Маруся Жарова

Linux Mint и Ubuntu - что лучше для новичка?

Важные параметры: русскоязычность, онлайнигры, простота установки, подключение к инету и другое...

Наталья Голубева

В целом Минт, это та же Убунта, только с другими оболочками (так же далекими от идеала как и Убунтовская Unity),и мелкими допилами. Для новичка лучше Xubuntu в версии 12.04.Ее оболочка XFCE сейчас выглядит наиболее адекватно и по праву заняла место Gnome 2,а подбор приложений, и без того близкий к оптимальному, вы можете легко скорректировать. Равно как и внешний вид, если дефолтный по каким-то причинам не устроит. Версию 12.10 брать не стоит, как и версии более ранние.

Андрей Полынкин

Перешел с винды на линукс Zorin10, доволен не вирусника и рекламы, встроенный wine, игры с win не тупят, интерфейс как в w7, только круче сам подгоняешь для красоты как хочешь

Алла Грощенко/захарова

Там всё включено. Почти одинаково. Минт — это та же Убунту, только подкрашенная и со своим набором приложений. Правда, Минт я не эксплуатировал (по причине одинаковости) . Только глянул с LiveCD. Версии Убунты, начиная с 11-й, не очень нравятся. Наверно, привычка к Gnome-2 сказывается.

С.
Сергей ....

я начинал с ubuntu - русскоязычность, простота, инет и все такое присутствует. .
а вот для игр Linux неудачный выбор.. . ВоВ, ну и еще пара игрушек работать будут, а большинство просто не запустятся (особенно корейские ftp, которые так любят пачками закупать наши локализаторы)

Виталий Шилкин

для новичка лучше Sialia 10.4

Sialia 10.4

все на русском
все программы уже стоят
вес сборки 4 гига примерно
можно сначала поработать с флешки не устанавливая систему или с диска DVD - с флешки конечно лучше
записать на флешку с помощью проги - 2 минуты загрузка системы с флешки

LinuxLive USB Creator

Мощный, но простой в использовании

LinuxLive USB Creator является свободным и открытым исходным кодом программное обеспечение для Windows. Это поможет вам в вашем путешествии " Дискавери " с Linux.

Для вас, Лили создает портативный, загрузочных и виртуальной памяти USB управлением Linux.

Sialia 10.4

Андрей Мясо

Русскоязычность - присутсвует и там и там.
Онлайн игры - это вам не винда, чтобы в игрульки на линуксе играть.
Простота установки - ненамного сложнее, а то и проще установки того же Windows.
Подключение к интернету - тут уж ничего не могу сказать, я даже не знаю вид вашего интернета-соединения, у меня же лично заводится из коробки.. .
Для новичка подходит и то, и другое.
Основное различие в основном в графической оболочке и то потом другие установить можно.
Я лично предпочитаю работать с KDE, но, что вам придется по душе, мне неизвестно 🙂

Максим Якимчук

у меня стоит Board index Zorin OS 10 весия очень похожа на виду попробуй пока 2 года стоит проблем нет

Мария Сарапкина

По моему-одинаково..

Лё
Лёня

в линуксе всё просто, даже для новичка)) ) Ставь Kubuntu