО.