Александра

Чем можно усыпить кота на пару часов?

Нам ехать в другой город, а кот очень возбужденный всегда. С детства был непоседа. И очень боится улицы и машин, т. к. с детства рос в квартире. Хотелось бы узнать, как можно его успокоить часов на 5

Наталья Бакалова

За несколько дней до поездки начните давать капельки Кот Баюн или Стоп Стресс.
Это успокоит кота. Правда они горьковатые на вкус и не всем кошкам нравится.

T@
Tpogreban @mail.ru

Выписка из статьи: "Итак, всё просто — достаточно иметь в наличии офисную клипсу (биндер для бумаги). Исследование 2008 года в колледже ветеринарной медицины Огайо показало, что это «эффективный и безболезненный способ гуманно обездвиживать кошек, которые могли бы буянить». Если вы когда-либо видели кошку, несущую в зубах котят, то поймете, почему работает этот простой трюк с клипсой. При использовании данной техники, кошки не испытывают боли или дискомфорта. На 30 из 31 исследуемых кошек метод с биндером действует как успокоительное, некоторые животные в процессе даже начинали мурлыкать. Вместо биндера можно использовать обыкновенные прищепки. "
Можете еще валерьянкой попробовать. А усыпить в прямом смысле - слишком жестоко, они ведь тяжело наркоз переносят.

Александра Сороковикова

Хм.. . Вы извините, но есть обычный способ. Берёте переноску (накрайняк сумку большую спортивную) - стелите туда простынку, плед. Сажаете кота дома, не показывая, что собираетесь идти куда-то. без криков и паники. И всё. В переноске кот спокойно будет себя вести .
Конечно на руках, за пазухой куртки -не правильное решение. А усыпление может пагубно сказаться на животном, вы этого надеюсь не хотите.

Boomer Boomer

Никогда не пользовались, но слышала, что рекомендуют "кот баюн"

ОК
Оксана Куницына

снатворное успакоительное для животных есть

Заля Казиева

Кот баюн перед поездкой. И заранее приучать к езде в машине. Сначала просто сидеть в ней, потом заводить, потом недолго кататься. Гладить, хвалить, угощать не забывайте.

Ек
Екатерина

поищите в ветаптеках спрей Ферромон. Немного брызните в переноску и можно еще одеть на шею обработанный спреем платочек. Штука хорошая. Спать не будет, но вести себя будет спокойно.

Наталья Александрова

Ну не усыплять же, что Вы, глупости какие. .
Просто создайте комфортную обстановку в пути, разговаривайте с ним, как-то отвлекайте и развлекайте.
наш любит, когда с ним общаются и за лапку держат, ему так спокойнее и нам никаких проблем.

Татьяна

Обычное не сильное снатворное - растереть, и смешать с едой. Вообще купите сумку-переноску.