Ма Руся

Вот и осень в окно стучится. Стоит за порогом. Скоро придет самое золотое время с запахом сырых листьев и вздохнувшей земли. Кто любит золотую осень? Какие воспоминания? Расскажите пожалуйста истории

Ответы
Сергей Ермаков

Клены выкpасили гоpод
Колдовским каким-то цветом,
Это значит очень скоpо
Бабье лето, бабье лето.
Это значит очень скоpо
Бабье лето, бабье лето.

А меня pугает мама,
Что меня ночами нету
Что я слишком часто пьяный
Бабьим летом, бабьим летом.
Что я слишком часто пьяный
Бабьим летом, бабьим летом.

А я кручу напpопалую
С самой ветpенной из женщин,
А я давно искал такую,
И не больше, и не меньше.
А я давно искал такую,
И не больше, и не меньше.

А я забыл когда был дома,
Спутал ночи и pассветы,
Это омут, ох, это омут,
Бабье лето, бабье лето.
Это омут, ох, это омут,
Бабье лето, бабье лето.

Ма Руся

Прелесть какая. Со мной так не крутят ) рада за вас

Сергей Ермаков

Угу и так 40 лет подряд

Ма Руся

Тогда перебор. Наверное

Сергей Ермаков

Нет это кайф

Ма Руся

Всего вам хорошего и дальше

Oleg Simanov

Каплями дождя печаль в стекло стучится..
Не забыла, нет...
Она еще меня.... она одна...
Не забыла дом мой тихий, пыльные страницы...
И ночи холодной тусклый свет окна
Я открою дверь, чтоб ей не простудится..
Заходи, погрейся, буду очень рад..
Рад упасть в твои холодные ресницы...
И ловить твой что-то чуть холодный взгляд..
И ночник погаснет, только мне не спится
Поспешит рассвет за моросью дождя...
Ляжет спать печаль на чистые страницы..
В утро обреченых, в утро без меня.

Oleg Simanov

в основновном все так.....

Ма Руся

Вот хорошо. Солнце вода воздух земля-- лечат нас.

Oleg Simanov

Что то я расписался сегодня..
И к чему бы это скажи
Нет погода конечно тоже..
Заставляет - пиши пиши..
Может что-то не то я скушал..
Может выпил что-то не так
Иль влюбился совсем?
И к тому же
Неужели снова- дурак
Нет не думаю, вернее знаю
Да не буду, я , нет, молчать
Что ж теперь этой милой даме
Я не буду стихов посвящать?
Буду буду.. не врите, но знайте
Хоть в душе но буду любить
Просто так понимаете скучно..
Скучно просто на свете жить.

Ма Руся

Скучно

Oleg Simanov

угу ж

Давид Плиев

мне осень всегда напоминает пиво...холодное и с вяленой рыбой...опьянение наступает постепенно,шум дождя за окном убаюкивает,кружка за кружкой вливаются в желудок,горечь во рту тут же приятно нейтрализуется солёноватым мясом леща,где - то внутри сердца пульсирует расслабляющая все тело радость....мир кажется темно-лиловым как дип перпл ,играющий в наушниках...смоук он зе уотэ.....

Ма Руся

Вот так да. Спасибо

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Я очень люблю осень. Она у нас теплая и солнечная. Осенью, к моей великой радости, завершается дачный сезон. Можно гулять в парках и фотографировать золотые кроны деревьев. Можно сидеть на Набережной и любоваться Заволжьем. Это время спокойствия и отдыха. Осенью я вышла замуж. Осенью у нас родилась дочь

Ма Руся

Здорово. Спасибо

Екатерина Давыдова

Как красиво Вы обозначили " с запахом сырых листьев и вздохнувшей земли"! Спасибо! Осень прекрасна, конечно! Всегда люблю её. Осенние дожди, а я на даче....а они стучат и стучат по крыше! И реально пахнет вкусно! Пахнет Родиной...

Ма Руся

Пахнет покоем. После надрыва лета.

Екатерина Давыдова

У нас лето в этом году особо не надорвалось, но при этом , всё равно жду осень уже.

Ма Руся

Нас придушило

Екатерина Давыдова

А мы все лето в кофтах) только вот в сейчас уже несколько дней 25 градусов

Ма Руся

Бывает...

Алексей Просто

осень стучалась в окно весь июнь и почти три недели июля)))...в августе она сделала маленький перерыв дней так на 8 - и сейчас вернулась опять))))...так что ничего в сентябре не меняется особо)))

Ма Руся

У нас лето летнее. Перебором

Алексей Просто

повезло

Ма Руся

Мне нет

Александр Святкин

Осень мы заодно мне понятна твоя непокорность, Я цепляюсь как ты за летящую в пропасть листву, Совсем ни причем, никому не понятная гордость, Просто я холодам не сдаюсь умирая живу....

Ма Руся

Спасибо

Александр Святкин

А Осень - это просто высота

от журавлей потерянного эха.

Кто дни ее дождливые листал,

не сможет навсегда от них уехать

в какие - нибудь теплые края,

где ветер пальмы ласково качает…

И где-то в этой Осени есть я…

И Осень есть во мне своей печалью…

Легко добавив резкость куполам -

-Хранителям Небесного Причала,

мне Осень ни о чем не солгала,

поскольку никогда не отвечала -

- зачем необъяснимая тоска,

пролившаяся дождиком из тучи,

пытается в душе моей искать

мелодию несбывшихся созвучий.

Меняя их местами в моих снах,

в которых все ушедшие так живы…

чтоб холодом потом запеленать

все раны, что зачем-то обнажила.

И кажутся прозрачными слова,

похожие на отблески видений.

И я не знаю как мне врачевать

мозаику своих несовпадений.

И тянутся к ладоням ковыли,

попутчики любой дороги длинной.

Где Осень - это эхо от земли

до улетевшей стаи журавлиной…

Ма Руся

Спасибоо

Александр Святкин

Да не за что.....Я просто думал стихи не поместятся полностью....

Ма Руся

А я прозу больше как то воспринимаю. Может пришлете?

Александр Святкин

прозой я не увлекаюсь

Ал
Александр

" Золотая осень..затопили печку кореша.На тюремный дворик залетают листья-мотыли..Ветер их разносит..плачет каторжанская душа.Пролетая клином, в небе прокурлычат журавли.."

Ма Руся

Да.. Каторга в самый раз

Olga Tzanedaki-Кравченко

осенью всем грустно...тепло уходит.....все плачут: окна..дождь на улице..мокрый асфальт...Колька....в школу не хочет вставать..дядя Вася дворник..тетя Клава на чекушку не дает...

Ма Руся

Мне совсем не грустно. Лето просто умираю.

Olga Tzanedaki-Кравченко

Осень-это счастье! Осень-витамины! Осенью здоровье,бодрость,а не глина!!! Осенью-прохлада нас ласкает нежно...тосковать не надо..нам о лете прежнем... Осень-это праздник...в парке, листьев золотых.. Осень-это чудо..осень-это жизнь!!!!

Анатолий Муйтуев

Грустное время года, душа перестает петь, как весной. Даже разнообразие красок не радует глаз. Самое лучшее сбежать в южное полушарие или тропики, туда, где вечное лето.

Ма Руся

У меня не так

Анатолий Муйтуев

Каждому свое!

Андрей Андреев

Настойка раньше такая была производства Очаковского винзавода - "Листопад". Что удивительно - после ее употребления абсолютно никаких воспоминаний не оставалось! )

Ма Руся

Это печально

Наталья Фуникова

Андрей, не "Листопад", а "ЗОСЯ""" - Золотая Осень.

Андрей Андреев

"Листопад" тоже была!!!

Oleg Morozov

Осень хороша тем что темно прохладненько. А воспоминания. Нет. Так не воспоминаю. Память срабатывает чтоб опыт прошлого удержать. Под погоду память не ворочается)

Ма Руся

Спасибо

**
*****

Осень- мое любимое время года, что то прекрасное есть в этом времени года, осень дает время на размышления, время- пить горячий чай, и читать свернувшись калачиком

Ма Руся

Да... Спасибо вам

Екатерина Плющенко

Золотая осень это, конечно, красиво и романтично. Но эта красота так недолговечна. Осень это ещё дожди, грязь. отсутствие солнца, и как результат - депрессия.

Ма Руся

У меря с марта депрессия в преддверии лета. И все лето. А осенью начинаю дышать

Екатерина Плющенко

Даже странно. Обычно весной всё проходит.

Ма Руся

Нет

Екатерина Плющенко

У всех всё по разному. Одинаковых людей нет. В любом случае желаю вам умиротворения и спокойствия душевного.

Ма Руся

Спасибо. И вам

Рая Люба

Часто вспоминаю школу, особенно десятый класс. Мне нравилось учиться. Радовалась сентябрю. Давно это было. Так хочется вернуться в юность! Хоть на денёк.

Ма Руся

Печально

Рая Люба

Во многих странах лесные пожары бушуют. Вот это ужасно.

Ма Руся

А у нас страшное наводнение было в 2013 м

Рая Люба

Наводнение тоже страшно.

Ма Руся

Да.

Лина

я в серой полумгле гляжу на яркость листьев, что на холодном меленьком дожде дрожат и освещают мне тропу воспоминаниями лета, солнца и уюта......😓

Ма Руся

Красиво..

Лина

спасибо))

Ма Руся

Спасибо вам

Lliry Hess

Любил бы осень за её наряды, За тёрпкий аромат опавших листьев. Любил бы осень, но зима ведь рядом, Любовь покроет инеем иглистым.

Ма Руся

Спасибо

Lliry Hess

🙂☀️🌈

Ольга Иванова

У нас, Мурманск, лет 6 назад, осень пролетела за 4 дня. всё быстро пожелтело и за ночь облетело. Я такой скорости никогда не видела.

Ма Руся

Вот так даа

Милота))

Оно ещё не уходило, как весной началось, таки продолжается с запахом сырых листьев и травы! Лето- это продолжение весна +осень!

Ма Руся

нас лето задушило совсем

Милота))

А нас затопило и искупало!

Ма Руся

Извините...

Сергей Нелюбин

сильно нравиться когда березы стоят золотые на улице еще тепло солнце ближе к закату красота аж сердце слышно как поет

Ма Руся

Я не была почти нигде. Сибирь не знаю

Сергей Нелюбин

а книги читаете

Ма Руся

А при чем это?

Сергей Нелюбин

просто я живу не далеко от Сибири сам там не был но по книгам так много узнал интересного

Ма Руся

Рада за вас