Ма
Марина

Для чего используется красный мухомор? Даже не знала, что его скупают массово.

Ответы
Ирина Карпова

На основе мухомора делают самые разные препараты: противосудорожные, седативные, направленные на лечение суставов, ОРВИ, используются эти лекарства и при лечении раковых опухолей, применяют препараты из мухомора для повышения иммунитета, в качестве кровоостанавливающих, обезболивающих и спазмолитиков.

Галина Булыгина

Говорят настойку делают натирают болячки

Олег

Настойки варят.

Ма
Марина

Знала бы раньше. Где облепиху стригу, их там очень много. У нас просто сезон на облепиху.

Олег

Хвастаться не культурно)))

Ма
Марина

Я не хвастаюсь, просто интересно стало. Зашла на ВК в группу увидела что мухоморы скупают. Вот и интересно стало, для чего. У нас бы ещё его скупали.

Олег

🖼