Алексей.

Спорил с банком Восточный. Когда они выдали карту и договор, прочитал и решил отказаться. Они начали требовать оплаты страховки и тогда расторгнут договор. Как же они были удивлены на моё предложение к ним. Можете подать на меня в суд и там встретимся, но не забудьте принести лицензию от Центро Банка,что Ваш банк имеет право кредитовать физических лиц. Через минуту договор расторгли и выдали документ,что я перед банком не имею обязательств. Так что за фигня была????🤔🤔🤔

Ответы
Ира Прокуда

Левый банк.знакома с ними...на меня какой то медцентр у них кредит оформил на мой паспорт( я у них сдавала анализ крови) через месяц мне приходит сообщение,что я этому банку должна 120000. я к ним и говорю-хорошо,а на какой счет вы мне эти 120000 перевели и где мой договор,который вы со мной подписали?заявила на них в полицию-все-тишина.а оказывается этот медцентр-"ГЛОБАЛМЕД" мошеннки.можете погуглить-офигеете.

Си
Сибирячка

Знакомая рассказывала, что её приятельница пришла в этот самый банк положить деньги на учебу дочери, скопив с трудом некую сумму. Вернувшись домой увидела лишь страховку. Бегом в банк, никто ничего не знает. Обратилась в суд, там сказали, что нет никакой доказательной базы. Не знаю все подробности, как удалось ей лохануться. Не приведи Господи, оказаться в такой ситуации.

Ве
Вероника

Похожая история была и у меня с этим банком несколько лет тому,только я оформила только заявку и тут же сразу отказалась,мне долго не отдавали мой паспорт,уговаривали,еле вырвалась от них,теперь регулярно звонят,предлагают взять льготный кредит,скоро буду их матом посылать( вообще то я не ругаюсь)

Галина

у вОСТОЧНОГО И ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО БАНКОВ ЕСТЬ ХИТРАЯ УЛОВКА ,ВЫ СУМЕЛИ ЕЕ РАЗГАДАТЬ . Кроме, как молодец ,ничего не могу сказать .СТРАХОВКУ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА НАВЯЗЫВАТЬ ,НО ОНИ ЕЕ УПОРНО ВТЮХИВАЮТ ,ВЫИГРЫВАЯ СОТНИ ТЫСЯЧ КАПИТАЛЛА .

Галина

И С ЭТИМ ПРИШЛОСЬ ПОЗНАКОМИТЬСЯ ,НЕ РАНО ЛИ .

Алексей.

Про утку это образно... Не стоит подходить к чужим столам..

Галина

НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛА ,СКОРЕЕ ВСЕГО И НЕ НАДО ПОНИМАТЬ ,А ТО БОЛЬНО ЛЮБЫТНАЯ .

Алексей.

Не брал кредитов и лучше избегать, есть деньги купи на свои..

Галина

СОВЕРШЕННО ТОЧНО но при моем положении никак не обходилось . А ВСЕГДА НАДО РАССЧИТЫВАТЬ НА СВОЙ КАРМАН ,НА ЧУЖОЙ КАРАВАЙ РОТ НИКОГДА НЕ РАСКРЫВАЙ .

Маргарита Злющая (77Мск)

Нескладно у вас получается! Договор подписывают после прочтения! А никак не до!Да и исковое заявление должны подавать вы, а не банк! Да и нет такого документа в реестре, как лицензия на кредитование!

Алексей.

Договор на карту, карту привёз курьер, после звонка в банк на горячую линию озвучивают сумму и высылают условия. А каком исковом с моей стороны?? Я им предложил, и выставил обращение письменное. В лицензии должен быть вид деятельности на это..

Маргарита Злющая (77Мск)

Претензия у вас к банку, а не у них к вам! Следовательно выступать с иском должны вы, а не банк! В свою очередь вы должны были ознакомиться с договором, прежде, чем получать карту даже от курьера! А таких обиженных, как вы, которые угрожают организациям судами - миллионы!

Алексей.

В договоре не было сказано, что если меня не устраивают условия то я должен оплатить годовую страховку, Я свою проблему решил и ладно!!! И я не угрожал, а им предложил.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ладно... Не понимаю я вас и в чем вопрос, тоже не понимаю. Скорее всего вы просто не можете изложить суть дела в нужной последовательности!

Ко
Константин

да поняли что заморачиваться в суде долго и болезнено .а отказаться вы имели полное право а они не имели право отказать вам в расторжении договора .

Алексей.

Это понятно,что имел право, но была истерия как так я отказываюсь платить))))))

Ко
Константин

На понт брали представь сколько они таким образом с других поимели халяву

Алексей.

Конечно почти блефовал... Хотя смотрел у большинства банков нет в лицензии вид на кредитование..

Ника

развести хотели, хоть на годовом обслуживании. по закону, даже если берешь кредит, то у тебя есть 2 недели, чтобы отказаться от него

Светлана Косырихина

Ловили "лоха" очередного - пока договор не подписан - ни о какой страховки не может быть и речи. А так "лох" платит не за что.

Алексей.

Договор был подписан на карту и автоматом на кредит, о чём не сказал курьер.

Суфия Каримова

Вы просто молодец,что во время поставили их на место,защитив себя,но не все так могут быстро сообразить!

Людмила Матусяк

Вы не "лох", они это поняли, никаких обязательств у них нет,вы молодец,надо учить таких

Алексей Генералов

А что, кредитная карта их имеет страховку. Это же не потребительский кредит, а карта.

Алексей.

Потребительский но на карте деньги

Алексей Генералов

Понятно. Ну что есть. А они образец договора дают читать до оформления?

Алексей.

Всё через курьера было.

Алексей Генералов

То есть курьер принес карту с договорами, Вы взяли карту и подписали договор и курьер укатил. Потом Вы прочитали договор и решили отказаться. Я правильно понял.

Алексей.

Нет.

Алексей Генералов

А как? Страховка оплачивается в момент заключения договора и оплачивается в первую очередь. Их требования имеют основание и лицензия у них скорее всего есть. Полагаю они не захотели предстоящей судебной тяжбы, это ударило бы их по их имиджу.

Бес Пристрастный

Один неграмотный встретился с другим неграмотным, и вопрос решался нахрапом.

Лена Елена

А они не имеют права кредитовать физических лиц? Меня кредитовали.

Алексей.

А тогда по чему у меня в лицензии прописано?? и отдельный пакет есть где ОКВЭДы и расшифровка, что даёт право по лицензии...

Лена Елена

Лицензия и ОКВЭД-разные документы. Но они дополняют друг друга. Без лицензии не будет ОКВЭДов, и наоборот-если есть ОКВЭД, то должна быть лицензия.

Алексей.

И если нет ОКВЭДа у меня по продаже природных ресурсов то и значит я не имею право продавать, хотя есть разрешение добыча и переработка природных ресурсов..

Лена Елена

Конечно. Нет ОКВЭДа-не будет разрешения работать, даже если есть Лицензия.

Алексей.

Вот и там НЕТ Вы сами себе противоречите....

As
Asen

насмотрелся роликов в Ютюбе?))..ни один банк не имеет этого права..

Марина Скидан

Обалдеть..Они не имели реально прав кредитовать физических лиц..

Алексей.

Нет в лицензии вида деятельности о кредитовании физ лиц.

Марина Скидан

ну это я и имела в виду..

Наталья Демешина

Не связывайтесь с банками называется...! Хорошо Вам повезло...!

Андрей

если вы договор не подписали то и с вас взятки гладки!

Ольга Нуждена

С Восточным лучше не связываться, имею горький опыт

Алексей.

Вот и я попал не думал что иак будет...

Ольга Нуждена

Так веришь людям, а тебя в кабалу финансовую загоняют

Владимир Хорламов

спекуляцию отменили вот мешочники и правят страной

Бегущая По Волнам

это не фигня,это не кредиты,а вклады,читайте Законы