Надежда Надежда

Почему "бюстгальтер" - единственное число. А "трусы" - множественное?

Ответы
Санбай Манибай

В русском языке , может, мы иногда не видим логики, но смысла там очень даже много. Трусы носят все. А вот бюстгальтеры очень даже не все. Например, женщины и другие женщины.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Трусы носят люди, а бюстгальтер (в народе его ещё гамаком кличут) только для женщины. 😱

Акакий Акакиевич

трусы - множественное, потому что с уважением. А лифчик чего уважать? И на "ты" можно

Олег Демидов

Потому что бюзик прикрывает только груди, а трусы ...... В общем - сами посчитайте))))

Надежда Надежда

спасибо

Олег Демидов

Пожалуйста)

Альберт Ихтонов

Может потому, что бюстгальтер прикрывает только с фронта, а трусы и фронт и тыл...

Альберт Ихтонов

Удачи вам и позитива

Алексей

потому что трусы одевают на обе ноги а бюстгалтер на одно тело....ну я так думаю

Надежда Надежда

интересное мышление

Алексей

ну просто больше ничего путного в голову не приходит

Алексей

ну какой вопрос такой ответ доброго вам утра

Надежда Надежда

Спасибо

Владимир Шибнев

Потому что бюстгалтер только для женщин, а трусы и для женщин, и для мужчин

А+
Анатоль ++++

потому что в бюстгальтер помещаютса только две вещи-а в трусы целых три!!!!

Ведающий.

Потому, что бёз может носить только женщина, а трусы ещё и мужчина)))

Сергей Сергей Журавов

да надо поставить об этом вопрос лингвистам....

Игорь Ерошенко

Над этой тайной бьются лучшие умы спрашки ...

Иван Иванов

А,вы что думаете по этому поводу?)

Сергій

Бюст один, а в трусах две ноги)))

Сергій

А может ну их эти формальности, можно ведь и не одевать эти тряпки))))

Надежда Надежда

Да не вопрос)))))

Сергій

И удобней)))

Надежда Надежда

))))))))))

T.n

Есть более серьезные вопросы))

Надежда Надежда

Задавайте. А мои пропускайте

T.n

Можно вам задать..

Андрей Я

А есть еще чашечки,и штанина

Алексей Силвер

и главное он мужского рода)))

Араик Хачатрян

По проще что ни Бут спросите

Саша Иванов

Бюст он один а трусов много

Эд
Эдик

Так сложилось исторически

Bill Smit

спереди и сзади)

Надежда Надежда

😄забавная версия

Bill Smit

верная!