Юляша

Никогда подкова не принесёт тебе счастья и удачу, пока не прибьёшь её к своему копыту и не начнёшь пахать, как лошадь!

Ответы
Юрий Сергеевич

***
Какой учитель самый лучший? — Страдание.
Какой учитель самый плохой? — Наслаждение.
Какое умение самое редкое? — Умение отдавать.
Какое умение самое лучшее? — Умение прощать.
Какое умение самое трудное? — Умение молчать.
Какое умение самое важное? — Умение спрашивать.
Какое умение самое нужное? — Умение слушать.
Какая борьба самая опасная? — Фанатичная.
Какая привычка самая неприятная? — Склочность.
Какая привычка самая вредная? — Болтливость.
Какой человек самый сильный? — Тот, кто способен постичь Истину.
Какой человек самый слабый? — Тот, кто считает себя самым сильным.
Какой человек самый разумный? — Тот, кто следит за своим сердцем.
Какая привязанность самая опасная? — Привязанность к своему телу.
Какой человек самый бедный? — Тот, кто больше всего любит себя.
Какой человек ближе к Богу? – Милосердный.
Какой человек самый слабый? — Победивший других.
Какой человек самый сильный? — Победивший самого себя.
Чем противостоять беде? — Радостью.
Чем противостоять страданию? — Терпением.
Каков признак здоровой души? — Вера.
Каков признак больной души? — Безнадежность.
Каков признак неправильных действий? — Раздражение.
Каков признак добрых поступков? — Мир души.
(Монах Симеон Афонский)

Alena All Saffaf

замечательные слова

Юрий Сергеевич

Да, если читать каждое утро, начнутся подвижки.

Alena All Saffaf

я другие книжки читаю

Юрий Сергеевич

И в какую сторону подвижки?

Alena All Saffaf

в правильную

Serik Ser

бывает в спрашивалке понравится фото, нажимаю чтобы увелеичить, часто очень часто получается что женшине 47 лет. поверьте очень часто. Это совпадение или 47-и летние имеют какой-то шарм что даже их малюсенькое фото привлекает к себе внимание? В чем секрет этого возраста?

М☺
Марина ☺

Научились с годами

Serik Ser

золотой возраст?Продолжите - тот самый возраст когда уже весь накопленный опыт и знание...

М☺
Марина ☺

Никому не нужен

Serik Ser

))) да вы че! и что остается делать?

М☺
Марина ☺

Доживать

Serik Ser

а как же "баба ягодка опять"?

Валар Моргулис

мне кажется - счастье не в копытах и не в том чтобы пахать как лошадь. счастье моновенное состояние, определяемое скорее внутренней гармонией. а внутренняя гармония зависит от наличия внешних факторов, выливающихся в комплексы и страхи. Во как загнул)

Alena All Saffaf

философфф

Васёк Руднев

Так то оно конечно так ,-только принесёт счастье и удачу та подкова -которую Ты сам найдёшь,а не купишь и т.п.(связано с тем что раньше было трудно найти и выплавить металл,за ржавый гвоздь можно было выменять барана и прочее,а тут целая подкова )

Данил Арцыбашев

Да ,поломаться на кого то, стать марионеткой ,быть суеверным -это глупо,надо жить,жить ,тем что есть сейчас ....... Думать,любить,говорить ,мечтать-в этот миг, который длиться сейчас, делать свой выбор не за

Александра Иванова

В общем правильно, но некоторым по жизни везет. А, потом, не на пустом месте возникли такие поговорки и пословицы: Не было ни гроша, да вдруг алтын. Или - От трудов праведных не наживешь палат каменных.

Михаил Яковлев

Поддерживаю, пахать и пахать, только не всегда та борозда приведёт к счастью и удаче... Как бы следующий отвал не завалил тебя: успей увернуться и... Удачи!!!

Юрий Бутков

Мне многое из этого не грозит!Я-Стрелец по гороскопу,и на моих копытах подков аж 4 штуки,пашу,как,лошать,но счастья это никак не приносит!:-)

Михаил Пайкин

Ни подкова, ни пахота счастья ещё никому не приносила, но труд облагораживает человека, если только человек не превращает себя в лошадь

Евгений Пятаков

Начнешь пахать как лошадь, превратишься в клячу и закончишь жизнь на скотобойне. Для пахания создан трактор, а человек для счастья.

Михаил Колосов

пахал, как конь педальный, а ни счастья, ни богатства не нажил - выбросили, как отработанный материал на обочину

Alena All Saffaf

пахать тож с умом надо

Михаил Колосов

дохрена этого ума, только слишком умных тож не любят

Валерий Катков

Да хоть на лоб ты её прибей.Всё равно удачи не будет-обманут. Ты на свет появилась--это самое большое счастье.

Михаил Игошин

Только не забывайте: если Вы нашли подкову на счастье, это означает, что кто то в этом месте отбросил копыта.

Максим Русаков

Это не значит,что пахать как лошадь,принесет удачу.Путь от обратного.Прибей подкову и ...фиг его знает 😄

Сергей Сизов

А, ей бы хотелось иного, надеть подвенечный наряд, а кони все скачут и скачут , а избы горят и горят

Qq
Qq69

Ну да... только надо незабыть её снять, перед мясокомбинатом... а то подкова в сосиске не комильфо 🙂

Пу
Путник

Работа убивает лошадь и, даже, капля никотина, но не берет меня ничто, наверно, та еще, скотина...

Super Joke

Получается, что рабочие или скаковые лошади - САМЫЕ (?!) СЧАСТЛИВЫЕ (?!) существа на Свете?!..)))) :? 😄

Потомок Кочевника

...в колхозе лучше и больше всех трудилась лошадь...но председателем она так и не стала...

Потомок Кочевника

отвлеклись...а цыгане лошадь увели...

Alena All Saffaf

про Ермака тож занятное чтиво

Потомок Кочевника

автор кто?

Alena All Saffaf

чмырев фильм по егокниге сняткажется

Потомок Кочевника

надо глянуть

Антон Короткевич (Питер)

Ни разу не встречал счастливую и удачливую лошадь.. Особенно из тех, на которых пашут.