Людмила Ульяновская

Не ушёл,но уже отдаляешься.
Ещё рядом-уже далеко.
Словно в дымке туманной теряешься,
Что белёсым лежит молоком.
Счастье вдруг из души испарилось.
Одиноко стою на меже,
И не верю,что это случилось,
Только знаю,...случилось уже...

Перед бездной стою,неизбежностью,
Как ребёночек,плачет душа.
Так позволь же последнею нежностью
Устелить уходящий твой шаг.

А вы чувствуете охлаждение в отношениях заранее...?

Ответы
Андрей Белка

А Автор кто ?
"Стонут нервы как шум водопада, Мыслей рой, словно моря прибой. Капли яда сквозь дуло нагана. Дьявол зла насладится душой. Все погибло, мечты уходили, Солнце меркло, стелился туман. Грусть с тоскою в сердце входили, И любви приближался обман. А судьба - как корабль в сушу, Нервы стали - узлы проводов. В кандалы заковали душу. И не сбросить печали оков. А на сердце - дождь с снегопадом. А под сердцем - гуляет мороз. И слова выбиваются градом, И в душе - эпоха из гроз"
. 1989. Зелинский Сергей Алексеевич
Любовная лирика /2015/

Егор Рукин

Чтобы чувствовать заранее, это надо обладать даром предвидения. )
А вообще надо быть готовым ко всему. Все мы не ангелы, каждый из нас способен в один прекрасный момент как разочаровать любимого человека, так и разочароваться в нём сам. Чтобы сделать вероятность этого минимальной, нужно постоянно прилагать некоторые усилия. Стремиться быть лучше, стараться беречь свою любовь. Хотя, конечно, и это не гарантия. Но мы и об этом нередко забываем...

Людмила Ульяновская

Вы так рассуждаете о взаимоотношениях,что хочется,чтобы это прочитали многие...и вдумчиво...Конечно,надо уметь так относится к человеку,чтобы не наносить ран его душе.Даже уходя,не надо забывать,что причиняешь боль.Потому все нужно делать ,чтобы беречь и отношения,и чувства другого...Стараться не делать больно

Нина Кашина

Прощание
Я подставлю лицо
Под струи дождя,
Что было прошло,
В канун октября.
Промокший платок...
СУдьбы в разрез,
Слезы скроет поток,
Упавший с небес.
Накроет меня,
Теперь все равно,
Все прощаю, любя,
Видно так суждено.
В след посмотрю,
Задыхаясь от горя,
До конца провожу
С судьбою не спорю.
Я подставлю лицо,
Под струи дождя,
Щеки каплями жгло,
Растворялась слеза.

Людмила Ульяновская

Что только ни случается...потом острота проходит.Затихает.Остается память...

Нина Кашина

Боль остается навсегда, если еще напоминают о себе...

Людмила Ульяновская

Боль где-то глубоко сидит...до напоминания...это так

Галина Чаплинская Против Войны

Рада опять встретиться с Вашими чудесными стихами! Жаль, что тема грустная. так и хочется ответить словами Вероники Тушновой: Не отрекаются, любя, ведь жизнь кончается не завтра. А может, это не охлаждение -просто любовь и отношения переходят в некую иную фазу? Ведь невозможно всегда жить взахлеб. Порой душа штиля просит......

Людмила Ульяновская

Какие правильные слова!!!!

Василий Зинченко

заранее ??? ... в стихе ведь тоже начала момента осознания, того что человек в миг становится чужим..., как об этом знать заранее???, если еще вчера все все было норм и тут возможно даже какой то небольшой эпизод из прошлого преподносит прозрение, с ним же невозможность поверить в это, разочарование, обида, боль....

Виктор Гавриленко

В жизни разное случается, но ничего не происходит случайно. И не надо ни за кого цепляться и кого-то удерживать, уходят не настоящие, ненужные люди. Надо быть терпеливым и обладать мудростью, надо все просто пережить, не впадая в отчаяние, а для этого нужно обладать силой духа.

Людмила Ульяновская

Какой Вы мудрый,Виктор!!!

Виктор Гавриленко

Да просто старею потихоньку..

Владимир

Аккорд финала прозвучал нежданно...
Никто не ведал, как близка стезя,
Которою идёт, всегда была Ты званой,
Любимой гостью. Избежать нельзя...
Ни встречи той, ни нового романа,
И лишь в душе надежда на покой...
Да только глупо кажется и странно,
Что нужно уходить нам в мир иной...

Людмила Ульяновская

Пусть в этом мире еще наша жизнь продолжится!И будет наполнена радостью...😀😊

Владимир

У Любви Настоящей нет тоскующих чувств...
Она Благо поверь, и дарована свыше...
Не слетит грустных слов с обиженных уст....
Душа боли не знает,не слышит.
Та Любовь-мироздания Царица...
Она в сердце Твоё всё стучится...

Людмила Ульяновская

Красиво как...любовь затмевает все...что и быть не должно...

Artur Сова

Измена порождает подсознательное охлаждение отношений вплоть до развода..так как на тонком плане ничего скрыть не удается и не зная наверняка партнер подсознательно знает про измену..ведь обмен энергиями идет и на расстоянии

Людмила Ульяновская

Наверно.Вы правы...Слава Богу,у меня все хорошо

Artur Сова

Это точное знание..связь человека с человеком на тонком плане есть всегда..при помощи такой связи мать просыпается когда ее ребенок проснулся или чувствует что с ним что то случилось..так же это касается всего..даже разговоров за спиной..

Людмила Ульяновская

Но так чувствовать тонко...это и напряжение ...Иногда лучше не знать...Трудно решить,что лучше..но это просто обсуждение.А уж дано каждому чувствовать,и нельзя изменить-заставить себя не реагировать,не переживать,оставаться равнодушным...Да и надо ли....

Artur Сова

Дело в том что все что происходит после обмена информацией на тонком плане это подсознательная реакция ума на произошедшие события..она автоматически отражается человеком и не может быть им контролируема...например после измены партнера отношения сами собой охладевают до разрыва..о самом факте измены сознание может и не знать..а подсознание точно знает

Людмила Ульяновская

И человек чувствует,что случилось....Вот Вы и подтвердили,что в стихах я правильно написала....

Artur Сова

Не правильно..в конце нет нежности..а есть только безразличие..

Людмила Ульяновская

Стихи-не обязательно О СЕБЕ

Вик Тор

Это редко кто не чувствут. Я чувстаую. Стихотворение мне очень понравилось своей чуткость и добротой. О любви не говорю, это слишко итимный вопрос. Но боль утраты чувствуется. Спасибо за стих. С ув. Виктор.

Людмила Ульяновская

Спасибо,Виктор!

Александр

Отношения, как капля воды, появляется, набухает, формируется и отторгается поверхностным натяжением. Разница в количестве и массе капли, крепкие отношения - большие и плотные капли))

Эд.влад. Михеев

Предчувствую.. Словно легкая тень и тревога.. Так беда, потихоньку, крадется к родному порогу. Неизбежности горечь царапает душу, холодок отчуждения сердцем я слышу..

Людмила Ульяновская

Прекрасно!✍️👏)))

Jura Yatsevich

Каюсь не умею воспринимать стихи...честно!! А Сам Pleasse! Смотрю на порочку в окне и что то гложется во мне... ведь только есть всего одна...а жизнь как будто бы прошла!!

Людмила Ульяновская

Да и зачем она Вам(корона!!!).Живите! Пусть во всем у Вас будет успех и от многого-радость!!!!

Jura Yatsevich

О..сколько Вы вложили...!!! Я конечно не Бомж... и завидуют некоторые.. Но Счастье..."Это когда тебя понимают"!

Людмила Ульяновская

Пусть Вас понимают всегда! И ПРИНИМАЮТ!!!!

Jura Yatsevich

Это очень сложно....

Людмила Ульяновская

Ну те,чье понимание-ВАЖНО!!!!

Соня Хавшабо

У Маяковского есть произведение, заканчивающееся строками "дай же последней нежностью выстрелить твой уходящий шаг" . А вообще красивое стихотворение)

Маргарита Волкова

Притяженья больше нет), но и я, смотрю в твои глаза, пустые зеркала, ищу в них отраженье, знаю что, любовь уже ушла и в мире из стекла, ищу любви спасенье😉

Анатолий Симагов

Каждый это ощущает, но не верит и выражает свое чувство по разному, иногда даже кулаками.. Но не стоит останавливать, у вас разный такт жизни и чувств.

Бу
Бумеренг

...в тиши ночи , под ясным звездным небом, Мне звезды стали близкими:родными,От мысли , что они со миой,и где то с ней И мне как с ней приятно с ними....

Людмила Ульяновская

Я не правильно что-то чувствую?

Бу
Бумеренг

Думается так, что чувствовать возможно физические ощущения, Вы наверное имели ввиду "предчувствую"?

Людмила Ульяновская

"Еще рядом-уже далеко." Предчувствие.
Я употребляю слово "Чую" иногда...
Я не пишу на злобу дня,
Не уповаю на известность.
Но ЧУЮ,русская словесность
Не пострадает от меня

Бу
Бумеренг

...полет бабочки перед воробьинной стаей.

Людмила Ульяновская

А по яснее...

Таяна

Да. Только не охлаждение, а малейшие вибрации изменений. На уровне действий у него все то же самое остается...

Людмила Ульяновская

Ну так я назвала даже ....нюансы,едва чувствуемые

♛ О*Contra Spem ♛

я ещё и дофантазирую - представлю какую-нить рыжую толстуху соперницу , как я ей валосья повыдергаю

Аделина Свабода

На самом деле это очередная идея ума. Отношения всегда можно сделать ровно такими, какими хочется.

Света Попова

Если есть искренние чувства конечно да, слова эти как боль сердца ,очень проникновенные .