Johnny

гуманно ли усыпить месячных котят?

моим котятам месяц и 9 дней. они не могут сами передвигаться. лечила их 2 недели-толку нет. передние лапки не ходят совсем. гуманно ли их усыпить кошка их не кормит. кормлю с пипетки.

Михаил Мангибаев

нет конечно. они живые!!!! А если вы не дай бог, конечно ногу повредите и ходить не сможете, вас тоже "усыпить"?

Ольга Валевич

Ветеринар видели этих котят? Отчего лечите-то?

Екатерина

Надо было изначально топить.... но в общем то да, это самый гуманный способ лишить их мучений...

Dimka

Гуманнее будет в приют сдать, если у вас таковой имеется, а там уж найдутся люди, которые возьмут котенка и на ноги поставят.

Ed

Дело хозяйское, только таких котят, давным- давно, (после 3-х недель) нужно было кормить не пипеткой, а давать в миске и каши, и паштеты, даже, мяско наструганное. Возможно, они от голода ноги не таскают. Но, возможно и заболевание есть, ветеринар бы определил и помог или принял решение, что котята нежизнеспособны.
Не для Вас пишу, а для всех! Если "врач" сказал, что нужно кормить котят, только, молоком, то у Вас и врач-ДЕБИЛ!! ! И таких хватает! . Такой "врач", понятно, ничего не определит, не вылечит и, наверно, сможет, только убить!
Положили бы ложечкой мясной паштет в ротик или мяска кусочек, вот тогда можно и судить, могут или не могут! , Думаю, будут есть и дрожать от счастья!

--

Александр Скачков

НЕ гуманно сразу скажу, даже если ни один чел. на земле меня не поддержит. В святом писании написано не убей- это относится и к животным. Я восхищаюсь Вами, что вы до сих пор заботитесь о них, и я почему- то уверена, что вы не сделаете им больно. У меня родился котик, сейчас это кот ему лет 8, у него практически отсутствуют передние лапы, мне на работе советовали умертвить, даже неприятно писать это слово, говорили он будет мучиться. но они ошиблись научился бегать как заяц, ловит успешно воробьев, которые по земле прыгают, бегает так, что его просто не догнать, лупит здорового персидского кота который к нам приблудился, я почему и писала про своего персид. кота, может кто его заберет вот его- то мне и жалко. Кот без передних лапок очень ласковый, спит с собачкой круглый год- у нас чау- чау- одним словом друзья, и если вышел случайно за двор лупит всех котов, Много у меня было котят, и роды сама принимаю, но советуюсь всегда с ветврачом, ветврач посоветовала кормить грудных котят, щенков не важно кого малюткой 0- нулевкой из шприца смесь недорогая- отлично
всех выкармлевала, а молоком честно скажу не получалось. Ваши вообще- то в месяц они должны есть все, в этом возрасте я уже отдаю. СОВЕТ - обязательно нужно найти грамотного ветеринара- он поможет, по части кормления, а лапки это ерунда проверено, а те которые будут советовать умертвить, даже если они врачи -то я считаю они не врачи. - заочное образование да и только. Всего Вам самого наилучшего.

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

какой диагноз? если не водили к врачу, то ...лучше промолчу!!!! ведите к врачу и ставьте диагноз, он и скажет как лучше

Shanov_Alexey Шанов

Живодеры долбанные! Я вас из под земли найду бошки по отрываю! Бесчувственная ты!!!

Женя Гуллер

Оптимальный вариант!

Сергей Абреев

К ветеринару надо

Татьяна Глазкова

чем младше котята тем больше гуманности))))))

Евгений Тебякин

Гуманно, не надо их мучить

Ольга Сучкова

если уж созреешь на усыпление, то не сама, отдай в ветклинику, заплати деньги. не нарушай свою психику

Иван Сараев

Нет, не гуманно. Гуманно, это когда не допускаешь, что бы животные, безконтрольно плодились.

Ни
Нина

Это единственный выход