Ог
Огуречик

Почему в городе,в электрочайнике есть накипь и плавают белые хлопья,похожие на перхоть,а в деревне - нет ?

Ответы
Просто А...

Это не так. Белые хлопья это осадок солей растворенных в воде, при кипячении они коагулируются в крупинки или хлопья. Это не имеет отношения к городу или деревне, а обусловлено содержанием в ней растворённых солей щёлочноземельных металлов, главным образом, кальция и магния (так называемых «солей жёсткости».

Ог
Огуречик

Но в колодезной воде их никогда не бывает.

Просто А...

Бывает и очень часто. Это зависит от свойств почвы где вырыт колодец. У нас в городе практически везде такая вода. И в окрестных деревнях тоже. Найти источник в котором не жесткая вода, не дающая осадка при кипячении - очень не простая задача. Включая деревенские колодцы.

Ог
Огуречик

Понятно!

Виктор Соломин

Накипь и хлопья это кальций. Проще говоря вода жесткая. А в деревне водозабор нормальной воды. Много лет назад на территории центральной России было море мелового периода. Поэтому эта проблема всей центральной России.

Лариса Горбунова

В городском водопроводе вода обрабатывается специальными составами, а в деревне природная вода в это не нуждается.

Азат Калтыбаев

А где вы живете? ибо чайник жалкая китайская подделка, либо пара предъявлять претензии в соответствующие органы.

Виктор Михеев

Зато в городе из водопровода кошек дохлых не вытаскивают. А в деревенских колодцах - бывает. Или крысы.

Загадка Вселеной

ПОТОМУ ЧТО ОНА ХЛОРИРОВАННАЯ ВОДА.ОТ ЭТОГО ОНА ЖЕСТКАЯ.А ТАМ ОНА МЯГКАЯ.

Agasiyeva Afag

в деревне чистая из колодца наверное вода.а в городе не известно

Ог
Огуречик

химия

Валентина Коротаева

ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ЖЁСТКОСТИ ВОДЫ А НЕ ОТ МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ ЧАЙНИКА

Алексей Доркин

состав воды разный по содержанию химических элементов

Федор Тиханов

Потому и мыло водопроводной водой быстрее смывается.

Людмила Простолюдмила

в деревне на костре в котле кипятят)))))))))))))))))))))))))))) 😄

Ог
Огуречик

и все хлопья выкипячиваются)))))))

Ог
Огуречик

и все хлопья выкипячиваются)))))))

Людмила Простолюдмила

ага,так и выкипячиваются, так и выкипячиваются!!!!!)))))

Ог
Огуречик

)))))))))

Адмиралист Омин

у деревенских головы крупнее-в чайник не влазиют!)))

Леонид Ржанников

давно в деревне не был, видать...там жёлтые хлопья..

Сергей Князев

вода из колодца- а не из трубы с водоподготовкой

Вера Швецова

В деревне чистая вода без всяких примесей!

Елена Перевязко

Потому что в селе не пьют водицы из лужицы

Нраво Изучатель

Разбавляйте в деревне хлорку )))) Будут )))

Диля Мирзагельдиева

Хлорка а в деревне это природный ресурс

Тимур Нурмухамедов

Потому что там вода качественнее

Mark

Поэтому нужно ехать в деревню.