Рафаэль Губайдуллин

Как уговорить маму усыпить кота?

Дело обстоит так: Моему коту 17 лет. Он очень заболел, постоянно чешется и разгрызает себе все до крови, ко всему этому он еще и слепой на левый глаз, я много раз протирала его раны перекисью, но больше ничем помочь ему не могу, маме плевать на кота и она не хочет помогать мне его лечить. Я прошу ее усыпить кота потому что не могу видеть как он мучается (он падает на спину и начинает вырывать шерсть на спине и лапах, это часто доводит меня до слез) , но мама говорит, что эвтаназия это убийство и грех, а разве позволять животному мучиться это не грех?

Димарик Рожнов

Он мучается не от неизлечимой болезни (чешется - это не симптом каких-то страшных заболеваний) . Я не знаю сколько вам лет, но можно пойти подработать - листовки например раздавать, или можно договориться с мамой на какую-то домашнюю работу за плату, или можете сэкономить карманные деньги. Посещение ветеринара - не какая-то баснословная сумма, раздавая листовки её за день-два заработать можно. Если вы хотите - вы можете ему помочь. А если нет.. . не заводите больше животных, тут дело не в маме.

V@
Vassilissa @

Так пусть мама сведет кота к ветеринару и его подлечат .Может пока усыплять и не надо -а можно продлить ему нормальное существование. Надо для начала свести его к ветеринару (хорошему!!! ) и послушать что скажет

Олеся Пономарева

А если кот уговорит маму усыпить тебя, когда у тебя вдруг глаз заболит?

Вусал С

У него все болит, усыпить гуманно.
У самого кошке 14 лет, но все пока в порядке.

Собак усыпляли по возрасту.

Это выход из боли.

Светлана Козаченко

а вылечить кота на ум не приходило? сердобольная...

Nastena

Вот дети на всякие пакости, на курево, на пиво могут денег найти. На кино им родители дают. А на кота дети найти денег не в состоянии?
Чем кормите? Может аллергия у него? Курятиной не перекармливаете?
Нет ли у него шелушения кожи? Может чесотка или лишай?
Конечно нужен ветеринар, как тут вам поможешь?

Станислав Лукшанов

Обьясни своей маме что кот уже скоро умрёт потому - что старый и мало того сильно болеет . Пытайся вызвать жалость .

Ник Тумановский

Зачем вам его убивать.. . Отвезите подальше от дома и выпустите на свободу..

Оксана Кузина

Заработай денег и сама отнеси кота на усыпление.

Ируська Андреева

А чё ты у мамы спрашиваешь, если ей похеру?? ? Возьми да усыпи, зачем котэ мучается???

))
))))) )))))

усыпить кот тоже денег стоит, не проще ли попытаться его вылечить?

Татьяна Гаврилушкина

Я видел кошку, умиравшую от рака, она за кжаждый день жизни зубами цеплчлась, и готова была мучиться, лишь бы жить. А если кот надоел, нашей в ванну теплойтводы, куни туда кота и подержи, пока захлебнется. Тогда узнаешь, как усыплять.

Ма
Маргарита

сходите к ветеринару и посоветуйтесь!

Елена Тюлина

Понятно что кошка старая, но хотя бы ветеринару показать животное можно?

Татьяна Юдакова

Усыпляйте всех на фих, и не заводите больше зверей. Вы их не любите и не собираетесь лечить. Грех - это смотреть, как мучаются звери, и ничем им не помогать. У вашей собаки может печень отказывать от отвратительной кормёжки, а вы сидите на попе ровно и ничего не предпринимаете. Также вероятен гипотериоз, т. е. проблемы с щитовидной железой. Эта проблема исправляется ещё легче, но вы ведь не хотите приложить простейшие телодвижения для этого. .
http://otvet.mail.ru/question/168787715

Виктор Пашин

со многими согласна. у животного есть шанс еще пожить-зачем усыплять, ведь он нормально кушает? всё в порядке с весом его? -мои родители вызвали ветеринара только тогда, когда поняли, что не могут смотреть на мучения животного, а мучения заключались в его истощении и в том что он не мог уже принимать еду никак. вызвали ветеринара-он забрал котика ((( и всё. но он прожил аж 21 год. Не торопитесь усыплять, когда животное еще вполне может пожить