Триседьмое Царство!

С вербным воскресеньем!

Ответы
Максим Jw

Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но на самом деле пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далекие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Триседьмое Царство!

Всё связано! И даже природа)))

Rima Kravcenko

спасибо. с Вербным Воскресением.! счастья добра здоровья!👏🌹🌹🌹

Сергей Из Сибири

Спасибо )) И вас
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Светлана Филюкова

вот, застряла в ютубе...Благодарю!!!🌹🌹🌹🤷‍♀️🤔🙋‍♀️

Ирина

Взаимно Мирославия 🤗 с Вербным воскресением🌸

Михаил Черевичный

Спасибо Вам. Храни Вас Бог!🌞

Борис Есин

И вас! Срывали вербу?

Борис Есин

Т.е. всё зависит от времени прочтения? это я понял, а мне ж хочется копнуть глубже. -)

Триседьмое Царство!

Сможете копнуть, копайте)))

Борис Есин

Так помогите! -)

Триседьмое Царство!

Я не обещала помогать 👋

Борис Есин

А только с помощью вас.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

совпало с рамазаном

Александр Грызлов

Спасибо и Вас тоже

Триседьмое Царство!

Спасибо 😊

Александр Грызлов

Пожалуйста

La Testa

спасибо и вас

Ed85 Мотов

Вас тем же))))

Бес Пристрастный

Бедные ивы...

Хозяйка Тихого Океана☺

🖼

Сергей Павлович

И вас тоже!)

Триседьмое Царство!

Спасибо

Владимир Ревазов

🖼

Юлия . Казахстан

🖼

Сергей Греков

🖼

Татьяна Черненкова

🖼

Igor Fedaev

👍