Ve
Vegas

Усыпление кота.Усыпление домашнего животного в вет. клинике.

Какая правильная технология усыпления дом. животных.
Мне нужны точные названия препаратов и последовательность их введения при которой дом. животное будет усыплено БЕЗБОЛЕЗНЕННО под полным наркозом, а не параличом при котором оно будет всё видеть и слышать, а просто не сможет двигаться.
Я хочу усыпить кота т.к. он стар и болеет хочу сделать это в вет. клинике, но хочу что бы там не наделали косяков и ему было не больно.

Ев
Евгения

Бога ради не уссыпляйте котов или кошек, и не топите котят! Если они вам не нужны, отдайте из друзьям или близким, продайте... Если же кот не здаров то чем он вам мешает? Пусть доживает свой век! Конечно усыпление бесболезнено. Они вводят в животное наркоз а потом усыпляют и животное засыпает навсегда

Ольга Каляева-Веселова

не будет ему больно, он просто уснет

Ян Иванов

Себя усыпи, дурик

Елена Burtovaja

Если есть такая необходимость в усыплении - позвоните ветеринару, спросите про препараты. После найдите их инструкцию в интернете. Сначала должны ввести усыпляющий препарат, потом уже смертельный. Так будет правильней. Ситуации бывают разные. Если ваш кот не мучается от болезней, то и не стоит усыплять пока. Но есть ситуации, при которых это жизненно необходимо. Имейте в виду - даже при вызове врача на дом ваш кот почувствует ту смерть, что вы ему вызвали. Если усыпляете здоровое, но старое животное - то может и не стоит. А если болезнь неизлечима, то совесть мучить не будет.
В любом случае - усыпалку вызывать надо на дом, если вы не хотите лишних расстройств самому животному - ведь оно было с вами много лет. Если нет - то проще найти ему новых хозяев, которые вполне примут на себя обязанности по его содержанию. И, кстати, сколько лет вашему коту? Моему старшему уже 15,5. Но ему усыпление не грозит даже - он здоров, весел, но капризен как всегда. ) И красив.)

Наташа Мишкина

1 наркоз типа зоолетила
2 миорелаксант
д. б. ДВА укола. Усыпляйте в большой клинике с репутацией. Там не будут экономить.

Наталия Блеч

я читала статьи и смотрела передачи, где ни раз говорили о том, что в России и Украине нет таких перпаратов, как в штатах, когда животное просто засыпает, только те, когда животное погибает от удушья, и так как вы описали
а так, Anna S все парвильно написала, узнайте какие препараты, загуглите, потом в ветеринарке проверьте ампулу и что бы ее прив ас вскрыли
я против усыпления, если животное болеет - оно же старое, а если очень мучается, то из двух зол выбирать меньшее, конечно

Ма
Марина

не стоит этого делать. буддисты говорят что в этом случае все проблемы животного, если оно болело к тому же, переходят в следующую жизнь а себе вы заработаете плохую карму