Светлана Николаевна

Золото проверяют - огнём. Женщину - золотом. Мужчину - женщиной. /Сенека/ Правда ли это? Все-таки. с тех времён прошло много веков.

Ответы
Эк
Эксперт

Мы можем что угодно написать. Любую банальность можно выдавать за мудрость. "После рассвета наступает обед, после обеда - вечер" - какой мудрый Эксперт. И любое изречение, выдаваемую за мудрость, можно опровергнуть. Золото проверяют и магнитом, и йодом, и уксусом, и даже нюхают, но никак не огнем, женщину - может ли родить, а мужчина проявляется в схватках. "Не сотвори себе кумира"

Светлана Николаевна

Давно известно.

Эк
Эксперт

Ну и что тогда рекламировать плагиат и плагиатчиков?

Светлана Николаевна

Не путайте одно с другим.

Эк
Эксперт

я то как раз и не путаю

Светлана Николаевна

Тогда удачи.

Нет ни чего не изменилось , причём как всё пошло с самого начала, так до сих пор с мужчиной постоянно что то происходит из за женщины))

Светлана Николаевна

Я. За. на все 100.

🤝👍🌺

Огненный Муравьед

Так возми меня в пламя и выжги пустую породуи оставь серебро, длятого, чтобы ночь стала чистой... (с0 Гребенщиков...

Светлана Николаевна

Не плохо сказано.

Safar Buriev

Мужчину проверяют вином если он пёт и не тонет вине то он хороший пловец испытано до нашей эры!!!👌

Светлана Николаевна

Есть такое мнение. Что истина в вине.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Порой я думаю, что они знали больше нас, проникали в суть человека и передали нам эти знания

Светлана Николаевна

Может действительно так. Или люди жили проще. Хотя не думаю. И войны были, и разруха. Отношения может были проще.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Может и не проще...у них не было горячей воды из-под крана и не было времени забивать себе голову разными рассуждениями, они думали о сути

Светлана Николаевна

Да именно.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Только что придумала, Ваш вопрос вдохновил)) классно

Светлана Николаевна

Спасибо.

Артем

Нет лжи в его словах. Но это воинская мудрость, нельзя ее понимать житейски)

Светлана Николаевна

Почему же. И почему воинская?

Артем

Лжи нет, и я подтвердил, что ее нет...

Светлана Николаевна

И славно!

Артем

Это верные, но не единственные способы😉 об них ничего не сказано - но не потому что замалчивается, а потому что соль фразы - в другом) Вы догадались в чем?)

Светлана Николаевна

И в чём же?

Артем

Я думал вы расскажете. Я не знаю.

Светлана Николаевна

По мне. так образно сказано. всех можно проверить по разному. одних властью, богатством и прочее. Даже женщинами. на сколько падки бывают. Как мы так и вы.

Th
Theodore

Никогда ни одна женщина не сумеет сделать то, что сумеют сделать две.

Светлана Николаевна

Это уже совсем другое.

Th
Theodore

Я иногда смотрю, что они вытворяют

Светлана Николаевна

А вы в этом плане!. Никогда не видела. И честно не хочу. Но могу представить. Мне не по нраву.

Th
Theodore

Ну у каждого свои недостатки

Олег Авилычев

монал я такие проверки 30лет не лучше бы сразу как нибудь побыстрей

Светлана Николаевна

Не хотите, что вас "проверила" женщина.

Олег Авилычев

пока проверяла 30 лет прошло видно не подошёл водка оказалась нужней

Светлана Николаевна

шутник.

Олег Авилычев

да нет это правда

Наталь

Вот не нравится мне этот афоризм...Я вообще против проверок)

Светлана Николаевна

Отнеситесь к этому, как просто, риторически.

Al
Alexc

Да и у самого Сенеки вышел хреновенький ученичок ...

Ге
Геннадий

Хорошо бы женщину огнем......как в средние века.....😩

Светлана Николаевна

Ой! не, нужно огнём.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

сейчас мужчины золотом все заменяют все ценности

Светлана Николаевна

Наверное.

Саша Аут

Вроде всё понятно, но вот чем проверяют огонь?)

Светлана Николаевна

Честно, что не очень бокс уважаю. по РЕН.ТВ крутят бои. Не смотрю. Но деньги так ой..ой.

Саша Аут

ага

Светлана Николаевна

Есть такой "кличко", который отбит наглухо. Так вот, сейчас говорят, что многие бои купленные.

Саша Аут

всё может быть

Светлана Николаевна

И не только бокс.

Лоуренс Аравийский

Друг познайтся в беде, а подруга на курорте

Светлана Николаевна

Про подругу - согласна.

Ге
Георг

Да не совсем так конечно но многое правда

Светлана Николаевна

Многое.

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Правда и ни чего за века не изменилось..

Светлана Николаевна

Действительно.

Nick Moslem

Интересно,как золото проверить огнём?

Светлана Николаевна

Это метафора.

Nick Moslem

Хреновая метафора

Светлана Николаевна

Может вам виднее.

Игорь

Женщину - золотом. Мужчину - властью.

Светлана Николаевна

Любовго человека можно проверить - властью. Или богатством.

World See

вампиры..они живу на свете всегда

Светлана Николаевна

Особенно - энергетические.

Светлана Костина

А проверяющих хорошо проверили?

Светлана Николаевна

Если ко мне вопрос. Не проверяла.

Светлана Костина

Риторический

Светлана Николаевна

Не не приходилось