Олеся Молдавская

Какой дистрибутив Linux поставить на комп?

Нужна ось для сидения в инете, смотрения кинца и слушания музыки. Какую выбрать: openSUSE, Ubuntu, Mandriva или Fedora?

Сент Aka God For You

Убунта, мандрива нормально. SUSE давно не смотрел федору никогда не пробовал.
Но с учетом того что в убунте теперь вместо гнома юнити я поставил бы мандриву. Не нравится мне юнити категорически.

Андрей Голованов

из этих лучше Fedora

Таня Хиль

Ставь Ubuntu 12.04. LTS, там LTS-релиз с поддержкой на протяжении 5-ти лет.
http://vlsu.blogspot.com/2012/04/ubuntu-1204-lts.html

Оксана Мартынова

Думаю, в вашем случае лучше всего ставить убунту.

Рустам Фазлиев

убунту, год пользовался

Анна Шилина

как я тебя понимаю, сам запутался в обилии дистрибутивов

раньше использовал Убунту - плюсы в том что о ней много статей и все проблемы решаются легко при помощи гугля, но последнии версии поменяли внешний вид на ужасный юнити

на втором месте линукс минт

кстати миндрива и зюся тоже неплохие, а вот с федорой не знаком

вобщем ставь любой, в любом случае это намного удобнее винды

Жанболат

Если только для интернета, лучше найти какой-нибудь малоизвестный. Их куча для разных целей. У меня вообще на флешке.

Александр Потёмкин

федора ставь 16 ю сборку!

Екатерина Ахметова

выбирай Ubuntu (или Kubuntu), Mageia2 или PcLinuxOS.
Opensuse и Mint не советую
в Fedora, говорят, проблемы с проприетарными дровами но лично я не в курсе (про бубунту тоже много чего говорят - чаще всего неправду)

Валерий Н

Попробуй поставить Calculate linux. Плюс дистра в том что:
1) Хорошая русская локаль + полный набор видео-аудио-кодеков, полезные программы с коробки
2) Возможность гибко настроить систему под себя
3) Огромное количество программного обеспечения, подключение портежей от сторонних разработчиков, возможность использовать разные версии программ, в том числе самых последних релизов.
4) Все проблемы решаются входом в IRC чат, там вам расскажут все доступно.