Любим Хорватов

Посоветуйте простой и легкий в использовании и установке дистрибутив Linux.

Юлия Цветкова

Ubuntu : настроек мало, для новичка пойдет

Оксана Гаврилюк

Весь линукс в использовании одинаковый, просто ищи сборку, которая тебе подходит...

Ланда Плиева

на www.tfile.ru в поисковик напиши россинка, мне очень понравилось, на моих двух компах работало все.
другие сборки то вафлю не видят, то в письмах почему то русского нет.

Ан
Аня

"Линукс - дружественная система, только друзей подбирает тщательно". PCLinux или Mageia.

Ив
Иван

Ubuntu (можно еще и mint попробовать, у них разница только в графической оболочке) , т. к. проста в настройке, в интернете по ней много полезных статей.