Нептун

Как отличить сцену ревности от сцены ненависти?

Ответы
Василий Дороговцев

Ненависть-это просто неприязнь к чему-то. Например, я ненавижу есть морковь, или я ненавижу тараканов, или я ненавижу муравьев. Ревность обычно основана на сравнении, когда вы расстроены или огорчены тем, что у кого-то другого есть что-то или он делает что-то, чего вы не можете сделать.

Коля

Ревность предполагает возвращение человека под свое влияние и единоличное владение им.Ненависть есть недружественное и враждебное чувство направленое на отторжение от себя этого человека.

Романа

Ревнивец ещё сомневается и желает, чтоб его убедили, что он ошибается. Ненавидящий - это следующая стадия. Аргументы его не убедили, и он уже не сомневается ни в чём.

Светлана Закадычная

Ну.. по идеи ревность,это показывать,что "у тебя есть Я!! и я не хуже",а ненависть - ты мне испортил всю жизнь и тд

Огненный Муравьед

Никак. Бросайте это дело, ревность это любовный бред, а это психическое нездоровье. Оно вам надо?

Майя💖

Если во время сцены прижмешь ее к себе и поцелуешь, а она ответит взаимностью, значит ревность

Майя Петрова

Опа... Это сложно. Наверное, при сцене ревности всё же понятно, что тебя любят... А не ненавидят

Татев

Статистику надо оценивать. Иногда любая сцена это просто повод, чтобы сорвать злость

Татев

Не, я только с прогулки, пора ко сну

Нептун

ко сну в 21 это законно?

Татев

Это хороший уровень эгоизма

Нептун

🙄

Татев

Сама себе завидую) правда, с детьми немного поиграли, к 10 легли

Галина Сопот

При сцене ревности хотят убить соперника, а при сцене ненависти - тебя

Нелия Бабынина

Не знаю, ни того ни другого не испытывала, наверное не давали повода

Кицунэ

Да никак. Ревнующий в момент ярости ненавидит ревнуемого

Ва
Варвара

Тонкая грань. Разве что человек как на ладони и все видно.

Мария Петрова

По взгляду, по интонации, по славам сказанным в запале...

Sandra

есть простое правило все женщины мстительны и коварны

Козяфка Гы Вооот.....

После ревности звучит фраза ...прости я был не прав....

Тамара Смирнова

да никак одна фигня , разборки обязательно мутные

Ле
Лена

Сцену ревности - увидеть, сцену ненависти - нет...

Нептун

🤷‍♂️

Ле
Лена

Увидите...!!!

Бу
Бумеренг

и то и другое ЦЕННЕЙ , нежели фальшивые чувства!

Наталья Демешина

Ревнивец возвращается, а ненавистник уходит!

Светлана Радуга

Предполагается, что если ревнует, то любит