Николай Агальцов

Книжные, киношные, иногда музыкальные вопросы от Агальцова 34. - Долгое падение и удачное приземление могут привести к знакомству с физикой, математикой, химией, географией, биологией, литературой, философией, историей, даже психологией и пр.
Кому это так повезло?

Ответы
Владимир Тунгусов

Самое ценное не в получаемых знаниях, а в отношениях между людьми которые отражаются как в зеркале в ответах.

Николай Агальцов

Так это Алисе так повезло...)))

Владимир Тунгусов

Вы про ЗАЗЕРКАЛЬЕ?

Николай Агальцов

Ну, упала-то она в кроличью нору и попала в Страну Чудес...))

Владимир Тунгусов

Вообще то это смысловые игры профессора математики, своего рода МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ЛОГИКА, для детей и взрослых.

Николай Агальцов

Конечно... Но там всего полно... Например: как она могла в свободном падении схватить что-то с полки? Или - что будет, если она долетит до центра земли? Где одна сторона гриба, а где другая? С чем она сравнивала запах той жидкости, которую ей предлагали выпить... И т. д. и т. п.)))

Владимир Тунгусов

Это уже физика, без неё математика просто теряет смысл. Это теория относительности, возможно первые её принципы.

Софья Шелимова

Мне пока не повезло.если правильно поняла ,то было бы интересно попробовать ответить

Николай Агальцов

Вопросы замысловатые, а ответы простые... Это Алиса...)

Наталья Земскова

это мелочи ,когда падаешь вспоминаешь всю жизнь!!!!

Николай Агальцов

А если падаешь в кроличью нору?))

Наталья Земскова

прежде чем куда-то войти, хорошо подумай как оттуда выйти

Ольга Нетаева

ну и чушь вы написали, уважаемый Николай агальцов

Николай Агальцов

Это Матроскину везёт... Правда, я тоже вышивал... крестиком... давно...)))

Ольга Нетаева

а сейчас что делаете?

Николай Агальцов

Был архитектором, дизайнером... Сейчас сочиняю всё время... Что-то типа стихов... Ну и прочую фигню...)) Вот только делаю я это немного не так, как выражаюсь...)) Могу ссылки кинуть...

Ольга Нетаева

скиньте

Николай Агальцов

Был не прав - пишу как раз так, как выражаюсь...)) http://www.stihi.ru/avtor/andfili///////////////// А тут пока больше новых: http://litset.ru/index/8-34////////// Любовной лирики почти нет - так что можно заглянуть...)))

Татьяна Матвеева

а этот вопрос к какой категории относится из 3-х?)

Николай Агальцов

Сначала - к "книжным"... Потом - к "киношным"... Ладно, даже к "мультяшным"...)))

Татьяна Матвеева

Барон Мюнхгаузен? или Винни Пух?

Николай Агальцов

Алисе так повезло...)

Татьяна Матвеева

ну да..про нее, кстати , я тоже думала))) но мысль убежала)

Юлия

Алисе 😜 Доброго дня, Николай)

Николай Агальцов

Плохая ссылка, сейчас другую кину...

Юлия

Конечно жуткий, студийную запись бы найти)))

Юлия

Класс!

Николай Агальцов

3-я строчка снизу, там, где написано - "Ричи Блэкмор жжёт"...))
http://sneg.audio/show/9-%D1%81%D0%B8%D0%BC%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B1%D0%B5%D1%82%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B0

Юлия

Вот, это их сайт, там сначала видео, а ниже аудиотреки, звук более-менее сносный))) http://sneg.audio/show/9-%D1%81%D0%B8%D0%BC%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B1%D0%B5%D1%82%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B0

Наталья Март

А также с непревзойдённым русским матом!))

Николай Агальцов

Да ладно...))) Алисе так повезло в Стране Чудес...)

Наталья Март

Без мата обошлась??????))

Светлана Васильева

Ньютону что ли?!Закон земного приземления

Валерий Сумский

Может это из фильма - Небесный тихоход?

Любовь Рябикина

Думаю, что это Парашютисты

Николай Агальцов

Еще проще... Вопрос "Кому?" - ответ: "Алисе"...

Людмила Седых

после такого жизнь ценить начинаешь

Николай Агальцов

Не знаю, смогла ли она это оценить... Это Алисе так повезло...)))

Сергей Рыженко

с больницей, не удачное с моргом

Николай Агальцов

Вопрос-то: "Кому?" Алисе так повезло...)

Майя Петрова

"Таинственный остров" Ж.Верна?

Николай Агальцов

Ой, а ведь и так тоже можно...))) А я имел ввиду Алису...

Майя Петрова

Ну да ,и "Алиса"...

Хельга Шувакина

думаю всем..Доктор Гаспар..))

Николай Агальцов

Ладно, чего уж там... Сорок два мне...)

Хельга Шувакина

да...а мне 39.))

Николай Агальцов

Я на вопрос то свой ответил? Алисе так повезло...))

Хельга Шувакина

Алиса-это Кто для Вас?))

Николай Агальцов

Так она для всех... в Стране Чудес...

Любовь Исаева

.... кому-то из палаты № 6...

Николай Агальцов

А если английское что-нибудь?)

Любовь Исаева

что Чехов уже не устраивает? или это проверка?

Николай Агальцов

Чехов устраивает... Но я имел ввиду Алису...))

Любовь Исаева

Конечно, Алиса... в стране чудес... А мне не нравится это произведение, если честно...

Николай Агальцов

Тут надо, чтобы с переводом повезло...)))

Анжелика Никишова

Таму каму делать не чево

Мансур Тусупбеков

тому кто учиться

Николай Агальцов

Алисе так повезло... в Стране Чудес...)

Мансур Тусупбеков

она просто накурилась

Vip Postscriptum

а как Вы думаете сами?

Николай Агальцов

Я свои вопросы засылаю - не из инета... Алисе так повезло в Стране Чудес...

Vip Postscriptum

Не читала

Лариса Третьякова

Анатолию Вассерману

Николай Агальцов

Хих! Прикольно!)) А я имел ввиду Алису... Ну, которая в Стране Чудес...)

Лариса Третьякова

А ВАCСЕРМАНУ ЧТО МЕНьШИ ПОВЕЗЛО? .. ОН ТОЖЕ ДУМАЕТ, ЧТО В СТРАНЕ ЧУДЕС...

Карла Тасбол

Скромно однако...

Николай Агальцов

Нормально... Просто вопросы не из инета (как это обычно бывает) - сам придумываю...)) А ответ: Алисе так повезло...)

Лора

наверное Алисе

Николай Агальцов

Можно даже без "наверное"...))

Л.
Лесная ...

тому кто падал

Николай Агальцов

Конечно... Алисе - в Стране Чудес...))