Любовь Смирнова

Какая самая важная заповедь Бога?

Ответы
Александр Шунько

«Один законник, искушая Его, спросил, говоря: Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим - сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки». (Библия, Матф.22:35-40)

Любовь Смирнова

Согласна с Вами,если бы люди применяли эти заповеди в своей жизни,жестокость и беззаконие в нашем обществе не преобладало над добрыми делами.Вы обратили внимание,что пророчество написанне более 2000лет назад исполняется в наши дни(2Тимофею3:1-5)

Любовь Смирнова

Согласна с Вами,если бы люди применяли эти заповеди в своей жизни,жестокость и беззаконие в нашем обществе не преобладало над добрыми делами.Вы обратили внимание,что пророчество написанне более 2000лет назад исполняется в наши дни(2Тимофею3:1-5)

Валентина Рязанова

Чревоугодие. Уж видит бог, что столько "святых" отцов после великого поста выходят с такими огромными животами. Заботиться об их здоровье.

Любовь Смирнова

Вы правы,Богу это тоже неугодно. Об этом написано в Библии"Внимательно следите за собой,чтобы ваши сердца не отягощались перееданием"(Луки21:34)

Александр Боровков

Хм-м... В Библии десять заповедей.
И всего семь смертных грехов.
Вывод: Три заповеди - просто рекомендации...

Любовь Смирнова

Иисус ответил,когда его спросили,он ответил"Люби твоего Бога всем сердцем,всей душой и всем разумом.Это первая и самая важная заповедь. И вторая,подобная ей"Люби своего ближнего,как самого себя"На этих двух заповедях держится весь Закон.(Матфея22:35-40).

Александр Боровков

Ну-да, ну-да... А зачемь?

Любовь Смирнова

Если бы не было Закона для нас,мы бы не знали,что грешим.

Александр Боровков

Во-о-от!

Любовь Смирнова

Не совсем поняла поняла Ваш ответ.

Александр Боровков

Законы - относительны...

Павел Иванов

-Женщина -мое творение....Не пробуй переделать а принимай какая есть.!

Любовь Смирнова

Ответ Иисуса,когда его спросили о главной заповеди"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим,всей душой твоей,и всем разумом твоим"(Матфея22:34-37)О женщине в Библии много местописаний.

Виктор Молчанов

В бога верят неудачники, больные и нищие люди.

Юрий Юрченко

Для бога, чтобы любили его, а для нас -себя.

Любовь Смирнова

Я поделюсь с Вами тем,как на этот вопрос ответил Иисус,когда его спросили."Люби твоего Бога всем сердцем,всей душой и всем разумом.Это-первая и самая важная заповедь.И вторая,подобная ей"Люби своего ближнего,как самого себя.На этих двух заповедях держится весь Закон"(Матфея22:37-40)

Юрий Юрченко

И я о том же.

Любовь Смирнова

Вы сказали Любить себя себя,а Иисус сказал"Любить ближнего,как самого себя"

Петр

Да любите друг друга, как и я возлюбил вас.

Любовь Смирнова

Согласна,что эта заповедь важна.Иисус ответил, когда его об этом спросили"Люби твоего Бога всем сердцем,всей "Эта первая и самая важная заповедь.И вторая,подобная ей"Люби своего ближнего,как самого себя"На этих двух заповедях держится Закон.(Матфея22:37-39)

Snova Prishol

Не упоминай имя господне всуе...

Любовь Смирнова

Это действительно очень важно.Например,. мы иногда не обращаясь к Богу,говорим"о Боже".К Богу нужно обращаться в молитве с уважением,почтением.Иисус ответил,когда его об этом спросили"Люби твоего Бога всем сердцем,всей душой и всем разумом"Это-первая и самая важная заповедь(Матфея22:37-40

Snova Prishol

Засунь эту заповедь себе в труселя😀😂

Камаш Тулебеков

Не давай деньги под проценты.

Любовь Смирнова

Да,Бог заботился о том,чтобы богатые не наживались на бедных.Вот как ответил Иисус,когда его спросили о главной заповеди."Люби твоего Бога всем сердцем,всей душой и всем разумом. Это-первая и самая важная заповедь. И вторая,подобная ей"Люби своего ближнего,как самого себя"На этих двух заповедях держится весь Закон

Игорь

Жена да убоится мужа своего

Любовь Смирнова

Библии написано намного мягче."Так каждый из вас да любит свою жену,а жена да боится(уважает) своего мужа"Ответ о главной заповеди Бога дал Иисус,когда его об этом спросили."Возлюби Господа Бога твоим(Матфея34-37)".

Александр Воронов

Бога Отца или Бога Сына?

Любовь Смирнова

Заповеди давал только Бог, а Иисус Сын Бога исполнял заповеди Бога и передал нам, через Слово Бога, чтобы мы тоже исполняли эти заповеди.

Владимир Ефимов

Саморазвивайся.

Любовь Смирнова

О самой важной заповеди дал точный ответ Иисус,когда его об этом спросили"Люби твоего Бога всем сердцем,всей душой и разумом.Это первая и самая важная заповедь.И вторая подобная ей"Люби своего ближнего,как самого себя".На этих двух заповедях держится держится весь Закон.Об этом написано в Библии(Матфея22:37-40)

Ирина

чти Бога своего

Любовь Смирнова

Согласна,но Иисус ответил более точно"Люби твоего Бога всем сердцем,всей душой,всем разумом"Это самая первая и важная заповедь.И вторая подобная ей"Люби свего ближнего,как самого себя"На этих двух заповедях держится весь Закон.(Матфея22:37-39)

Ирина

не упоминай имя бога всуе

Любовь Смирнова

Действительно,Богу не угодно,если к нему обращаются не в молитве о благодарности, просьбах,а произносят не задумываясь"Господи,о Боже и.т.д

Александр Шебалин .

Все они важны.

Любовь Смирнова

Согласна,но вот,что ответил Иисус,когдема его об этом спросили"Люби твоего Бога всем сердцем,всей душой,всем разумом"Это первая и самая важная заповедь.И вторая подобная ей"Люби своего ближнего,как самого себя"На этих двух заповедях держится весь Закон

Th
Theodore

Возлюби Бога

Любовь Смирнова

Да,когда мы любим Бога и людей,мы никогда никому не будем желать зла.Вы согласны с тем,что это пророчество исполняется в наши дни?(2Тимофея3:1-5)

Th
Theodore

Наши дни длятся 2000 лет, Вы не знали об этом?

Любовь Смирнова

Это пророчество было написано более 2000лет назад.Согласитесь,50,100лет назад люди с такой легкостью как сейчас, не разрывали родственные связи ,не были настолько ожесточенными,высокомерными.

Th
Theodore

Что Вы без конца принуждаете меня соглашаться? Вы не жили 100 лет назад и не знаете.

Любовь Смирнова

Оставайтесь при своем мнении.Для меня авторитет-Библия.

Th
Theodore

Природа человека неизменна и за 6000 лет не изменилась.

Lika Terts

все важные...

Любовь Смирнова

Согласна,что все заповеди важны.Иисус,когда жил на земле ответил,когда его спросили:"Люби твоего Бога всем сердцем,всей душой и всем разумом "Это-первая и самая важная заповедь.И вторая подобная ей "Люби своего ближнего,как самого себя" На этих двух заповедях держится Закон.(Матфея22:35-40)

Lika Terts

люби ближнего как себя ....Это из книги Левит 19 . 18 ...( за 2000 лет до плотника )

Любовь Смирнова

Согласна,в книге Левит даны законы Бога Израильскому народу через пророка Моисея. А Иисус,сын Бога никогда не говорил от себя,".......я ничего не делаю сам от себя,но как научил меня Отец,так и говорю........потому что я всегда делаю то,что ему угодно"(Иоанна8:28,29) Мысли Бога неизменны.Что Бог говорил в древности,то же самое в первом веке н.э.

Эмиль Базарбаев

не обидь!!!

Любовь Смирнова

Это действительно важно,иногда мы даже не замечаем этого.Вот,что ответил Иисус,когда его об этом спросили"Люби твоего Бога всем сердцем,всей душой,всем разумом"Это первая и самая важная заповедь.Вторая подобная ей"Люби своего ближнего как самого себя"На этих двух заповедях держится весь Закон(Матфея22:37-39)

Николай Сластов

я атеист

Любовь Смирнова

Сейчас даже ученые признают,что Земля создана,а не просто возникла случайно из ничего.А атеисты доверяют фактам.

Николай Сластов

Кто из учёных?

Любовь Смирнова

Действительно ли эволюция научна? Астроном Роберт Ястров высказался: "К своей досаде ученые не имеют ясного ответа,потому что химикам еще ни разу не удалось воспроизвести эксперимент природы по сотворению жизни из неживой материи.Ученые не знают,как это произошло"

Николай Сластов

пока не знают

Любовь Смирнова

Понятно,что люди не знают.Люди до 20века не знали,что Земля евевкруглая,находится в пространстве и не имеет опоры.А в Библии об этом было сказано более 3000лет назад.

Серж

Возлюби

Любовь Смирнова

Согласна,но более полный ответ дал Иисус,когда его об этом спросили"Люби твоего Бога всем сердцем,всей душой и всем разумом.Это первая и самая важная заповедь.И вторая подобная ей "Люби своего ближнего,как самого себя"На этих двух заповедях держится весь Закон.(Матфея22:37-40)

Серж

Возлюби Господа Бога твоего ......

Любовь Смирнова

Некоторые считают Иисуса Богом,другие считают Иисуса сыном Бога,а как думаете Вы?

Серж

Он есть воплощённое Слово в плоть человека ; Библия говорит : Великая благочестия тайна - Бог явился во плоти

Евгений Тутик

НЕ УБИЙ

Евгений Тутик

у господа 12 заповедей, их содрали при написании морального кодекса строителей коммунизма. мне нравится одна да убоится жена мужа

Любовь Смирнова

Бог заботится о благополучии как мужчин так и женщин."Но кажлый из вас пусть так свою жену,как самого себя,а жене следует глубоко уважат мужа"(Эфесянам5:33)

Евгений Тутик

Женщина должна жить по заповеди. КИНДЕР, КИРХА КЮ. ДЕТИ ЦЕРКОВЬ КУХНЯ Ь ТОЛЬКО ТОГДА БУДЕТ ПОРЯДОК И СОКРАТИТСЯ ПРЕСТУПНОСТЬ

Любовь Смирнова

Согласна,но ведь мы живем в экономически трудное время и время эмансипации,когда женщинам приходится содержать семью на одном уровне с мужчиной.

Евгений Тутик

Во время революции женщины сами захотели эмансипации. и если все начнут заниматься семьей а не карьерой властям хочеш не хочешь придется поднимать уровень благосостояния а не воровать