Diypaliuch

как добраться из хельсинки в осло. авиа или поезда. и сколько стоит проезд

Сергей Артамонов

Быстро - самолет. Цены на momondo.ru
С 2 пересадками: поезд до Турку + паром до Стокгольма + поезд до Осло.... Цену, к сожалению не подскажу, сам ездил туристским автобусом.

P.S. Поезда Тайлис в Скандинавии не ходят, тем более через Ботнический залив 🙂

Виталий Пученков

Прямые авиарейсы - на сайтах Finnair, SAS, Norwegian Air Shuttle. Если самолёт не устраивает, то лучше всего так: на 16-30 автобус Хельсинки - Турку до порта Турку (31,50 евро) , от Турку до Стокгольма паром Викинга на 20-55. Цена зависит от класса обслуживания. В 6-30 в Стокгольме, оттуда утренним поездом до Осло. Без пересадок сложно - Ботнический залив объезжать надо.

Надежда Андреева

если Стокгольм как точка остановки не интересует, то однозначно летите Norwegian - 60 евро и полтора часа