Summer Girl

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК - это связь женщины с очень низкой самооценкой с мужчиной с очень низким уровнем ответственности?

Ответы
Genadij Kozlovskij

Нет. Это просто отсутствие формального юридического оформления своих отношений. Одно время легитимными узаконивание отношений считалось венчание, в другое время торжественная клятва перед родными и соседями ( перед социумом). В советское время в деревни председатель сельсовета делал запись в какой-то книге, потом законным считался брак зарегистрированный в загсе. Сейчас многие считают эти формальности для себя незначимыми, а другие выбирают значимый и желанный для них вариант.

Илья Юрин

Безответственность
отрицательное духовно-нравственное качество личности, выражающее нежелание или неспособность человека нести ответственность за свои слова, поступки и деятельность в целом. Безответственный человек не отвечает, не исправляет последствия, вызванные влиянием своих слов и действий на других людей, животных, природу, даже если оно явно отрицательное и разрушительное.

Игорь Санько

А чем тогда по Вашему отличается официальный брак от гражданского ? Тем , что при разводе будут больше проблем ( в официальном ) , а при наличии совместных дитей все равно кому то из двоих придется платить алименты в случае " неудачного " союза ?

Андрей Кимлюк

Почему? Я сейчас сожительствую со своей половиной. У нас 2 детей. 2 раза мы собирались зарегистрироваться, но не получилось. Допустим мы зарегистрировались бы. Состоялся бы гражданский брак. И что? Мы остались бы теми же людьми...

Олег Пролыгин

нет..просто это добровольный союз мужчины и женщины без обязательств..но по нашему российскому менталитету женщина свято уверена,что она замужем. а мужчина.что абсолютно свободен..никакой самооценки здесь нет..

Де
Дед'уктор

Нууу, опытные и самодостаточные (экономически) тётеньки тоже не спешать офрмляться . А мужикам всегда пофиг. Если мужик зарегистрировался -- не значит, что у него что-то где-то повысилось..)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Гражданский брак, согласно Закону о семье, и согласно Семейному Кодексу - единственный официальный брак на территории России. Вы, вероятно, путаете его с сожительством...

Summer Girl

Вероятно я не живу в России

Alexsey

нет. Это в соответствии с законодательством - официально зарегистрированный гражданский брак;))) Есть еще производственный - брак, а то про что речь эт - сожительство 😉

Дмитрий

Самооценка как и ответственность разная у всех ) что для одних это, то для других то. В любом случаи, у женщины есть другой выбор, на пример: не жить в гражданском браке.

Олег Блинов

Гражданский брак - брак зарегистрированный в ЗАГСЕ, но не зарегистрированный в церкви. По всем юридическим документам он будет проходить,как официальный.

Ан
Андрей

то, что люди называют гражданским браком - это сожительство и смысл в нем, порою, в наше меркантильное время, есть. Хотя я не оправдываю его.

Василиса Евгеньевна

я знаю одну пару.так там они в разводе давно,дети выросли .но деньги он присылает ей по прежнему))) вот скажите какой это уровень развития?))

Дмитрий Смирнов

Обстоятельства всякие бывают. Брак тоже не гарантия высокого уровня ответственности мужчины, как и высоты ожиданий женщины. )

Сварожич

Гражданский брак это брак зарегистрированый в ЗАГСе, есть еще брак церковный. А то о чем вы говорите это сожительство.

Leon Isaak

нет! это не гражданский брак выдумка властей для сбора денежек)) вы говорите о понятиях, что есть простая условность.

Ольга Сачивка

Гражданский брак-это иллюзия семьи в глазах женщины,иллюзия свободы в глазах мужчины и Блуд в глазах Всевышнего.

Андрей Кузьмин

Гражданский брак - это экономически-половые отношения между двумя гражданами желательно разных полов.

Жарков Роман

А как же быть вот с таким моментом - я сожительствую с женщиной,с обязанностями женатого мужчины

❀❀❀Елена❀❀❀

Нет... зпрегистрировать отношения в органах ЗАГС - это ответственный поступок...

Walter

Браво! У руских такое есть-сожительство! А,вот ГРАЖДАНСКИЙ БРАК,это есть-закон!