Владимир Лобода

Изготовил самогон))))) Хотел очистить марганцовкой. В интернете 50/50 говорят о вреде и пользе этого метода. Что вы думаете об этом!

Ответы
Мари

Я этот опыт провела ещё в школе) сразу на трёх литрах))) сначала мухобойкой получила, а потом этот метод прижился))) Вывод: разберитесь в ситуации, где вред оказывается не таким значительным)) Так вот: осядет всё не красивое, потерпите и не пугайтесь, а то много потеряете, если будете пытаться исправить) после-очень мягкий 'напиток' выйдет)) не мои наблюдения-гости потом хвалили)))

Мари

Приятно, канеша, так впечатлить, но ещё слово про мою шикарность и я начну пищевой фольгой стул оборачивать и корону мастерить)))

Владимир Лобода

Стул конечно не нужно. В фольге он станет скользкий и с него легко можно очутиться на полу)))) А вот корона это да))))) Ты на ее фоне будешь выглядеть еще привлекательней. А с твоими глазами не смогут сравниться никакие камни.

Мари

Изысканно...Владимир, Вы - эстет

Владимир Лобода

Глядя на женскую красоту и пенек цветами покроется. А тем более на твою. Ты мне понравилась. Честно))))

Мари

Это заметно)

Алекс Венцель

Есть такой метод, когда смешивают ложку марганцовки и поллитра молока. Тогда все примеси выпадают в осадок., Но затем нужно пропускать самогон через угольный фильтр и отстаивать. Лучший способ очистки это ректификационная колонна или сухопарник...Тогда и марганец не нужен...

Владимир Лобода

Да вот насчет сухопарника я уже задумывался. У меня аппарат жестко к крышке бидона крепится. нужно конструкцию придумать как нибудь.

Алемжан

Да ерунда.Самогон алкоголь же..не мёд))Он уже вреден.Фигня про марганцовку.Но если хотите более безопасно то лимонная кислота вроде тоже самое делает:абсорбирует на себя сивушные масла.И то и другое остается в осадке просто.

Владимир Лобода

та не хочется его еще вреднее сделать. А так действительно. отрава)))

Алемжан

Не.Нормально всё.Главное меру знать.Ну..блин..знаем мы меру..знаем,но разве ж столько выпьешь?!Я в 90-е спирт чистил лимонной кислотой.Марганцовка цвет оставляет.Да и быстрее ЛК.Можно юыло взять 10 литров совсем плохого спирта полупрозрачного..кинуть в него всего 2 ст.ложки ЛК. и через часов 12 уже получить чистейший продукт

Владимир Лобода

Класс. Нужно попробывать!

Аleksey كييف

Просто добавьте в конструкцию аппарата дефлегматор - и не понадобится очищать готовый продукт. Сивушные масла автоматически будут отделяться и продукт получится кристальной чистоты.

Владимир Лобода

Конструкция конечно не простая, но реальная. Спасибо!

Аleksey كييف

Пожалуйста ))) А вообще всё очень просто. Это слово такое страшное и непонятное - дефлегматор ))) На само деле это всего лишь литровая банка ))) Схема простая: бидон с брагой - от него трубка идёт в банку, из банки уже в сам аппарат. В этой банке будут собираться сивушные масла. Это будет желтоватая и очень вонючая жидкость.

Владимир Лобода

Ну да. Они быстрее остывают и осаждаются. Попробую. У меня правда аппарат прямо на крышку бидона жестко крепится. Посмотрю. может переделаю.

Аleksey كييف

Вот тут сайт, есть всё про аппараты, рецепты, приспособления и прочее : http://gonimsami.com

Владимир Лобода

Спасибо. вкладочку открыл. сейчас посмотрю.

Аleksey كييف

Всегда пожалуйста )))

Сергей Деденев

Не думаю, знаю точно. На холоду спирт окисляется марганцовкой до этиленгликоля, Это прозрачная, приятная сладковатая жидкость, что вводит в заблуждение(!). Этиленгликоль - сильный яд!!!

Владимир Лобода

Опа. Вот такого еще не слышал. Спасибо. Наверное лучше уж сивухи махнуть чем какой нибудь химии.

Сергей Деденев

это нписано в учебнике по химии. Я всех знакомых прдупреждаю.

Владимир Лобода

Обязательно почитаю и прислушаюсь. Спасибо огромное!

Элеонора Анатольевна

не бойся....сыпь....перманганат калия.... он связывает избыточные сивушные масла....его всегда раньше в водку "Русская" добавляли....говорю, как специалист. ....

Владимир Лобода

Спасибо! Сейчас это самое главное!

Элеонора Анатольевна

конечно! желаю от всего сердца!

Владимир Лобода

Спасибо дорогая! Твои слова да богу в уши!

Элеонора Анатольевна

на здоровье!

Николай Богомазов

На поллитра 4,5 кристаллов. Хорошо встряхивать несколько дней а потом пусть стоит до осветления. Аккуратно слить с осадка.

Владимир Лобода

Спасибо огромное. Но я наверное уже передозировал. темноватый получился. Буду ждать пока отстоится.

Николай Богомазов

Осядет. И будет отличный продукт.

Владимир Лобода

Я тоже надеюсь)))

Лунный Свет

Не нужно марганцовкой, она вовсе не безобидна. А активированным углем чистить можно? Если можно, то лучше им.

Владимир Лобода

Спасибо, прислушаюсь. Я тоже за безопасность.

Лидия Кострова

Сивушные масла в самогоне не поддаются удалению в бытовых условиях! только в заводских, путем крекинга.

Владимир Лобода

значит перед выпивкой нужно запасаться анальгином на утро и вкушать не чищенную))))

Лидия Кострова

А лучше всего - первач, значительно чище! Или спирт медицинский не разведенный, при этом запить большим количеством воды! Между приемами не делать вдох во избежании ожогов верхних дыхательных путей! Утром водички попил и опять навеселе!

Владимир Лобода

Да вы я смотрю рассуждаете как профессионал)))) Бывало?

Лидия Кострова

А то!!!!)))

Лидия Кострова

Сивушные масла в самогоне не поддаются удалению в бытовых условиях! только в заводских, путем крекинга.

Владимир Лобода

Ну была ни была. Будем так)))))

Лидия Кострова

Сивушные масла в самогоне не поддаются удалению в бытовых условиях! только в заводских, путем крекинга.

Владимир Лобода

Ну на завод не понесу)))) Будем хлебать как есть)))))

Лидия Кострова

Сивушные масла в самогоне не поддаются удалению в бытовых условиях! только в заводских, путем крекинга.

Лидия Кострова

Сивушные масла в самогоне не поддаются удалению в бытовых условиях! только в заводских, путем крекинга.

Лидия Кострова

Сивушные масла в самогоне не поддаются удалению в бытовых условиях! только в заводских, путем крекинга.

Лидия Кострова

Сивушные масла в самогоне не поддаются удалению в бытовых условиях! только в заводских, путем крекинга.

Лидия Кострова

Сивушные масла в самогоне не поддаются удалению в бытовых условиях! только в заводских, путем крекинга.

Наталья Павлова

ка то проходила курсы повышения по профессии-так вот препод говорил-ни в коем случае! яд и канцероген

Владимир Лобода

В этом вся и суть. Современные выкладки говорят что нельзя, а вот из предыдущего опыта людей - пили и ничего им не было. Что выбрать? но водку однозначно покупать не буду)))

Наталья Павлова

матушка очищала той же марганцовкой...все хвалили

Владимир Лобода

быть или не быть)))) вот в чем вопрос)))))

Светлана Волостнова

Во всяком случае это лучше чем пить ту же магазинную водку, в которую что мешают, один Бог знает.

Владимир Лобода

Так вот это и заставило заняться своим производством))) Хотелось что бы для себя почище)))

Светлана Волостнова

От марганцовки вроде вред минимальный

Владимир Лобода

У меня и мать так делала. Я и сам пил. думаю можно)))

Маруся Мамина

очищаю марганцовкой и активированным углем. никто еще не жаловался на качество самогона

Маруся Мамина

я на 3 литра беру 2 упаковки. можно размять их, можно целиком бросить

Владимир Лобода

Спасибо. Буду экспериментировать))))

Маруся Мамина

это проверено! Удачи!

Владимир Лобода

Еще раз спасибо. Я по итогам отчитаюсь )))

Вито Симони

Тут вашим адресом органы заинтересовались. Говорят, что у них для вас самый лучший совет

Владимир Лобода

Пусть заезжают)))) Хватит на всех))))