Аннушка Новоселова

Вы являетесь сторонником бихевиоризма?

Ответы
Татьяна Юрьевна

Для классического бихевиоризма все психические явления сводятся к реакциям организма, преимущественно двигательным: мышление отождествляется с речедвигательными актами,Я не являюсь сторонницей,просто не вникала.

Аннушка Новоселова

хорошо) Вы, хотя бы, представляете, что это такое)

Марат Жакупов

Поясни.У меня не хватает эрудиции(6 классов и 2 коридора)...

Аннушка Новоселова

бихевиоризм - особая школа такая, некое направление.. постулирующее главным принципом - поведение. отцом-основателем явился Джон Уотсон. Различают большое количество ответвлений: когнитивный бихевиоризм, радикальный и т.п.в общем, главное там то, что любой стимул вызывает ответную реакцию.. т.е. наблюдать у человека надо именно поведение, потому как только его в человеке мы и можем наблюдать (не в пример: психика - как её наблюдать? что это и какими методами изучать? интроспекция? - не вариант и т.п.)

Марат Жакупов

Без мотивации поведения?

Аннушка Новоселова

почему.. мотивация задает действие. в каждом действии есть определенный мотивповедение - цепочка некоторых действий и конечно же - там есть мотив

Марат Жакупов

Может лучше Аннушка всё-таки причинно-следственная связь,а не такое мелкое дробление,да ещё и с умопомрачающими ответвлениями,есть в конце концов Логика и Диалектика,по-моему лучше отбросить если нет узкой специализации эти завиральные теории...

Аннушка Новоселова

эээм.. бихевиоризм как часть психологии, и в частности, наук о человеке

Liz Бор

не увлекаюсь, а зная немного быть сторонником нельзя

Аннушка Новоселова

в принципе - верно)

Дима Школьников

нет. Я являюсь сторонником мичуринствования.

Аннушка Новоселова

хорошо, понятно, спасибо)

Дима Школьников

пожалуйста. Был рад Вам помочь, Анечка.

Аннушка Новоселова

Да. Эти вопросы сродни соц опросам, возможно, хоть статью напишу 😃

Дима Школьников

ясно. Если нужна помощь, всегда буду рад. Успехов Вам!

Аннушка Новоселова

Gracias por tu ayuda 🙂

Неизвестно Неизвестно

это что то с изучением поведения связано ?

Аннушка Новоселова

да-да-да!) именно так)

Неизвестно Неизвестно

я пользуюсь методом контент анализа

Аннушка Новоселова

Странно, не слышала

Наташа Мирошниченко

почему бы и нет, неплохая Школа

Аннушка Новоселова

^^ я рада)

Баха Бурсеев

Что за чушь?

Аннушка Новоселова

что именно? Ваши мысли?

Баха Бурсеев

Бихевиоризм....

Аннушка Новоселова

Бихевиоризм просто открытие для человечества! откровение, считай! как можно называть это течение чушью

Ba
Baaaaaa

Chto za bixeviorizm?

Аннушка Новоселова

google любит давать определения

Ba
Baaaaaa

?...

Аннушка Новоселова

ну.. вводите слово "бихевиоризм" и он множество ответов дает, на любой вкус)

Ba
Baaaaaa

Mojet

Наталья Вагина

Конкретней

Аннушка Новоселова

Ну, например, радикальный бихевиоризм, последователи Скиннера

Наталья Вагина

Я не являюсь его сторонником, но он в какой-то степени сделал правильные выводы. Человек и общество, животное и среда обитания все это действует на поведение...

~~
~Irishka~ ~Milashka~

а что это?

Аннушка Новоселова

Некое направление, одна из многочисленных психологических школ, основанная Уотсоном, и единственная в своем роде наука о поведении человекаеё придумали американцы. именно там родилась необходимость перестроить систему в психологии и тогда предложили изучать только то, что мы можем изучать, что поддается изучению: поведение

Аннушка Новоселова

то есть, Вам бы понравилось изучать поведение, отказавшись от изучения высших психических процессов?бихевиористы в принципе отвергали понятие сознания. у них все решалось с помощью дрессировки человека, это самая проработанная школа в отношении поведения

Pussicat Doll

Не думаю

Аннушка Новоселова

хорошо)

Вера Уколова

что это7

Аннушка Новоселова

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D1%85%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Dreamer Arrow

чего?

Аннушка Новоселова

бихевиоризма..) одной из наук о человеке (изучает конкретно - поведение человека)

Я Слева

НЕ а.

Аннушка Новоселова

а почему?

Я Слева

Конгитивист я, во.

Аннушка Новоселова

ладно, хорошо)но хоть не отрицаете бихевиоральные подходы к изучению человека?;)

Я Слева

Хитры вы психологи с подходцами вашими...

Аннушка Новоселова

ну.. бывает, да)

Я Слева

Но у нас ножички на всех найдутся.