Andrey36Rus

Нам часто приходится слышать. Пить надо в меру! Заглянул в словарь: Мера (старо. русск.)-единица равная 26.24 литра. Опаньки!?

Ответы
М🇷
Мила 🇷🇺

Мера — философская категория, выражающая органичное единство качественной и количественной определенности предмета или явления... Вот что я ВАм скажу.....!

Andrey36Rus

Ну ну

М🇷
Мила 🇷🇺

угу

Фрекен Снорк

- эх, я по молодости мог ведро водки выпить! а теперь только половину...
- что, здоровье не то?
- да нет, морда дальше середины не пролазит...

Andrey36Rus

Наклонить ведро

Фрекен Снорк

это сложно )))

Andrey36Rus

Бывает

Игорь Морозов

Те, кто говорят, что пить НАДО меньше и те, кто утверждают, что пить НАДО больше, сходятся в одном -- пить НАДО!!!)))

Andrey36Rus

наверное

Вера Казакова

Одни говорят, что пить надо больше; другие - меньше. Но и те и другие согласны в том, что пить надо!😉

Andrey36Rus

Наверное

Бахром_С

Батюшки.... Не знал. Придется новую мерку подискать, когда будут спрашивать "Сколько выпил?")))))

Andrey36Rus

Никак

Бахром_С

А как?

Andrey36Rus

Это придумали. Четверть

Бахром_С

Ну это понятно,четверть - 250 гр. А как в народе говорят.

Andrey36Rus

По разному

Ольга Морозова

просто мера для всех своя,вот когда с утра полная жопа и кошки во рту- значит пил без меры)))))))

Andrey36Rus

А может выпил меру

Ольга Морозова

да согласна с вами

Andrey36Rus

Ну вот-это жестоко потом на утро.

Ольга Морозова

а что делать, коль с вечера весело было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Andrey36Rus

Это точно

Екатерина Потемкина

в меру-имеют ввиду немного, чтоб потом плохо не было. Знать на какой надо уже остановится)

Andrey36Rus

А я прочитал не правильно?

Екатерина Потемкина

это такое выражение-пить в меру.Знать свою дозу так сказать)

Andrey36Rus

Понятно

Евгений Андреев

Наши предки были богатыри-не то что нынешнее племя-и пить могли, и меру знали.

Andrey36Rus

Точно

Евгений Андреев

И пили не водяру сорокоградусную, а меды крепостью 3 градуса.

Andrey36Rus

Ель 4 гр

Евгений Андреев

Что за ель?Эль?

Andrey36Rus

Пиво лёгкое

Евгений Андреев

Вот. Такого можно 25 литров за день выпить. Хотя трудно

Andrey36Rus

Наше. Я снимал. Я с микрофоном. Слова послушай

Се
Серж!!!!

та кони тогда пили не водку и спирт самогон ка кмы дебилы )) а квас и сбитень

Andrey36Rus

И раньше и водку пили и самагон, только не какой сейчас

Се
Серж!!!!

раньше ) водка и самогон гнать стали и появилаь только при иване 3 -

Andrey36Rus

Ну при чём Иван 3, Вы ещё древний рим вспомните.

Се
Серж!!!!

его только тогда ) технологию и т завезли )) европейцы а именно ЖИДЫ И ЦИГАНЕ -

Andrey36Rus

наверное

El
Elena

Для тогдашних людей - видимо, норма была....кстати, и алкоголя не было

Andrey36Rus

Это очень хорошо

El
Elena

Согласна

Andrey36Rus

Я тем более

El
Elena

🤝

Andrey36Rus

🤝

Андрей Бондарец

нихрена себе мера так и белочкой в обнимку и до гроба недалеко)))))))))

Andrey36Rus

Точно

Ѻлегъ

вот и я об этом же ...меру знаю, достичь не могу - с ног падаю 😉

Andrey36Rus

Класс

Elvyra

🤔🤔😱😱😱😱😱😱😱😀😀😀

Andrey36Rus

👍

Elvyra

Перед тем, как выпить, сразу надо оплатить похороны 🤔🤔🤔🙄🙄🙄🤔🤔🤔

Andrey36Rus

Ну русским то вряд ли

Elvyra

🤔🤔🤔🤔😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂👍👍👍👍👍👍

Andrey36Rus

Как то так

Elvyra

Не каждый, руссский, такое выдержит 🤔🤔🤔🤔

Andrey36Rus

Ну многие

Гена Лозовой

а чё....норм мера,а вот больше 26 литров это уже -хватил лишку

Andrey36Rus

Так мера больше и получается

Игорь Погребняк

👍 👍 👍 И тут попёрло!!!!!!!!!!!!!!!!!!😉 С уважением.

Andrey36Rus

Да

Игорь Погребняк

👏 🤝 С уважением.

Andrey36Rus

Спасибо. Вам Воронеж нравится?

Игорь Погребняк

Не был.............. Но уже нравиться!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))......................... С уважением.

Andrey36Rus

Ясно

🇷🇺Anna😊

Смертельная доза 8 литров, только не надо гнаться за этим.

Andrey36Rus

Я не гонюсь

Таша Игнатова

Я тоже всегда говорю." Нет,столько я даже пива не осилю")))

Andrey36Rus

Ну вот, так что в меру не как

Игорь Ватник

КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ СВОЮ МЕРУ, ЧТО-БЫ НЕ ВЫПИТЬ МЕНЬШЕ !

Andrey36Rus

Значит 6 литра нормально

Илья Сведюк

Ну, если это норма за один год, то это не так уж и много.

Andrey36Rus

За раз

Ал
Аля

Контроль и дисциплина ,производная сильной личности..

Andrey36Rus

Да