Сергей Журавлёв

Какие User Friendly дистрибутивы Linux кроме Убунты существуют? Простые в установке и работе, для новичков.

Алексей Рудик

На мой взгляд вот это:
http://russianfedora.ru/
сейчас на порядок лучше и стабильнее. Все программы в последних версиях, все работает быстро и четко, возня с репозиториями не нужна, все уже подключено, подробнейший русский вики. Для новичка лучше не придумаешь. А Бубунта с каждой версией все хуже, для номального использования она не пригодна.

Ольга Чиняева

Ничего проще и удобнее в настройках, чем PCLinuxOS не видел. Да и AltLinux не сложнее.

Skif .

Ну, вообще-то, щас у многих установка одинаково автоматизирована - и Fedora, и у OpenSuse, и др.
А в работе так и вовсе они почти одинаковы!

Юл
Юлия

.. В разных дистрибутивах используются одинаковые рабочие среды, и схожий во многом набор софта. . к каким то различиям привыкнуть не сложно. .
PCLinuxOS (поддержим Мюнхаузена: )

OpenSuse безнадежна
Mint - судя по всему тоже
Mageia возможно допилят
с федорой не знакома особо, чтобы судить