Кирилл

ГУМАННОЕ усыпление дом. животного ?

Объясните как и чем усыпляют дом. животных?
Объясните ту технологию при которой они не мучаются, а быстро и под наркозом умирают?

Артур Теблойты

От смертельной вакцины у животного начинает асфиксия что и является для него смертельным. У меня есть знакомый вет. врач.... И от него я слышала, что сейчас животными редко занимаются должным образом. Многие просто делают укол хлористого и животное ещё несколько часов мучается в судорогах, а вам этого не показывают.

Ал
Александр

вообще насчет того насколько это гуманно еще надо обсудить
убийство это убийство как бы его не выполняли хоть усыплением хоть отрубанием головы

Alex Korn

Наверно только в крайнем случае когда животное действительно мучается. Но я бы не смогла принять такое решение, ведь всегда остается мысль "а если, а вдруг". И мне кажется это бог должен решать когда животное умрет, а не человек.

Люба Пинчукова

Бога ради не уссыпляйте котов или кошек, и не топите котят! Если они вам не нужны, отдайте из друзьям или близким, продайте... Если же кот не здаров то чем он вам мешает? Пусть доживает свой век! Конечно усыпление бесболезнено. Они вводят в животное наркоз а потом усыпляют и животное засыпает навсегда

Лена Шаповал

Ветеринар! В ветку идите там вам объяснят!

Наташа Никифорова

это не нам решать, когда кому умирать. к тому же плохая карма для того кто принимает такое решение