Соболев Валерий

как по английски "окрошка"?

Ответы
Ирина Поповская

В английском языке одного слова нет,есть очень красивое словосочетание:cold kvass soap with chopped vegetables and meat or fish.У них такого блюда вообще нет.В ресторане в русском в Лондоне Вы можете в меню увидеть okroshka,но мало похожа она на нашу окрошку.

Мила 🇷🇺

да и не надо им готовить её.. не получится)

Ирина Поповская

А что готовить-то,смешать все продукты и залить квасом.

Мила 🇷🇺

но, мало же похожа!!!

Ирина Поповская

Да у них квас совсем не для окрошки,сладкий.

Мила 🇷🇺

вот

Ирина Поповская

У них совсем другая кухня,отличная от нашей.Квас они не понимают.Я честно говоря окрошку терпеть не могу.

Мила 🇷🇺

про кухню понятно.. но окрошки иногда хочется.. раз в год))

Чёрная Пантера

и ещё раз напишу ))) Это не переводимое слово в прям смысле ))) так как в рационе англичан нет такого блюда ))) а настоящий ответ я знаю )))) владелец вопроса мне написал )) кому интересно )) спрашивайте )))

Лора

Я могу только по китайски написать) по английски наверное слово винегрет с квасом будет означать окрошку) Хотя окрошку делают и на кефире и на минеральной воде))

Валентина А.

не знаю как перевести, возможно slice только во множественном числе, только окрошка - русская еда, так и будет ОКРОШКА

Юлия Карапчукова

Не думаю что англичане,едят окрошку,и знают что это такое, вообщее.Я могу ошибаться. Если честно не знаю.

Александр Каракулов

суп с зеленью,калбасой и сметаной))))и вообще как Русские это едят))))))))))блин перевести забыл.........

Алексей Пашин

Traditional Eastern European beverage made from fermented bread, which has a very low alcohol content. Автоматический перевод: хлебный квас.

Dina Давида

так же как и по русский. так как это русское слово, такое же как - балалайка, матрёшка, борщ и т.п.

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

okroshka (cold kvass soup with chopped vegetables and meat); (перен.) hodge-podge, jumble, ХОДЖИ-ПОДЖИ😁, ДЖАБЛ😆

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Пардонте, ДЖАМБЛ - мешанина, нихера нагличане не разбираются, в тонкостях ррюсской кухни, убогие

Мила 🇷🇺

да я в курсе)

Та
Татьяна

хм..... для начала поинтересовались бы изучала ли я английский)))

Анна Никонова

Okrohka - это русское слово, и не имеет аналога в латинских языках

Павло А

Так и называйте !Это наше и не стоит обзывать это по англицки!

Ирина Смирнова

Исконно русское блюдо, вряд ли есть его английский перевод.

Зинъ Черн

Думаете. эти дикие островитяне знают, что такое окрошка?

Зинъ Черн

🥃 🥃 А не брудершафкнуть ли нам на ТЫ?

Мила 🇷🇺

та я не против)

Руслан Мамедов

В данном случае это имя собственное, потому - OKROSHKA...

Игорь Чернов

А как будет девушка которая проживает в Пензе?)))

Мила 🇷🇺

я про них не знаю.

Игорь Чернов

А что предположить нельзя?)))))

Мила 🇷🇺

мне ЭТО надо?

Игорь Чернов

Конечно нет людей ведь здесь не вопросы интересуют!!)))))

Just Lady

вообще то это не переводится...,но подойдет hash

Ви
Виктория*

так и будет окрошка, у них нет такого блюда

Иван Руденко

англичане наверное не знают такого блюдо)

Мила 🇷🇺

а вдруг?

Иван Руденко

okroshka)

Иван Руденко

ну по английски же )

Мила 🇷🇺

ну да)

Марина Андреева

Непереводимо. У них нет такого блюда