(ړײ)

Вы замечали, что бег по стадиону против часовой стрелки? Интересно почему?...

Ответы
Алексей Горталов

Физиология. 80% людей правши, левые конечности развиты слабее, поэтому бежать удобнее поворачивая на лево

Сергій

Не принципиально, главное , что бы одинаково, а то результаты отличаться будут

Виктор Гришаев

попробуйте выпрямить круг циферблата и стадиона с начала старта

Леонид Музафаров

Правая нога сильнее, в обратную сторону результаты были бы ниже.

Лариса Крушельницкая

Правая нога обычно сильнее левой, она делает более длинный шаг

Юрий Юрченко

По ходу движения вращения земли легче бежать (версия).

Федор Тиханов

Навстречу времени бегут. Быстрее добегают. )))

Dzhanik Он Же Alexey

Так ведь Земля крутится влево - легче бежать.

Dzhanik Он Же Alexey

Есть...есть.

Валерий Шилов

Так мы и пишем-читаем слева направо, ничего?

Le
Lee-Стричк@

Потому что шаг левой ногой короче

Ворон

Как правило правая нога сильнее...

Ев
Евгений

Может потому что легче следить?

Надежда Савина

У правой ноги длиннее шаг))