Артур Ооо

Гуманно ли усыпить животное одним уколом магния сульфата?

Сегодня вызвала ветерина. Крыс был тяжело болен и задыхался. Врач усыпила его одним уколом магния сульфата. Он так мучился и изгибался.. . Себя веню. Не чувствовал ли он боли?

Юлия Большакова

Но за то он умер не долгой смертью он бы дольше умирал и былобы больше мучений без этого укола

Игорь Таликов

Ветеринар вам попался с садистскими наклонностями. Магния сульфат вызывает коллапс и последующую мучительную смерть, его вводят только после того, как животное введут в наркоз, чтобы оно ничего не чувствовало.

Катюшка

Нет. Это более чем негуманно. Усыпила?? Вы хоть понимаете, что такое усыпление? Вы избавились от своей крыски, любившей вас, и доверявшей вам, садистским методом! это кощунство с вашей стороны по отношению к беззащитному заболевшему животному, которому на данный момент было необходимо лечение! " Крыс был болен и задыхался"..Чем конкретно болен, отчего задыхался? Вы не знали, да и знать не хотели об этом! Усыпление проводится в три этапа, животное не мучается, не бьётся в конвульсиях и не чувствует при этом боли. Все болезни крыс лечатся специалистами-ратологами, а не ветеринарами-садистами! Астма и воспаление лёгких и сердечная недостаточность, все это лечится и все это лечат настоящие, любящие хозяева, ведя старенькую крысу и леча ещё столько, сколько понадобится! И вы имеете совесть спросить, а не мучался ли он,?? Тот " ветеринар" просто урод и садист. И вы сами чем вообще думали? Хочется пожелать вам испытать то, что испытало беззащитное, нуждающееся в помощи, несчастное животное которое вы собственноручно предали, убив и доставив мучения, которых он не испытал бы никогда, если бы умер своей смертью .((

Эдик Белозеров

Чувствовал, конечно, если мучился и изгибался.

Елена Доценко

Хрена себе! Не питаю нежности к грызунам, но это через чур.((( на уровне садизма.

Тигран Кобегкаев

Гуманно если точно в сердце попасть. Смерть мгновенная и без конвульсий. Ваш вет, лапотник, не попал точно, вот и мучился крыс. А вообще, для грызунов это нормативный метод.