Toma

Что вы чувствуете, видя бабушек и дедушек, продающих отвертку, старые часы или герань .. ?

Ответы
Ал
Алекс

это сложно описать в то количество знаков которые допускает этот сайт... мне очень хочется взять депутата, любого, кого частенько показывают по тв, взять вырвать из госдумы, забрать все, дать пенсию ему в 12000 рублей, поселить в хрущевке на окраине любого уральского городка с населением в 10 тысяч, и сказать живи так год, выживешь - достоин быть депутатом, не выдержишь - значит не имеешь ты права законы принимать и зарплату в 400000 получать... это я вкратце и без нецензурной брани, как смог в общем....

Toma

Солидарна

Сергей Ильин

Очень жалко. Сразу кажется, вот дети неблагодарные родителя кинули. Хотя был случай в середине 90-х в эпоху "блошиных" рынков. Я на тролле на работу приезжал, и проходил каждый день мимо. А с краю всегда сидел веселый и поддатый старичок. Так вот он мне сказал. Был слесарем: осталось всякого хлама, вот сижу, на свежем воздухе, на людях. Разве плохо?

Владимир Храмов

Не однозначное восприятие, кто то продаёт от нужды и их жалко, что государство не может обеспечить достойную жизнь старикам. А есть другая категория - что нибудь продавать. Я просто знаю таких людей, для них это как наркотик, они не могут без этого, хотя материально обеспечены. Впринцыпе пусть торгуют, они ни кому не мешают.

Людмила Иванова

Не всегда бабушки и дедушки, продающие отвертки и герань, нуждаются в деньгах. Чаще это повод пообщаться, побывать на людях. Так что остановитесь и поболтайте с ними за жизнь. Поверьте, этого им и нужно. А копейки, может быть, даже вырученные от продажи чего-либо, - это второстепенно.

Toma

Деньгами помогла .. И знакомых попросила помочь им ..

V S

что им повезло, не всегда это еще и способ заработка, но сам факт деятельности это уже плюс, но когда я вижу бабушек сплетниц возле подъезда проедающих соседям плеш и свою пенсию это совсем не вызывает положительных эмоций

_V
__________ V __________

Им нужна помощь. Общение, прогулки, хорошее влияние, ещё бы здорово было им вручить путёвку в тур по планете. И здоровье подкрепят, и впечатлений наберутся. Не их это дело торговать своими вещами старыми.

Сергей Макссимов

Они не продавать пришли, они общаться друг с другом пришли. Отвертка, часы или герань - это повод для того, чтобы посидеть, поболтать, им одиноко. Это не то, что Вы думаете - они не идиоты и далеко не бедные.

Toma

Видимо, другого досуга им не придумать ??((

Маркуш Крэй

Кстати, раньше я часто проходил мимо таких базарчиков (на которых было очень много людей кстати) а кто что и зачем там продает / покупает так и не понял, есть догадка что эьо у них вроде как сходки

Игры Нету

вижу что правительству нет дела к своим жителям так как считаю что у каждого пенсионера должна быть хорошая пенсия чтобы хватало на жизнь и не продавать вещи которые им дороги

Рафкат Муратов

прескверно! стыдно за власть, которая не хочет выполнять свои обязанности. в то же время в правительстве полно миллионеров. можно ли было представить при социализме? позор!

Toma

((

Наталия Лебедь

жалость, и я обязательно что-либо у них покупаю... может им очень надо денег, поэтому они и продают, а от меня не убудет. Просто дать денег - их может обидеть, а если купить...

Toma

Верно ..

Владимир Асиновский

они просто общаются. У нас бывший начальник смены ( сейчас ему 86 ). Так чуть раньше ради общения на рынке продавал всякую мелочь. Здесь нет ничего зазорного

Борис Николаевич Яковлев

они зато беззаботно провели молодость. торговля - это общение. заряд энергией. я , иногда, кирпич продавал, напротив муниципалитета. эмоций - хоть отбавляй.

Роман Усков

Жалость, стараюсь купить. Не понимаю молодых людей, которые стоят у супермаркета, вполне здоровые. Так и хочется в рожу дать, чтоб инвалидами стали.

Валерий Гусев

Во первых я непременно куплю что то их их инструмента.Если это сверла то они в несколько раз выше по качеству чем сейчас.И им приятно

Илья Кирсанов

Вот две недели ходил мимо такого блошиного рынка. Жалко, так бы и купил у них все. И, ведь, и я мог бы стать таким, а уж мама моя точно.

Toma

Благодарите судьбу ..)

Илья Кирсанов

мы сами делаем свои судьбы

Toma

Значит себя ..

Илья Кирсанов

ну это ближе к истине

Казбек Накенов

что они сами выбрали такую участь в своей жизни и почему и где их дети внуки значит к ним такое отношение пусть их бог пожалеет

Светлана Ким

Невыносимо жалко , хочется взять по полмешка денег и вручить каждому.Хотя сама скоро могу оказаться в такой же ситуации.

Toma

((

Алишер Муродов

их сыновья просто тряпки хуже чем скотины а у нас мусульман так не принята это грех когда едят первую очередь родителям

Александр Дерюшев

Большинству из них просто скучно сидеть дома и "торговля" это просто способ побыть среди людей. Дело не в заработках

Toma

Ну-ну ..(

Александр Дерюшев

да-да... если вы считаете что это от голода, то ошибаетесь, у многих пенсия больше, чем у работающих...