Ел
Елена

опасен ли магния сульфат для собак?

Александр Тихомиров

Не опасен.

А Ашурбанипал XIV какую-то фигню пишет. Во-первых, сульфат магния не относится к витаминам. Во -вторых, утверждение, что химически синтезированные вещества полностью "всасываются" организмом и никогда не выводятся - чушь полная. В-третьих, утверждение о безопасности любых доз естественных органических веществ - тоже полная ерунда. Отравиться ядами растительного происхождения ничуть не сложнее, чем синтетическими. И гипервитаминоз от передозировки витаминов естественного происхождения тоже имеет место.

Иван Александров

нет не опасен.
Английская соль - аптечное название. Пьют все - от мала до велика

Игорь Просто Игорь

При запоре даже полезен.

Татьяна Нащинская

Нет, не опасен. Просто пронесет.

Лена Шаймардянова

Если перорально, то всрется не только животное, но и человек. А вообще все витамины образованные химическим путем опасны - не выводятся они из организма. Витамины из продуктов усваиваются в том ко-ве, которое нам нужно, химия вся всасывается.. . Получается - можно сожрать тонну апельсинов, наш организм возьмет только то, что ему нужно. А 2 таблеточки могут нас убить!!!